Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4031307

handmaker написал :
Крузак сотка вообще один из самых удачных автомобилей

Это вы к чему? Типа не важно какой год и какие проблемы - покупай крузак сотку и привалит тебе много щастья? Щастья стока, что слёзы победы затмят горесть попадания на кучу честно заработанного бабла! (ибо если бабло заработано не честно, то ни один му%*к старую дряхлую сотку ни в жись не прикупит) Вы это имели ввиду? Или сказав эту херню, вы просто тупо набрали ещё один пост?

По мне, Крузак сотка вообще один из самых удачных автомобилей впринципе

Взял эксплорер 3 4.0 2005. Перетряхнул ходовку, мотор и акпп без нареканий. Авто радует. Всем спасибо за мнения!)

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Ну, народ, в России - как всегда все опошлят, тот спорт про который я говорил 2007 г.в., брался новым, находится в состоянии новой машины, и относится к тем аппаратам - которые "не продают", как выше сказали - только "обкатка прошла". А тот про который здесь говорят - даже не знают какого года . + сказано выше экземляр экземпляру рознь, у нас могут как ТЛК укатать, так и спорт, так и два титановых шара - один сломать второй потерять.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
ага , у приятеля есть такой год какой не помню но прошлый хозяин видимо так и думал что "неубиваемая" в итоге что помню - дохлый комутатор на 2 горшка, гнилой ручник и тормозной щит, треснувший корпус РК (благо аргонщики знакомые а то ППЦ был ) люфт карданных шилцев мертвые сайлентблоки в подвеске...

зато прошлый хозяин сейчас рассказывает всем что машина неубиваемая - вложений ноль и вообще без проблем хыхы )))

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

troyniks написал :
спорт по мне - так неубиваемая техника, просто трактор - наблюдаю за эксплуатацией у родственников с 2007.г.

ага , у приятеля есть такой год какой не помню но прошлый хозяин видимо так и думал что "неубиваемая" в итоге что помню - дохлый комутатор на 2 горшка, гнилой ручник и тормозной щит, треснувший корпус РК (благо аргонщики знакомые а то ППЦ был ) люфт карданных шилцев мертвые сайлентблоки в подвеске...

Машина берется для > дом, дача, загород, рыбалка

. Ни о каких трофи-говнах речи не идет. Просто ездить у меня еще две есть.
Крузеры за эти деньги действительно, мягко говоря не айс. Паджеро-спорт маловат. Эксплорер, скорее 4.6 V8, не такой капризный как 4.0, в самый раз. Плюс на половине просмотренных стоит газ. Все выбранные машины пройдут тщательную диагностику, всего и вся, дабы минимизировать риски

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

интересный вопрос, прикольная тема....
А для чего покупаются данные авто?

  1. попу с шиком возить до работы и обратно? 20 км - каждый день - думается можно и ТЛК 2000 г и "Алексея" - его надолго еще хватит.
    Эксплорер - думается будет в данном качестве менее успешен.
  2. Просто ездить, среднестатистически, км 100 в день - иногда говны, - думается выгоднее эксплорер - как никак все таки свежее авто.
    (но тут я бы не удержался и сильно посоветовал подумать - а оно Вам надо??)
  3. если дом, дача, загород, рыбалка, охота и машина нужна под это, или даже "просто хочется Жип" - то паджеро спорт, или например дискавери???
    спорт по мне - так неубиваемая техника, просто трактор - наблюдаю за эксплуатацией у родственников с 2007.г.
  4. можно еще в сторону пикапов посмотреть - но это специфическая техника, как впрочем и ТЛК с V8, сам езжу на BT-50.
  5. есть еще много всяких вариантов: 105 с 1kz, патфайндер, прадо, и т.д.
    Очень вы уж специфично озадачили..... полярно....V8; спорт; 470....
    понятно, многие газ там ставят, например.... но экономить на технике чтобы потом разориться на страховке/налоге/горючке/ремонте....
    Да и самое главное : Машины такого возраста надо СМОТРЕТЬ, есть убитые а есть и вполне нормальные,,,, и убитым может быть и ТЛК 2009 года, а может быть и хороший экземпляр эксплорера 1999 - но это такая редкость.....
    Вобщем совет Вам - подумать еще
    Я бы однозначно смотрел в сторону менее кубатурной техники - пускай это даже будет и сотка. Шильдик потом прилепите
    ПС. а мне вот паджерик который не спорт, а просто, после II - совсем не нравится - это уже не "Жип" а здоровый гипертрофированный универсал-паркетник, только то что простительно Хтрайлу, аутлендеру - никак не можно простить паджерику который был "легенда"
    Оффтоп - думается мне, что ребята купившие V8 в России в 2000 году, с большой долей вероятности ездили на нем на все его V8, лет минимум пять . Или мы ищем машинку в Европе???

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А по сути идея независимости от дорог (убитых) весны -красны на дороге ("просушка дорог")+имиджевые комплексы -понятны !НО НЕ реализуются Сейчас просто покупкой "джипА" за ...количество рублей...просто НЕ ВЫГОДНО ТЧК.Надо вкорень смотреть и делать!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Ну как так можно смешать(логистика хрома)!? город+грязи50/50 (сезонные наверное или неужели ладога-карелия трофи) ав остальное время травить соплеменников 4,0литрами движка ёпть .Правильно европа ликвидирует постепенно этот искус -возить(травить окружающий мир)свой зад на работу и обратно в свой Якобы "плезир"на условных вездеходах .

Из указанного ТС:
Форд однозначно не стоит рассматривать. Прожорлив, запчасти только ждать.
TLC 100 & Lexus 470 - по сути одно и тоже. Дорогие в содержание, но проще с запчастями, да и разборок по ним полно. Но за указанную сумму будут убитые. Что-то приличное начинается от миллиона.
Паджеро наверно поэкономичнее будет.
Из Тойот за эти деньги TLC 80/

По Тойотам хороший форум - land-cruiser.ru

VinC написал :
Конечно не совсем по адресу, но мало ли)

Что взять?
Задачи город/загород, иногда выезды в небольшие говна, 50\50.
Могу ещё добавить Паджеро спорт и Лексус 470)))

Кукурузер будет дровами с большей вероятностью, Эксплорер может по месяцу выпуска не пролезть, а так можно беспробежный притащить.
Пажеро спорт после этих двух будет внутри просторен, как запорожец после волги. А так вполне себе вариант.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vladimir_Vas написал :
А что удивляться то?

да удивляться нечему, только такие машины 1) не продаются 2) если и продаются то это одна машина на двести других
ЗЫ у меня у отца 10 летняя машина по состоянию как с салона выехала (была куплена новой) с пробегом 100 тысяч, только вот большинство машин - не такие

AndyMirror написал :
Это за 10 лет-то?

А что удивляться то? Да, на одометре 110000 км - первая по регламенту регулировка зазоров клапанов. Японцы считают, что к 100000 км мотор обкатку завершил и можно проверять зазоры. Кстати, регулировал зазоры сам - подкрутить пришлось только впускные клапана - на пять соточек. А выпускные - в допуске, так что обошелся только проверкой.
В Японии за 5 лет машина накрутила 37000 км - это машина выходного дня, на работу там ездят на электричке. Ну и я намотал за 5 лет еще 73000. С прошлого года - машина стала только для лета - на зиму взял кроссовер, ибо в нашем поселке за городом не всегда вовремя чистят снег - а на работу надо вовремя.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
Это плохая примета: к потере товарищества.

нет, это хороший способ прояснения отношений, как собственно и заем денег...
от неправильных товарищей и друзей отделвыватся желательно как можно раньше.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vladimir_Vas написал :
Ну, уж к абсурду то не надо сводить. У меня Хонда - десятилетка. Половина из них - моя. Конфетка. Токо обкатку, считай прошла. А едет то как! Не чета новенькому форду, например. Ощущения за рулем совсем другие.

и чего это глубокомысленно означает? вы ее продаете что ли? или все машины как у вас?
автор замахнулся на покупку уже десятилетней машины крайне недешевого класса, такие покупки удачными бывают очень редко, за 650 тыр - будет гарантирован успех безо всяких сомнений

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Токо обкатку, считай прошла.

Это за 10 лет-то?

toliX написал :
тут кому что, кому ездить кому шашечки,

Ну, уж к абсурду то не надо сводить. У меня Хонда - десятилетка. Половина из них - моя. Конфетка. Токо обкатку, считай прошла. А едет то как! Не чета новенькому форду, например. Ощущения за рулем совсем другие.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

VinC написал :
бюджет 650-700. добавить и купить новое не предлагать)

))))
купите мерцедец S500 в 220-м кузове, он на сотку дешевле обойдется - а эффект тот же самый и даже лучше, поставите во дворе - пусть завидуют , ездить не будет - нет, хотя почему нет, будет - но не долго

тут кому что, кому ездить кому шашечки, если шашечки то полный вперед, древнее корыто с пятилитровым бензосом - это самое оно, а за такие деньги - праздник просто будет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Безумству храбрых, поём мы песню

Не, ну рублей за 50 можно попробовать.

А вы вообще понимаете, чо такое Toyota Land Cruiser 100 4.7i V8 2000 года??? Да это пи$%дец!!! Полный причём Убитый автомобиль, убитый горшков на пять двигатель, убитая коробка, хорошо если не автомат, убитая подвеска, убитый задний мост. Вложения, на вскидку, не менее 300000 рубликов, и то, если руки свои не из ж@пы растут.
Безумству храбрых, поём мы песню ))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как то так.

Vladimir_Vas написал :
Просто, разные бывают друзья....

Либо они были, есть, и останутся..., либо была иллюзия...

AndyMirror написал :
Это плохая примета: к потере товарищества.

Ну зачем уж так то? Я деньги у друзей занимал, и в долг давал. И друзей не потерял. Просто, разные бывают друзья....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Либо брать такую машину у проверенного товарища-хорошего знакомого.

Это плохая примета: к потере товарищества.

johnlc написал :
ибо многие вледельцы воспринимают данный эпитет буквально и забиваю на обслугу по полной программе

Очень верное замечание. Проверено многократно. Либо брать такую машину у проверенного товарища-хорошего знакомого.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Авто с таким литражом в бензиновом варианте , надо покупать новыми ( в том смысле что ежели денги на новую есть то на бензин с налогами и осаго хватит точно)
ПС ИМХО покупать "неломающиеся" иномарки старше 10 лет стоит крайне осторожно ибо многие вледельцы воспринимают данный эпитет буквально и забиваю на обслугу по полной программе , а новому хозяину потом попадать...

Toyota RAV4 2009 2010

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

может поможет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

VinC написал :
добавить и купить новое не предлагать)

А ведь разумная мысль.