Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3956010

Форумчане,

Поделитесь опытом - кто ломал сантехподдон в П44Т?

Есть ли у него ребра СНИЗУ по периметру стен и под перегородкой ванна/туалет?

Или у него плоское дно?

На что обычно устанавливают - на раствор или подсыпают песком, чтобы не качался, если при строительстве ляжет на бугорок?

И еще пара вопросов....

Ломать или не ломать сантех поддон? (стены сломаны - будет пазогребень....)
Сломать и положить плитку на ровную плиту перекрытия на слой гидроизоляции? Тогда соседи снизу будут слышать шумы в ванне и туалете....

Получается надо Минимальный слой шумоизоляции (5мм) и стяжку сверху минимально 3см.
Чем залить? Быстротвердеющую, влагостойкую и прочную? ИМХО не на гипсовой основе...

Две сантехкабины уже снёс, ничего нигде не было подсыпано или закладено раствором, стояли на перекрытии как фишка ляжет. С самого начала и перед надо смотреть уровень врезки тройника на стояке, а то ванна и унитаз будет очень высокими. Шумоизоляцию делать считаю не обязательно, не жилая же комната, я бы вынес и кабину и поддон. Рёбер жесткости нигде не видел, кроме бетонных плинтусов внутри.

ЮрийР, Именно П44Т? Разве в Питере строят эту серию?

ЮрийР написал :
уровень врезки тройника на стояке

Гляну точнее для ванны....

BV написал :
Ломать или не ломать сантех поддон? (стены сломаны - будет пазогребень....)

Если стены снесли, то что останавливает сломать поддон? Давно не сталкивался, но не помню чтобы поддон оставляли при демонтаже. И не вижу смысла. Согласование демонтажа кабины может происходит тяжело. "Органы" нервничают, нарушается штатная гидроизоляция. Поэтому в алгоритм работ входит фотосессия "корыта" гидроизоляции, желательно чёрной наплавляемой, чтобы лучше было видно.
Неизвестно техзадание, но не советовал бы пазогребень из-за низкой звукоизоляции. Чистовой пол можно сделать в одном уровне по квартире. Или если лить отдельно, то например Ветонит 5000 по шуманет 100.

трешку в П-44Т мне строил ДСК-1.
сантехкабина имеет ровный поддон снизу, была установлена на листы резины (6 точек по 4 листа).
ломать поддон придется, т.к. нормально стены на те бортики не поставить. к тому же есть соблазн сразу залить теплый пол в новую стяжку.
пирог: родная плита -гидроизоляция -пеноплекс 20мм -фольга -стяжка 40мм с армированием -плиточный клей -плитка.
если оформлять, то бесплатно в МЖИ, сроки -2 недели. на перепланировку дают год.
учитывая, что МЖИ работает до 21 часа, проблем дойти и написать заявление -нет никаких.
но придется делать документ по переустройству мокрой зоны силами бригады с допуском СРО.
чаще люди делают сами, а Акт скрытых работ просто покупают. при этом очень желательны фотки, и чем больше, тем лучше.

sanya1965, Спасибо!

Поддон уже сломал - отбойником Макита разнесли на кусочки не более 10-15 см и отделили сетку за 2 часа. Толщина поддона 60мм, дно ровное, был установлен на куски линолеума общей толщиной 1см.

Зачем пеноплекс 20мм - теплизоляция теплого пола?

Из чего делали стяжку?

Зайдите пожалуйста в эту тему...

ЮрийР написал :
С самого начала и перед надо смотреть уровень врезки тройника на стояке,

110 мм от плиты перекрытия.

110 мм, вот тут и вопрос - у вас наверно пластмассовая фанина? А то в первый раз не посмотрел, еду на работу, думаю, сейчас пол выравняем, и тут как током по башке шибануло - тройник выше будет!
Приезжаю, первым делом в туалет, так и есть, 100 мм. Плюс уклон, ванная в трёх метрах, блин, по самые ягодицы
Хорошо сосед снизу попался нормальный - за полчаса опустили тройник, и камень с сердца
Вот был бы прикол, если бы чугунная....

ЮрийР написал :
110 мм, вот тут и вопрос - у вас наверно пластмассовая фанина?

Да, от слива ванны 0.5 метра

100 мм это многовато, да и унитаз тогда скорее всего поднимать надо будет, я это к тому, что если бы я тогда просчитал, то сначала бы пошел на разведку к нижнему соседу, а вдруг не пустит, тогда хоть поддон сохранить, чтоб повыше было.

ЮрийР написал :
100 мм это многовато,

Померял выпуск обычной чугунной ванны. 120мм по центру от чистого пола.

BV написал :
110 мм от плиты перекрытия.

еще бдет пирог пола 5 см. Вход в стояк получится +6см от чистого пола.
Что не так?