Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#7078524

SergILD, Сергей, вопрос по подключению OFA и Bosch 1400. На фото вижу 5 отверстий для крепления, а у фрезера площадка крепится на 3 винта - поясните пожалуйста. Если есть возможность - пришлите шаблон. купил OFA и зеленый 1400, а как соединить? Помогите.

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

Сверлил столешницу с помощью адаптера FSN OFA.
После, сняв красную "пипку", но не закрыв заглушкой паз под неё, фрезеровал пазы.
В какой то момент, поднимая фрезер, обратил внимание на оставшийся уголок на столе.
Такое ощущение, что это от адаптера, но не могу понять откуда.
Может кто подскажет? На картинке в красной рамочке

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

SerShe,
Спасибо, буду иметь в виду.

VIV, Ну я в Москве буду с конца октября, думаю, при желании сможем пересечься. Шина 80 см не такая уж большая.

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

SerShe написал:

VIV написал:

SerShe написал:
Если что, кондуктор для сверления отверстий в шинах у меня есть

Сергей, а что этот кондуктор из себя представляет?
Вы его продаете или сможете дать им воспользоваться?

VIV, Я его покупал. Могу продать или сдать в аренду или сам просверлить Вашу шину. Кондуктор имеет ограниченный ресурс, хотя и сделан очень качественно. Ну в общем, надо подумать. Он сейчас дома, я в деревне, показать не могу. Кондуктор именно , делал автор фото. Весь комплект полностью на фотографиях, вместе со сверлом. Хотел свои шипы просверлить, но пока руки не дошли.

SerShe,
Хорошая штука.
Меня больше устроил бы вариант, если бы Вы просверлили сами - и вам и мне будет спокойнее.
Единственный неудобный момент - это логистика. В Москве только работаю, живу в области.
В любом случае, хорошо, что есть возможность переделки шины.

VIV написал:

SerShe написал:
Если что, кондуктор для сверления отверстий в шинах у меня есть

Сергей, а что этот кондуктор из себя представляет?
Вы его продаете или сможете дать им воспользоваться?

VIV, Я его покупал. Могу продать или сдать в аренду или сам просверлить Вашу шину. Кондуктор имеет ограниченный ресурс, хотя и сделан очень качественно. Ну в общем, надо подумать. Он сейчас дома, я в деревне, показать не могу. Кондуктор именно , делал автор фото. Весь комплект полностью на фотографиях, вместе со сверлом. Хотел свои шипы просверлить, но пока руки не дошли.

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

SerShe написал:
Если что, кондуктор для сверления отверстий в шинах у меня есть

Сергей, а что этот кондуктор из себя представляет?
Вы его продаете или сможете дать им воспользоваться?

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

SerShe написал:

VIV написал:

SerShe написал:
Звонил сейчас Панкратову, у него живьем есть только FSN RA 32 1600

SerShe,
Я видел. Длина большая, на балконе не развернусь.

VIV, Ну Вам виднее. Если что, кондуктор для сверления отверстий в шинах у меня есть.

SerShe,
Спасибо, буду иметь в виду

VIV написал:

SerShe написал:
Звонил сейчас Панкратову, у него живьем есть только FSN RA 32 1600

SerShe,
Я видел. Длина большая, на балконе не развернусь.

VIV, Ну Вам виднее. Если что, кондуктор для сверления отверстий в шинах у меня есть.

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

SerShe написал:
Звонил сейчас Панкратову, у него живьем есть только FSN RA 32 1600

SerShe,
Я видел. Длина большая, на балконе не развернусь.

Звонил сейчас Панкратову, у него живьем есть только FSN RA 32 1600

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

SerShe написал:

VIV написал:
Просто сейчас мне эти отверстия не нужны, а шина нужна ужу через неделю.

Неужели ни у кого нет в наличии FSN RA 32 800?

SerShe,
Я не смог найти.

VIV написал:
Просто сейчас мне эти отверстия не нужны, а шина нужна ужу через неделю.

Неужели ни у кого нет в наличии FSN RA 32 800?

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

SerShe написал:
Можете сами насверлить, но, наверное, проще подождать месяц, чтобы привезли готовую заводскую, чем делать самому кондуктор и сверлить отверстия.

Просто сейчас мне эти отверстия не нужны, а шина нужна ужу через неделю.

VIV написал:
Просто остался без шины Bosch FSN RA 32 800, а в наличии их нет, только под заказ.

Можете сами насверлить, но, наверное, проще подождать месяц, чтобы привезли готовую заводскую, чем делать самому кондуктор и сверлить отверстия.

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

В чем разница между шинами Bosch FSN 800 и Bosch FSN RA 32 800?
Только в отверстиях?
Т.е., я смогу при необходимости, сделать из Bosch FSN 800 - Bosch FSN RA 32 800, путем сверления ряда отверстий?
Просто остался без шины Bosch FSN RA 32 800, а в наличии их нет, только под заказ.

olki, скорее, до 10.12.2014 он недорого стоил в рублях...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

maximus написал:
такую стоимость этот кусок пластика

в 15 году что-то он не дорого стоил...

///////////////

SerShe написал:
адаптер FSN SA и лобзик GST 10,8 V-LI

Мне интересно, а за такую стоимость этот кусок пластика много человек его купили ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

апгрейд; самодельная струбцина для направляющей Bosch FSN & локальная работа

для направляющих Bosch FSN есть две модели струбцин
винтовые - FSN SZW 1600Z0000B
и быстрозажимные - FSN KZW 1600A001F8
но при выполнении локальных работ
в стеснённом пространстве
удобнее использовать суперкороткие
самодельные струбцины
для работы с мебельными листами из ДСП и деревянными панелями
их вполне достаточно
удерживают направляющих Bosch FSN
на поверхности распиливаемых листов вполне надёжно

///////////////

Как обещал, видео про адаптер FSN SA и лобзик GST 10,8 V-LI

[

]()

После появления видео про адаптер FSN SA & KS 3000 коллеги стали задавать вопросы по установке других лобзиков на адаптер FSN SA. По поводу GST 150 пока не готов ответить, у меня его нет. При случае, посмотрю. По поводу GST 10,8 V-LI проверил, могу сказать следующее.
Подошва GST 10,8 V-Li со снятой пластиковой накладкой на 0,5 мм уже подошвы GST 18 V-LI и на 25 мм короче. В адаптер FSN SA вставляется, держится нормально за счет боковых упоров, вытаскивается легче, чем те, что написаны на адаптере. Можно нормально пилить, подав его вперед до упора. Но он так не фиксируется и есть возможность сдвинуть лобзик назад. В принципе, пилка в этом случае упрется в адаптер спиной и особо не повредит его. Если сделать проставку, чтоб лобзик не двигался назад, думаю, можно будет работать без проблем. Перестановка подошвы от GST 18 V-LI на GST 10,8 V-Li возможна, но угол нужно будет выставлять руками. Упоров фиксации там не получится, у них разное крепление. Не уверен, что будет удобно пилить под углом, отличным от прямого. Там есть два пластиковых выступа. Но их можно убрать без проблем.
Постараюсь завтра снять небольшое видео по этому поводу.

Адаптер FSN SA & KS 3000. 1600A001FT. Обзор.
[

]()

Адаптер FSN SA & KS 3000. 1600A001FT. Пилим.
[

]()

kia76 написал:
Шина планируется под GKS 10.8 с перспективой юзания под фрезер

У GKS 10.8 V-LI хоть и нет буковки G после цифр, но с шиной она работает.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:

kia76 написал:
Дядьки, подскажите профану плиз
Шина для фрезеров из комплекта FSN OFA 32 KIT 800 подойдет для циркулярок?
У мну щас нет никакой шины вообще, но на перспективу хочу и для фрезера и для пилы. Комплект можно покупать для всего? Понадобится доработка напильником или нет?

Подойдет, но модель пилы и фрезера нужно подбирать. Бошевские фрезеры все встают, иные нужно смотреть по списку, который есть в описании адаптера для фрезера FSN OFA Professional. Бошевские GKS с буквой G после цифр имеют паз под эту шину. Например, ручная циркулярная пила GKS 65 G встанет, а GKS 65 нет. В первом случае напильник не нужен, во втором он не поможет.

Спасибо, Сергей!
Речь шла про продукцию Бош конечно же. Понятное дело, что неродное без напильника иногда никак.
Да и логика конечно подсказывала мне, что подойдет, но все же решил переспросить у опытных товарищей.
Шина планируется под GKS 10.8 с перспективой юзания под фрезер

kia76 написал:
Дядьки, подскажите профану плиз
Шина для фрезеров из комплекта FSN OFA 32 KIT 800 подойдет для циркулярок?
У мну щас нет никакой шины вообще, но на перспективу хочу и для фрезера и для пилы. Комплект можно покупать для всего? Понадобится доработка напильником или нет?

Подойдет, но модель пилы и фрезера нужно подбирать. Бошевские фрезеры все встают, иные нужно смотреть по списку, который есть в описании адаптера для фрезера FSN OFA Professional. Бошевские GKS с буквой G после цифр имеют паз под эту шину. Например, ручная циркулярная пила GKS 65 G встанет, а GKS 65 нет. В первом случае напильник не нужен, во втором он не поможет.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Дядьки, подскажите профану плиз
Шина для фрезеров из комплекта FSN OFA 32 KIT 800 подойдет для циркулярок?
У мну щас нет никакой шины вообще, но на перспективу хочу и для фрезера и для пилы. Комплект можно покупать для всего? Понадобится доработка напильником или нет?

Я тут недавно выкладывал видео нашего коллеги Сергея о возможности установки наклонной базы кромочного фрезера на адаптер FSN OFA и фрезеровании материала по шине. Сегодня получил от Сергея подарок - такой же адаптер.
 
Сергей, спасибо большущее. Очень понравился и хорошо сделано.
 
Теперь можно подробно увидеть, как все это реализовано. Кромочник можно ставить в 4 положениях через 90 градусов. Но нас интересуют два противоположных - к шине и от нее. Наклон базы позволяет работать под углами от 0 до 45 градусов в обе стороны. Для этого он и переворачивается по необходимости. Отверстий для крепления 8, чтобы можно было сделать вынос под разные углы. Это связано с тем, что отверстие в самом адаптере FSN OFA не очень большое и не позволяет делать любой из указанных углов без смещения базы.
 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

 

Введите описание изображения

Введите описание изображения

 

И еще раз повторю видео Сергея.

[

]()

Сегодня опробовал на FSN OFA 32 KIT 800 свежеприобретенное сверло от . Результат превзошел все ожидания. Сверит молниеносно, так быстро, как вы сможете опустить фрезер. Отверстие с абсолютно ровными краями без единого скола. Испытания проводил на ЛДСП, крашеном МДФ , буке и сосне. Фрезер Bosch GMF 1600 10000 об/мин

evgen-55 написал :
[b]Хочу к адаптеру купить угловой упор бош напраляющую шину FSN 1400мм,вопрос: возможно ли соединить их между собой?Спасибо!

FSN 1400 - это старая бошевская шина. Стоит дороже новой (она шире заметно), если только это не распродажа. На нее адаптер для фрезера ставится, но люфт достаточно большой. В общем, у Боша написано, что адаптер для фрезера не совместим со старой бошевской шиной.
1600Z0000A - УГЛОВОЙ УПОР FSN WAN - это из комплекта новых шин. Он короткий, для фрезера почти бесполезен. По хорошему, к нему нужно крепить еще что-то из новых шин 800-1100-1600 с дырками или без.