Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3966772

ситуация следующая:
в двух комнатах перепад относительно уже устроенного пола с плиткой в прихожей и кухне 35 и 45 мм соответственно
в комнатах осталась старая стяжка, покрыл сверху гидропаном
изначально планировал наливным Форбо 915 выравнивать, но когда на выравнивание 25 м2 ушло 70 упаковок по 25 кг, выяснилось, что нужно еще 70 упаковок. т.е. суммарно на 54 м ушло бы больше 3.5 тонн смеси.
как бы трещины на перекрытиях не пошли у соседей
какое решение есть при таких толщинах с минимальной нагрузкой на перекрытия?
площадь комнат 14 и 12 м сответственно
сверху. паркетная доска haro 13,5 мм на 3 мм подложке туплекс проф
заранее спасибо за советы

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

получается что средний слой Вам залили 4,5 см. или у Вас кривая стяжка была- или...
в ответ на вопрос- попробуйте кнауф убо. посмотрите инструкцию.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

хотя получается что в комнате надо залить 17 мм - это мешок на квадрат и в другой комнате чуть поборлее. это не слой, а слойчик. мне думается на материале наживаются. получается Вам нужно для выравнивания около 30 мешков. посчитав- заказал бы 36.

C2h5-OH написал :
получается что средний слой Вам залили 4,5 см. или у Вас кривая стяжка была- или...
в ответ на вопрос- попробуйте кнауф убо. посмотрите инструкцию.

да, так и есть. слой заливали 3.5 см. провалы были в углах до 8 см
сейчас посмотрю, спасибо Михаил!

C2h5-OH написал :
хотя получается что в комнате надо залить 17 мм - это мешок на квадрат и в другой комнате чуть поборлее. это не слой, а слойчик. мне думается на материале наживаются. получается Вам нужно для выравнивания около 30 мешков. посчитав- заказал бы 36.

нет, я уже отнял толщину плитки и клея и учел толщину доски с подложкой. подливать нужно именно в среднем 3.5 и 4.5 см. керамзитовое молочко 2 см и сверху наливной 1.5 и 2 см.... боюсь, керамзит будет трескаться и бухтеть или наливной гулять по нему будет - слишком тонкий слой получаетя 1,5 см

C2h5-OH написал :
получается что средний слой Вам залили 4,5 см. или у Вас кривая стяжка была- или...
в ответ на вопрос- попробуйте кнауф убо. посмотрите инструкцию.

посмотрел по убо. там минимальный слой 3 см и еще сверху минимум 3.5 см твердого покрытия стяжки...выходим на 6.5 см...много....