Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3964420

Недавно вновь услышал что - гипс улучшает микроклимат в помещении, и к тому же в Сталинские времена нельзя применять ЦПС для штукатурки стен в жилых помещения :yu
Еще один человек мне высказал мнение что ванные комнаты оштукатуренные цементными смесями мол всегда сырые, а вот гипсовыми нет..
Просветите по этому моменту, как же тогда монолитные дома и панельные ? Там полно бетона, они же не сырые ?
И про ванны цементные -они же закрыты плиткой как там что то может влиять ?
Сам я просто не жил в помещении с "цементным" интерьером и не могу судить о так называемом микроклимате. Но сдается мне что все это ерунда при норм отоплении и вентиляции.

jud-suss написал :
Еще один человек мне высказал мнение что ванные комнаты оштукатуренные цементными смесями мол всегда сырые, а вот гипсовыми нет..

Скажите ему .... как в анекдоте:

  • Абрам, ты едешь в Тель-Авив?
  • Еду.
  • И Мойшу там встретишь?
  • Встречу.
  • Будь другом, от меня плюнь ему в морду!

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Гипс улучшает микроклимат только в рекламных листовках иноземных производителей гипса.
А по своему опыту скажу - терпеть не могу запах гипса!!! Мне аж дурно становится...
Поэтому сам себе всё делаю цементной штукатуркой и цементной фасадной шпатлевкой. Вот в таком помещении отсутствуют посторонние запахи и мне сейчас комфортно жить даже без обоев, в просто отшпаклеванной квартире.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

evgenygrig написал :
терпеть не могу запах гипса!!

У гипса запаха нет. Запах есть у связующего. Вот иолдавский белый Ротбанд действительно пахнет плохо. Пока непросохнет. Как просохнет не пахнет. Наш челябинский Ротбанд вообще не пахнет. Но он ... розовый. Молдавский как загладишь, так будто Ветонитом отшпатлевано.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

у соседки штукатурка со шпатлевкой красногорскими смесями была сделана в прошлом году - уже год как воняет!!!! Фууууу

evgenygrig написал :
терпеть не могу запах гипса

не замечал запах у гипсовой штукатурки

evgenygrig написал :
у соседки штукатурка со шпатлевкой красногорскими смесями была сделана в прошлом году - уже год как воняет!!!!

может, дело не в смеси? или смесь контрафактная...

всё в голове (с)

jud-suss написал :
в Сталинские времена нельзя применять ЦПС для штукатурки стен в жилых помещения

Первый раз слышу(да и интересно: чем тогда, получается, штукатурили стены в жилых помещениях? Подскажите, откуда информация?)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

много строений тех времен оштукатурено цементно-известковыми смесями...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!