Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3961034

Добрый день!! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, решил поменять полы , квартира в Московской области, 1-й этаж. Глянул под линолеумом на кухне и в прихожей лежат настилы из досок. Я так понимаю по хорошему нужно доски убирать и заливать стяжку? чтоб потом на нее уложить новый линолеум или какой то утеплитель нужно укладывать вместо досок? Или какая другая технология? пространство от верхнего края досок до бетонной плиты 15 см.

Я бы залил 5см стяжки, и положил бы плитку, все равно вы дома ходите в тапочках, это классика, все современные утеплители, подсластители, шумодымоизолянты, требуют специалиста, имеющего опыт работы именно с этими материалами. А в классическом варианте, и сами справитесь..по крайней мере со стяжкой.

если 5 см залить то разница получится с ванной, туалетом и другими комнатами, а 15 см заливать это сколько тогда материала нужно что 30 квадратных метров выровнять?

Честно говаря еслибы у меня был 1й этаж, где не нужно особо замарачиватся с шумоизоляцией, ябы вообще во всех комнатах поснасилбы эти полы, убрал 15 см мусора. И выбиралбы из 2х вариантов, либо стелить лаги между ними чтото утепляющие, сверху фанера и ламинат. Или просто залилбы минимальный слой стяжки чтобы вся квартира была в ровень И тотже ламинат, или паркет. Увеличение высоты от пола до потолка +10 см, хорошо. То что пол в санузле будит выше это не критично. Обычно он везде выше. Не на 10 см конечно но 5, 7 очень часто.

aleks888oz написал :
если 5 см залить то разница получится с ванной, туалетом и другими комнатами, а 15 см заливать это сколько тогда материала нужно что 30 квадратных метров выровнять?

Ну и пусть выше...можно конечно керамзита насыпать, а потом те же 5 см налить...но верный прав...выигрыш в высоте потолков в 10 см , это хорошо..

а 15 см если сделать стяжку, возможен такой вариант? и сколько материала потребуется примерно на 30 кв. м.?

Ну если просто пескобетоном то на 1 квадратный метр при слое 5 см уходит 2 мешка по 50 кг.
Только я не знаю кто 15 см будит одним пескобетоном заливать. Этож какая нагрузка на плиты перекрытия выйдет.
Может правда лаги между наполнитель, сверху фанера в 2 слоя? По крайней мере те кто после будет делать ремонт поблагодарят, а вы никаких проблем не испытаете не во время организации пола, не во время эксплуотации. И гораздо чище выйдет.

надо подумать либо лаги, либо теплый пол в стяжку хотябы 10 см