Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3957265

всем привет у меня такая проблема живу на первом этаже в ваной пол проваливается что с ним делать ума не приложу в квартире пол деревянный в ванной залитый

Если проваливается и если у вас многоквартирный дом, вызывайте управляющую компанию, можете вместе с ванной в подвале оказаться.

первый этаж не так страшно
сначала в ук
потом вскрыть пол посмотреть на чем он держится и что под ним
потом на рынок за стройматериалом, для полной реконструкции

андрюха рем написал :
да была бы она ещё её нет

Андрюха ты толком объясни, что там у тебя на полу проваливается. Зайди в подвал и посмотри на потолок, т.е на низ своей плиты в районе санузла. Если уж плита прогнулась, то здесь тебе не советчики. А ежели в самой ванной комнате, что то тебя не устраивает, то и объясни с толком и расстановкой.

Скорее всего, у него нет бетонной плиты под полом его первого этажа...такое бывает, пол на лагах, лаги на столбушках, до земли с полметра...у меня тоже дома так, проваливался пол в ванной, я решил было , что там стяжка на половых досках и доски типа сгнили, когда стал ломать полв ванной , понял, при постройке дома, строители, сгребли строительный мусор, в те места первого этажа, где будут санузлы, залили стяжку, прибили ее лопатой, и навалякали как придется плитку 15 на 15..я все разбил, выгреб, накидал битых кирпичей, засыпал смесью сухой....сверху залил грубую стяжку, потом на нее, положил сетку, толщина наверное с карандаш, ячейки уже не помню какие..и уже по маякам залил сантиметров 5..потом положил плитку...

Мне кажется что перекрытия деревянные а подвала нет... какого года дом?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Наверняка старый дом, пол на лагах, лаги сгнили, а сверху цементная стяжка, вот оно и падает. Капремонт по любому. Вскрывать стяжку, менять лаги на новые и делать пол.