Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3958424

kira32 написал :
не пойму гофра нужна в данном случае, это ж какой слой нужно накидывать? Электрик говорил, можно без гофры, но я всегда перестраховаться стремлюсь...

kira32 написал :
пришла к выводу что лучше кирпичный дом.

Ну зачем так сразу, новый дом. - можно и здесь кирпичные стены соорудить....

  • Можно гранату бросить и выйти .
    Упавшую со стен бумагу собрать и выбросить, всё оставшееся поскоблить ещё раз шпателем, прогрунтовать хорошенько, подклеить вплотную к панелям кирпичную стеночку, который(кирпич) проштробить и спрятать в ём гофру.
    ну и дальше - штукатурить.
    Как правильно штукатурить, подробно описано в профильном разделе ))))))

Надо сильно вымочить оставшиеся обои. Я бразгал несколько раз из пульверизатора оставшиеся древние обои. Когда набирают в себя воду начинают сами отваливаться обычно.
Соответственно если штукатурить поверх, они намокнут от штукатурки и все отвалится.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Это спец.клей для ГКЛ. Я клею на обычный недорогой плиточный клей. Но честно сказать только на маленьких объёмах. На всю квартиру плиточным клеем ГКЛ не клеил.

Зря! Прикольно и кстати перлфикс был куплен дешевле 295 рублей (4 года назад ротбанд был по 350)

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Зря!

Я не универсал. На 70% работаю по санузлам. Девчонкам из бригады сподручнее штукатурить и шпаклевать. Да и не клеят у нас массово ГКЛ на стены. Хоть и не богаты забайкальцы, но любят обстоятельно и на века.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Я не универсал. На 70% работаю по санузлам. Девчонкам из бригады сподручнее штукатурить и шпаклевать. Да и не клеят у нас массово ГКЛ на стены. Хоть и не богаты забайкальцы, но любят обстоятельно и на века.

Да было то раза 5 вего Две квартиры на 14 этаже , голый кирпич -и лифт не работал . Песочек бы стал золотым

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.07.2013 Макеевка Сообщений: 30

Сегодня в спальне под вторым слоем обнаружились еще и огромные фотообои...я в шоке с людей, которые так делают ремонт в своей квартире...

Они годами утепляли и шумоизолировали квартиру.))))) Причем похоже натуральными материалами.