Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3954658

Собираюсь делать бюджетный ремонт в хрущевском совместном санузле. Вызвала из двух фирм оценщиков, оба в один голос твердят,что мне надо стояки-трубы зашивать гипсокартоном и класть поверх плитку и будет ну прям Версаль.
Мне Версаль не нужен, у меня нет на него 200-300к, как они мне насчитывают.
Мне нужно, чтобы без плесени и выглядело лучше, чем сейчас (а это просто, в ванной ремонта не было 45 лет).
К тому же, я хочу, чтобы был доступ к трубам, мало ли, что случится, дом старый...
Есть ли возможность поменять трубы и плитку, при этом не морочась гипсокартоном?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Iroha Можно -нужно просто на этом настаивать. Только трубы желательно поменять .

Добрых дел мастерррр

ars di, трубы свои, конечно, поменяю, они уже дважды ресурс выработали.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Iroha Будут новые трубы , красивые хотите прячьте хотите так оставите. Вы заказчик и вам музыку заказывать.

Добрых дел мастерррр

Iroha написал :
200-300к, как они мне насчитывают.

за ремонт в хрущ. сан. узле?..
или гипсокартонщики все сплошь дорогие и элитные
"не ту страну назвали Гондурасом..."

Iroha написал :
Есть ли возможность поменять трубы и плитку

Вызывайте оценщиков из третьей, четвертой фирмы...
Не забывайте, кто заказчик, а кто исполнитель.
А оценщики скорее всего на проценте сидят, поэтому и пытаются раскрутить на ремонт, в том числе и на тот, который Вам не нужен

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Pekkonen написал :
за ремонт в хрущ. сан. узле?..

Работы +материалы . Хотя 300 уже перебор.

Добрых дел мастерррр

Это вероятно со сломом сантехкабины, с установкой рехаувских труб, с сунержей полотенчиком, с ванной типа якоб делафо, и плиткой, рублей за 1500....так как по работе, такой санузел в Москве стоит от 70 тыс, до 200 тыс.Еще есть вариант, оштукатурить нишу(у вас в нише же трубы идут? И повесить рольставни(тыщ 7-9), или жалюзи-(3-4 тыс), на ютубе ролики есть, питерские, жалюзями прячут трубы...зашить тоже можно, но возникает проблемма люков, мощные потайные, лично мне не нравятся...если в них редко лазить-они хороши, но вот у меня клиент один вставил в эту нишу фильтра мягкой и жесткой очистки, плюс у него вода жуткая(трубы те что ниже его квартиры-гнилушки), он открывает этот люк, чуть не каждую неделю, то фильтр менять, то жесткой очистки промыть..короче он заломал край плитки, достаточно неправильно открыть один раз, и вот тебе скол на глянце у плитки.

Pekkonen написал :
за ремонт в хрущ. сан. узле?..
или гипсокартонщики все сплошь дорогие и элитные

Ну это с материалом и новыми ванной-унитазом )
Мне за короб на стояк насчитали 17 тыр. за одну работу, чота дороговато, мне кажется, за 17 тыр мне потолок из ГКЛ в другой квартире делали.

valid7228 написал :
Это вероятно со сломом сантехкабины, с установкой рехаувских труб, с сунержей полотенчиком, с ванной типа якоб делафо, и плиткой, рублей за 1500....так как по работе, такой санузел в Москве стоит от 70 тыс, до 200 тыс.Еще есть вариант, оштукатурить нишу(у вас в нише же трубы идут? И повесить рольставни(тыщ 7-9), или жалюзи-(3-4 тыс), на ютубе ролики есть, питерские, жалюзями прячут трубы...зашить тоже можно, но возникает проблемма люков, мощные потайные, лично мне не нравятся...если в них редко лазить-они хороши, но вот у меня клиент один вставил в эту нишу фильтра мягкой и жесткой очистки, плюс у него вода жуткая(трубы те что ниже его квартиры-гнилушки), он открывает этот люк, чуть не каждую неделю, то фильтр менять, то жесткой очистки промыть..короче он заломал край плитки, достаточно неправильно открыть один раз, и вот тебе скол на глянце у плитки.

Нет, никакой ниши, все стены плоские, без ниш и выступов. Ниши у моих соседей с раздельными санузлами, а у меня счетчики-вентили-грязевики за унитазом прячутся, офигенно "удобно".

надо зашивать....однозначно, только смотреть, есть ли для этого тех. условия. То есть, бывает, что унитаз выезжает тогда к дверям впритык...этот вопрос надо учесть еще.

Удивляет, конечно, у меня квартира - ужас, 25 лет без ремонта, приходит мальчик в костюмчике и начинает передо мной каталогом с итальянским керамогранитом трясти. Я ему говорю, мальчик, ну посмотри вокруг, я библиотекарь, а мне ещё всю квартиру ремонтировать, сделай мне подешевле и попроще!
Но, видать, я очень на богатую похожа )))

valid7228 написал :
надо зашивать....однозначно

Зачем?

а можно вот так сделать, только дорого это впереди справа , виден вход, в ванную, бывшую совместной.а ближе к нам, виден вход в туалет, бывший когда то проходом через комнату на кухню...

Iroha написал :
Зачем?

патамушта
Вы ж сами сказали, вся красота, за унитазом..а красота -жуткая..2 фильтра, 2 счетчика, два крана а то и три....

valid7228 написал :
а можно вот так сделать, только дорого это впереди справа , виден вход, в ванную, бывшую совместной.а ближе к нам, виден вход в туалет, бывший когда то проходом через комнату на кухню...

Я в шоке ) Начала с того, что не хочу короба из гкл ставить в ванной и 300 тыр. тратить, а заканчиваем перепланировкой тыщ на 500 с согласованием -_-'

Iroha написал :
Мне за короб на стояк насчитали 17 тыр. за одну работу, чота дороговато, мне кажется, за 17 тыр мне потолок из ГКЛ в другой квартире делали.

Ха-ха. Мда.... Короб соорудить, плиткой его обложить, лючок пристроить это где-то 3 тыс руб у меня стоит. Умножаем на столичную жизнь раза в три, получаем 9 тыс. Вас разводят. Можно и без короба обойтись, если он вам не нужен.

valid7228 написал :
надо зашивать...

Да что вы?!?

тогда придется мириться с красотой.

За Байкалом написал :
Ха-ха. Мда.... Короб соорудить, плиткой его обложить, лючок пристроить это где-то 3 тыс руб у меня стоит. Умножаем на столичную жизнь раза в три, получаем 9 тыс. Вас разводят. Можно и без короба обойтись, если он вам не нужен.

Да что вы?!?

Да вот так вот! У вас есть предложения лучше?? Это вам не за байкалом..это Москва-столица-а! Я 2 года назад, за разводку труб пропиленом, местным рэушным робятам 28 тыс отдал, 2 вечера работали...в столице не в три раза уровень жизни выше чем в Чите, уверяю вас.

valid7228 написал :
Вы ж сами сказали, вся красота, за унитазом..а красота -жуткая..2 фильтра, 2 счетчика, два крана а то и три....

Ну и пусть красуются. Заказчик не хочет лишних денег тратить, это его право.

Вложение 421712

У тебя ведро как у меня. Киянка маленькая, я большой дубашу напольную.

Да я, в общем, не считаю трубы в ванной чем-то прямо некрасивым. Если бы делала с неограниченным бюджетом, конечно, был бы дизайн-проект и перепланировка.
Но в целом, если денег - кот наплакал, а на голову во время мытья куски штукатурки и старая плитка падают, любой ремонт будет лучше никакого.

Iroha написал :
Мне за короб на стояк насчитали 17 тыр. за одну работу

КупИте мне билет в Москву - я Вам за десятку скидаю коробуху!
Нифига у Вас там цены...

Gins написал :
КупИте мне билет в Москву - я Вам за десятку скидаю коробуху!
Нифига у Вас там цены...

Ну а чего вы теряетесь?? Чурбаны давно Москву освоили, по мне так лучшеб, провинция из русских тут была, чем солнечный Чуркестан

Gins, может, и поживёте у меня?
У меня, правда, бардак - ремонт-с.
Всем большое спасибо, я всё поняла, буду продолжать настаивать на своём, пусть идут Абрамовичу короба по 17к ставить.

valid7228 написал :
Да вот так вот! У вас есть предложения лучше??

Мои предложения исходят от платежеспособности заказчика. Навязывать ему то, что он не хочет или не может оплачивать, как то неуместно.

Gins написал :
Нифига у Вас там цены...

Дурят москвичей, дурят.

За Байкалом написал :
Дурят москвичей, дурят.

Насчет москвичей - не знаю, а вот москвичек - точно пытаются. На каждом шагу.

Iroha написал :
Gins, может, и поживёте у меня?

Если парень холостой, то наверное согласиться. С москвичкой познакомиться......

Регистрация: 01.06.2012 Кемерово Сообщений: 58

Iroha, а не проще просто зашить ПВХ панелями, короб из профилей и на них панели (на свой вкус и цвет) у нас так делают в глубинки, если что сразу можно быстро это все убрать!

За Байкалом написал :
Если парень холостой, то наверное согласиться. С москвичкой познакомиться......

И останется..... навсегда

Баш майсторът

За Байкалом написал :
Мои предложения исходят от платежеспособности заказчика. Навязывать ему то, что он не хочет или не может оплачивать, как то неуместно.

А вы на страже интересов клиента, всегда стоите насмерть? Ей фирма предложила-дорого, неустроило, можно обратится в другую..но всегда, мастер предлагает лучшее, естественно дорогое, а потом, увязывает желания с возможностями...че на Москву то наезжать? Да, здесь такие цены на многое..и жизнь такая же дорогая.