Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3965224

Я тут собрался балкон обшить сайдингом на 5м этаже, свешиваться неохото чего-то, как считаете если собрать каркас на полу, обшить его а потом перекинуть и зафиксировать здравая идея ?

Смотря какой каркас и смотря из чего сам балкон. Часто и свешиваться нет необходимости, особенно если парапет балкона это "три ржавых железяки 30-х годов".
Если деревянный каркас не забудьте нормально антисептиком пропитать, затем собрать в жесткую раму, а потом уже просто саму раму прикрепить в виде эдакого "панно" к парапету балкона через, например, полосы перфорированного металла (лента такая есть) или что-то еще. Надо уже конкретно смотреть, хотя бы по фото.

Ну такого типа балкон

ну тогда я вообще не вижу проблем. Обшивайте прямо вот "как душе угодно". В Маааскве ( ) нынче модно вообще купить два куска крашенного профлиста и его прикрепить саморезами к балконному парапету - это так дома у нас "обновляют" ну и балконы заодно. типа вот:

Умко - вы знаете вот имхо, сколько домов сайдингом обшил, ну не понимаю я нах людям это надо, если делаешь без утеплителя. Домам по 30 - 40 лет, кошеные перекошеные, ровнять направляющими задалбливаешся, а внутри бардак вообще. Чистой воды показуха - причем не дешевая. Тоже о балконах - 80 % сайдинга на них через 3 -4 года провиса кукожится и мхом зарастает.