Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3964844

По тупости насыпал калгон в отсек для соли и в холостую (без посуды) один раз прогнал мойку. Потом дощло, что тупанул, кинулся удалять калгон, а он скоксовался и не удаляется. Что делать??? Помогите кто нибудь, пожалуйста! У меня истерика!!!

Ничего не сделать, менять весь узел. Проще купить новую.
Сейчас машина работает?

По идее Калгон - это сода. Значит, если на него полить уксусом, он начнёт пениться и вылезать. Просто предположение - гарантии не даю. К тому же я не знаю, что будет с системой умягчения воды при этом - не повредится ли?

ab25021975 написал :
калгон

  • это смесь стиральной соды (Na2CO3 углекислый натрий) и стирального порошка (Na3PO4 ортофосфат натрия) являющиеся умягчителями воды

Спасибо за поддержку и помощь, справился. Часть вымыл водой под давлением, часть размягчил р-ром уксусной кислоты. дважды прополоскал вхолостую, поставил 0 смягчение, вроде ПММ работает без смягчителя. Все датчики функционируют. Что будет дальше посомтрим.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

ab25021975 написал :
Спасибо за поддержку и помощь, справился. Часть вымыл водой под давлением, часть размягчил р-ром уксусной кислоты. дважды прополоскал вхолостую, поставил 0 смягчение, вроде ПММ работает без смягчителя. Все датчики функционируют. Что будет дальше посомтрим.

Надо выставить средний расход соли, ну и ее засыпать. Солевой раствор постепенно промоет смолу.