Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4711903

Котопёс написал :
В Икее был? Кухонные шкафчики открывал?

Честно говоря в икее уже года 3 точно не был. Да и не покупал у них никогда ничего, просто смотрел

SerShe написал :
Сам комплект нужен для того, чтоб делать отверстия через равные промежутки. Например, в шкафу для установки полок. Таких отверстий в шкафу нужно 4 группы по две к каждой стенке. Вот этот фиксатор позволяет выставить точно начальную точку отсчета для всех групп отверстий.

Во, всё, теперь понял для чего он Спасибо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дядька Глюк написал :
Менее удобно, но так же ровно и беспроблемно.

Если разово, то конечно, можно и дрелью. Но очень долго. Если мебель периодически делать, то лучше фрезером. Быстро и точно получается.
Года два назад делал 9 шкафов для кухни. Жаль, шины такой тогда не было. Около 300-400 отверстий с кондуктором и дрелью - это жесть.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дядька Глюк написал :
Менее удобно, но так же ровно и беспроблемно.

Дырке этак на 100-й начнут закрадываться мыслишки, особо осознавая, что впереди ещё 1 000 дырок

dimonml написал :
У боша есть шины. По ним может ездить погружная пила. Есть адаптер для фрезера, он позволяет фрезером ездить по шинам. А потом появились шины с дырками через 32 мм. Вот чтобы адаптер мог за эти дырки зацепляться и нужен Bosch RA 32 (мелкая часть). А крупная часть нужна чтобы зафиксировать шину на заготовке (она тоже в эти 32 дырочки вставляется).

Спасибо, что объяснили, а то я тоже не догнал сначала нафига это счастье необходимо.. Но судя по всему это добро на очень большого любителя, так как дырки можно и так насверлить. Менее удобно, но так же ровно и беспроблемно.

_maximus_ написал :
Та что под шину крепится...

Сам комплект нужен для того, чтоб делать отверстия через равные промежутки. Например, в шкафу для установки полок. Таких отверстий в шкафу нужно 4 группы по две к каждой стенке. Вот этот фиксатор позволяет выставить точно начальную точку отсчета для всех групп отверстий.

_maximus_ написал :
В работе бы показали... ?!?

Они, также как и фрезер, ждут своего часа. Я еще даже фрезами не закупился Так что фоток в работе нет.

_maximus_ написал :
Честно говоря не понял для чего же всё таки эта приблуда ?

У боша есть шины. По ним может ездить погружная пила. Есть адаптер для фрезера, он позволяет фрезером ездить по шинам. А потом появились шины с дырками через 32 мм. Вот чтобы адаптер мог за эти дырки зацепляться и нужен Bosch RA 32 (мелкая часть). А крупная часть нужна чтобы зафиксировать шину на заготовке (она тоже в эти 32 дырочки вставляется).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Честно говоря не понял для чего же всё таки эта приблуда ??

В Икее был? Кухонные шкафчики открывал?

SerShe написал :
Какая? Тут их 5 используется.

Та что под шину крепится...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Честно говоря не понял для чего же всё таки эта приблуда ??

Какая? Тут их 5 используется.

Честно говоря не понял для чего же всё таки эта приблуда ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63, ну мне ещё интересно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

_maximus_, это по моей просьбе, для меня (ну может еще кому интересно).

В работе бы показали... ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

patalog написал :
Не, такая у меня как раз есть. Мне нужно по-более (30 и 50) и по-брутальнее, т.е. потолще.

и как она эта инкра?

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

Котопёс написал :
Если совсем мимими, то вот.

Не, такая у меня как раз есть. Мне нужно по-более (30 и 50) и по-брутальнее, т.е. потолще.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

patalog написал :
А какая няшная?

Если совсем мимими, то .

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

dimonml написал :
Это совсем не няшная

Спасибо за наводку.

А какая няшная? =)
Я тут утратил свою старенькую армейским способом, о чем впрочем, не жалею, так как там разметка была только с одной грани - дико не удобно. Теперь вот решил озадачиться заменой.

patalog написал :
а что это за няшная линеечка?

Это совсем не няшная
, я брал разных размеров.
По этим линейкам есть одно замечание: они могут быть с пол миллиметра началом с одной стороны или с двух. Вот те, которые с двух, мне мозг выносят - очень рябит и я не могу сфокусироваться.
Если вам нужно я через некоторое время смогу сфоткать их, чтобы вы смогли увидеть у каких размеров какая разметка.

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

dimonml написал :
[

]()

Прошу прощения за офтопик, а что это за няшная линеечка? "Я Вань, такую же хочу" (с)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Пример доработки FSN 1600 в FSN RA32 1600

Общий вид (не могу удержаться: сразу видна работа маркетологов, слово professional теперь стало почти главным на шине. Сразу видно, что новая шина для профессионалов, а старая, так, для совсем мелких и не значительных профессионалов)
[

]()

Адаптер для фрезера
[

]()[

]()[

]()
[

]()

Вид отверстий сверху шины
[

]()[

]()
[

]()[

]()

Вид отверстий снизу шины
[

]()
[

]()

Вид шпинька в адаптере
[

]()

Вид шпинька вставленного в шину
[

]()

Размеры шпинька в адаптере
[

]()

Размер отверстия в адаптере для шпинька
[

]()[

]()

Размеры от края направляющей (важно - это не от края шины)
[

]()[

]()

Направляющая в адаптере для гребня шины
[

]()[

]()[

]()

Шина с линейкой сверху
[

]()[

]()

Шина с линейкой снизу
[

]()

Размеры отверстий
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Это я все к чему?
На шине 800 мм есть 25 отверстий D=4,15мм, с шагом 32мм (от боковин 16мм), у них снята фаска сверху. Размер шпинька на адаптере 4мм (то есть есть некоторый люфт). Шпинек в адаптере имеет большой люфт перпендикулярно ходу по шине, что позволяет иметь некоторую неточность отверстий без ухудшения характеристик позиционирования. Размещать отверстия нужно в середине желобка для струбцин с нижней части шины.

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

[

Bosch FSN OFA 32 KIT 800

]( "Bosch FSN OFA 32 KIT 800")

Дядька Глюк написал :
чудно. поздравляю!

какой почтой-сервисом?

что-то я упустил этот пост, что можно и откуда заказать?
спасибо

Спасибо. Комплекты и отдельные части FSN OFA 32 сейчас доступны только по заказу из Германии. Все возит сам Bosch по заказу. Я здесь не писал про цены. Они есть в моей теме в барахолке.
Можно заказать у любого дилера. Я себе заказывал на неделю раньше, чем начали это делать остальные. Соответственно, ждем первой массовой поставки уже на этой неделе.

SerShe написал :
Приехал первый комплект, который я заказывал и шина 1600.

чудно. поздравляю!

SerShe написал :
Прошло чуть меньше месяца - 20 дней

какой почтой-сервисом?

SerShe написал :
кто заказывал через меня

что-то я упустил этот пост, что можно и откуда заказать?
спасибо

Приехал первый комплект, который я заказывал и шина 1600.
1600Z0003W FSN RA 32 1600 (направляющая шина для сверления ряда отверстий)
1600A001T8 FSN OFA 32 KIT 800 (набор системной оснастки)
Как раз вовремя, я всего на один день в Москву выбрался и он приехал.
Прошло чуть меньше месяца - 20 дней Скоро остальные посыпятся, кто заказывал через меня. На днях попробую небольшой обзорчик сделать. Комплект в 2 коробках. Одна с шиной 800 мм, другая с остальным.
Как раз все мои ранее купленные 800, 1100 и 1600 с двумя новыми влезли в чехол для шин. Итого 5 шин в чехол помещаются.

olki написал :
хаачу......

\
ну вот как затягивать эту струбцину? Ведь руку придется изгибать чтобы она подлезла на рукоятку - сверху мешается полотно шины.
Лучше бы как у фестул сделали - курок движется параллельно плоскости материала и нажимать удобнее.
Пользую аналогичные фестовским струбцины от Гросс - каждый раз балдею! 300 мм - 900 рублей стоила.

aka_boriskin 100 мм