Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3962156

здравствуйте! возникла следующая проблема, сделали пол в душе из плитки, но плитка большая 50х50 см и получилось так, что ее из-за этого размера не вышло уложить с нужным уклоном, чтобы вода уходила без проблем получается что она застаивается по центру. теперь встал вопрос о том, чтобы эту плитку заменить. нам предложили мозаику, но это крайний вариант, так как санузел сделан по дизайн-проекту, плитка уже везде выложена и мозаика туда не вписывается совсем. отсюда вопрос, можно ли так разрезать плитку на несколько квадратов, чтобы края были без сколов? наш мастер сказал, что так сделать не сможет. поиск в интернет ничего не дал. по итогу мне нужно разрезать четыре плитки 50х50 на квадраты 10х10. это реально? или даже не думать об этом и покупать мозаику?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

apelsin написал :
по итогу мне нужно разрезать четыре плитки 50х50 на квадраты 10х10. это реально? или даже не думать об этом и покупать мозаику?

Это реально, есть специальные 2D станки, которые режут струёй воды с образивом под большим давлением, порежут хоть на квадраты, хоть на кружочки, хоть на что, ибо управление от компа. Искать у серьёзных продаванов плитки. В Че знаю координаты, в Москве, тоже думаю, не проблема найти. Цены на метраж - злые, конечно!

Novyi написал :
Это реально, есть специальные 2D станки, которые режут струёй воды с образивом под большим давлением, порежут хоть на квадраты, хоть на кружочки, хоть на что, ибо управление от компа. Искать у серьёзных продаванов плитки. В Че знаю координаты, в Москве, тоже думаю, не проблема найти. Цены на метраж - злые, конечно!

О, инфа про 2D станки это очень полезно! спасибо! ну может кто и поделится координатами таких мастеров в Москве, цена уже не так и важна (ну главное чтоб не сто тыщ ), столько мучились с этим душем, столько денег вложили, что за решение вопроса готовы и еще заплатить.

всё, нашла! оказывается эта услуга называется гидроабразивная резка. вдруг кому то эта инфа поможет