Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3962255

Стоит ли пенить щели между стеной и полом, повлияет ли это на звуукоизоляцию? или есть другие варианты? просто есть такие щели куда можно много чего утолкать

Владимир333 написал :
Стоит ли пенить щели между стеной и полом, повлияет ли это на звуукоизоляцию? или есть другие варианты? просто есть такие щели куда можно много чего утолкать

проще наверное запенить..чем утолкать...я дома запенил...хотя не знаю зачем.

Звукоизоляция — ”страшная сила!“
Маненько должно стать лучше, в смысле проникания звуков.
А вот всякие ненужные ”вентиляционные“ отверстия исчезнут и не будут мешать последующей отделке и другим работам.
Запенить в плоскости, потом уработать штукатурками-шпаклёвками поверху, и вся недолга, ибо «во многия мудрости многие же проблемы» (парафраз).

Замазывать\запенивать нужно однозначно, ибо это запахи через них идут, тяга всякая и когда вы проливаете воду в этом участке, она стекает через щели к соседу (проверено лично ) со всеми вытекающими.

Если у вас дерев. пол на лагах, то запенив всё, ликвидируете проветривание подполья. Со всеми вытикающими. Например, доски быстро сгниют...
Строители не дураки были, когда вентиляцию делали.

да. пол деревянный на лагах. но наверно запеню

Владимир333 написал :
да. пол деревянный на лагах. но наверно запеню

И правильно! Каждый сам кузнец своего "счастья".

Ilna написал :
Строители не дураки были, когда вентиляцию делали.

У меня в полу в нескольких местах стоят решетки вентиляционные, для вентиляции подполья.

Songo написал :
У меня в полу в нескольких местах стоят решетки вентиляционные, для вентиляции подполья.

Так у всех стоят.

еще подскажите какую пену выбрать для этой цели, можно наверно не дорогую?

Владимир333 написал :
еще подскажите какую пену выбрать для этой цели, можно наверно не дорогую?

Дешевую пену лучше не покупать. Насколько мне помнится хорошая пена SOUDAL, возможно можно и герметиком для кровли заделать.