Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3962833

Привет!

Неудачно поклеили обои в комнате; внахлест и со стыками. Стыки образованы между потолком и стеной; кривые, белые полосы оголенной стены. Поскольку обои имеют картинку вертикальных ниточек разного оттенка зеленого, то внахлест и кривая стена еще терпимы.
Что касается последнего — имеется крайне неровная, кривая стенка, не штукатуренная стенка, которая, если поднести с боку прибор освещения, раскрывает всю невезучесть ремонта.
Плинтус установлен.

Итак вопрос, что лучше:

  • снять обои и переклеить все заново, без стыков и прочего (они крепкие, легко снимаются) Но много работы, не хотелось бы.
  • срезать внахлест лезвием. А стыки закрыть так — стянуть вниз часть обоев (см 15-20) от потолка, установить потолочный плинтус, проклеив герметиком и закрасив водоэмульсионкой. Потом приклеить обои до упора галтели и срезать лишнее.
    А также, скажите какие инструменты и вещества нужны.

Буду рад советам мудрым.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ноябрь Плохое примыкание прячется под фриз (потолочный плинтус)

Добрых дел мастерррр

Ноябрь написал :
Буду рад советам мудрым.

Посмотрите тему: Там про инструмент, и про то, как клеить обои....

ars di написал :
Плохое примыкание прячется под фриз (потолочный плинтус)

Ноябрь написал :
установить потолочный плинтус, проклеив герметиком и закрасив водоэмульсионкой. Потом приклеить обои до упора галтели и срезать лишнее.

Юрий-Электр, спасибо.

А можно снять обои и поклеить и их же поклеить после шпатлевки стен?

Вроде флизерин, на бумажной основе правда. Но довольно хорошие.
При демонтаже их листами отклеивают. А вот поклеить их потом заново, не знаю.

Ноябрь написал :
Вроде флизерин, на бумажной основе правда.

Если основа бумажная то при демонтаже она останется на стене, и переклеить обои уже нельзя. Если у вас винил на флизелине, то их реально снять с основой и переклеить.

Обои снялись легко. Зашпаклевал проблемные стены (на две стены ушло 25 кг шпаклевки), затем дал просохнуть, и обработал наждачной бумагой на 150.
Гладко вышло, завтра поклею обои. Но наклеить стыками (вплотную) не получится, потому как на некоторых листах уже есть вырезы под розетки. Есть вроде специальный нож и клей для стыков, да?
После всех работ буду устанавливать натяжной потолок.

Гладко вышло, завтра поклею обои

Только прогрунтовать не забудьте после вашей наждачки!
И всё получится

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов