Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3966964

Здравствуйте, уважаемые мастера. Прошу вашей помощи в таком вопросе. Квартира в новострое, начало строительства, строится первый этаж. Рядом достраивается первая очередь, поэтому была возможность осмотреть и оценить качество стяжки и штукатурки от застройщика. Результаты осмотра на фото.

Сразу появилось несколько вопросов:

  1. Стяжке не более 3-х недель, штукатурке примерно столько же. Трещины описывать не буду, так как я не специалист и фото, думаю, расскажут лучше меня. Стяжку только осматривал, не ковырял, не стучал по ней. Никакой гидроизоляции скорее всего нет. Суть вопроса - я намерен отказаться от этой стяжки и штукатурки и делать как положено, пусть лучше будут голые плиты и стены при сдаче дома, чем потом платить деньги, демонтировать это все и выносить.
  2. Межкомнатные перегородки из газобетона толщиной в 100 мм, нормально ли это, хватит ли для приемлемой звукоизоляции?

Заранее благодарен за ответы.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Очень жду советов. Спасибо.

А причем межкомнатные стены и звукоизоляция? Звукоизоляция от соседей нужна. А всё остальное просто жесть. Лучше покупайте без этого срама, с одними голыми стенами и полом. Потом найдёте своих работников, желательно мастеров, а не наёмных рабочих.

скажу по опыту - газобетон по звуку - считайте что его нет. Лучше снести и выложить ПГП - они хоть какое то гашение звука дают.

За Байкалом написал :
Лучше покупайте без этого срама, с одними голыми стенами и полом.

Поддерживааю! Купил в новостройке со стенами межкомнатными из ПГП, стяжкой, электрикой и отоплением от застройщика. Выкинул все перечисленное и делаю все из нормальных материалов(по возможности) и частично сам. Я за стены из кирпича силикатного - тихо и повесить можно хоть платяной шкаф целиком!
Надо, пока не поздно, к прорабу, что бы в квартире либо ничего не делали больше, либо делали вам сразу нормально за доплату(но уже поздно со стенами и полом пролетели). Окон еще нет - поговорите кто и что ставить будет. Проверить, что бы отвод от канализации был не на уровне пояса, а у самого пола!

Первое сообщение целиком не прочитал )) Так и делай, даже не сомневайся, бери голые стены, потом дешевле выйдет!!!

Спасибо за ответы.
За Байкалом, насчет звукоизоляции имел ввиду звукоизоляцию между комнатами. Чтобы в детской не было слышно телевизора из зала так, как будто он стоит возле детской кровати.
Идеолог, а если из белого силикатного кирпича? Еще лучше будет?

Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276

Конечно отказываться, однозначно все это демонтировать надо будет, пусть уж лучше сразу этого не делают.

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

Бегемот975 написал :
чтобы отвод от канализации был у самого пола

Точнее, у самой плиты перекрытия.

Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276

RSO написал :
Точнее, у самой плиты перекрытия.

+1, у себя тоже занижал, пока была возможность.

Бегемот975, а стены из силиката в полкирпича достаточно будет? Насчет окон, координаты оконного подрядчика имеются, буду договариваться. Денег доплачивать бесполезно, уровень там не тот. Лучше потом своих достойных мастеров найти. Отвод от канализации вроде как нормальный, у пола, вот фото.

[

]()

Бегемот975 написал :
межкомнатными из ПГП

Бегемот975 написал :
Выкинул все

Бегемот975 написал :
Я за стены из кирпича силикатного

Вы не задумывались, что может конструкция дома не рассчитана на такую нагрузку?

Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276

Rapid написал :
Отвод от канализации вроде как нормальный, у пола, вот фото.

[

]()

У пола это вот так:
[

]()[

]()

А у Вас не у пола)

Kreker написал :
Вы не задумывались, что может конструкция дома не рассчитана на такую нагрузку?

Нет таких современных конструкций, которые не выдержат межкомнатные в пол кирпича. PS Звукоизоляция будет выше всего вышепредложенного...
Да, вот канализационный выход действительно на уровне пояса, как должно быть уже показали!

P.S. На моей площадке (дом монолит-кирпичный, плита 20 см) соседи поставили межкомнатные перегородки в кирпич, т.к. хозяйке показалось, что в пол кирпича стена не выдержит телевизор. Тут я переживаю, конечно, за свой этаж! Посмотрим, что дальше будет...

Rig, вон ведь как. Придеться и этим заняться. Спасибо.

Да, вроде высоковата. Только там еще нет стяжки...

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

Kreker написал :
Только там еще нет стяжки.

Лучше в стяжке выемку сделать, чем ванну на 20 см. поднимать(есть горький опыт).

Rapid написал :
Отвод от канализации вроде как нормальный, у пола, вот фото.

[

]()

Вот это да. Это не нормально для унитазов. Приходилось с таким выходом подиумы делать под них.

Kreker написал :
Да, вроде высоковата. Только там еще нет стяжки...

Стяжка в 15см? Обычно стяжку в с/у делают чуть ниже, чем по всей квартире на 1-2см. По квартире и 5-7см хватает толщины стяжки. Зачем высоту комнат занижать.

Не-не, я ничего не говорил, что поднимать не нужно или стяжка 15см. Я просто автору подметил, что стяжки нет. Отвод переделать по-любому. Насколько я знаю, это частая ошибка строителей. Походу у них стояк проседает после сбора.

Здравствуйте. Возобновлю свою старую тему. Подскажите, сейчас осматриваю свой новострой и вижу что в некоторых квартирах стены, видимо по желанию владельцев, выложены в четверть красного кирпича, а не из газоблока как на фото выше. Это имеет смысл в плане крепости или звукоизоляции или еще какие то преимущества имеются?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Четверть кирпича - полное фуфло. Пол-кирпича - самое то: лучше любых других материалов и по звуку, и по прочности.

ну что сразу фуфло... у мну в сталинке 3м потолки перегородки ванна/сортир/кухня в четверть из красного сложены... когда сбивал офигевал от их "ровности", "горизонтальности рядов" и качества цпс... да еще и редко где целый кирпич был.. битые почти все))) ничего заштукатурили ротбандом по маякам, окна стеклоблоками заложил. и плитка сверку. стенка в 3 раза расширилась))) все мэртво.. доволен. и вся кухня на ней висит. не думаю что при нынешнем качестве материала и раствора умудрятся сделать хуже... конечно из блоков и быстрее и не так геморно. когда были очищенные стены от всего никакого дискомфорта или кардинального ухудшения по звуку не замечал ... просто за раз много рядов не положешь и не всякий трудяга возьмется...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Prok12 написал :
Четверть кирпича - полное фуфло.

Вы просто не умеете их готовить.

Знаю случай когда такая кладка выдержала взрыв газовой колонки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AndyMirror написал :
Знаю случай когда такая кладка выдержала взрыв газовой колонки.

В юности такую стенку высотой где то 2.70м разбивал с двух ударов ноги. Положить кирпичи на ребро, конечно, можно, но здесь уже искусство требуется. Выбить кирпич при штроблении, скажем - запросто. Да и треснуть вполне может. Вот в пол-кирпича - абсолютно надёжно.

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

Rapid написал :
в некоторых квартирах стены, видимо по желанию владельцев, выложены в четверть красного кирпича

скорее всего перебои с материалами при строительстве. ну или еще какая выгода у застройщика...

если нареканий к качеству имеющейся перегородки нет, я бы её оставил, а для улучшения з/изоляции просто улучшил бы её...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Rapid написал :
ше. Это имеет смысл в плане крепости или звукоизоляции или еще какие то преимущества имеются?

Конечно лучше в пол кирпича.Крепче ,звукоизоляция посильней.Итут вроде не упоминалось, что в плане экологии красный кирпич предпочтительней

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sabano написал :
а для улучшения з/изоляции просто улучшил бы её...

Осмелюсь спросить: Гипроком? Уж лучше оставить, как есть.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Prok12 написал :
Вот в пол-кирпича - абсолютно надёжно.

Куда важнее

Prok12 написал :
но здесь уже искусство требуется

Один минус в санузле для кладки на ребро

Prok12 написал :
Выбить кирпич при штроблении, скажем - запросто

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

Prok12 написал :
Гипроком?

огромное множество вариантов

Спасибо всем за ответы. Стену в полкирпича я и сам приветствую, но мне кажется что тут возникнут проблемы с застройщиком в плане нагрузки на перекрытие. И еще учитывая далеко не самую аккуратную кладку каменщиков, стену в полкирпича точно завалят и искривят.

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

Rapid написал :
возникнут проблемы с застройщиком

это заблуждение. пп спроектированы под любой строит.материал, главное не превышать проектные толщину и месторасположение перегородок