Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2013 Горловка Сообщений: 3
#3967329

У меня стиралка Zanussi FL984CN (фронтальная загрузка белья). Задолбала блокировка замка дверцы.В чём суть проблемы?
Опосля завершения стирального процесса по истечении некоторой паузы дверца разблокируется.То есть, всё, как надо.
Но запуск процесса - это целое действо с магическими пассами эктрасенса. Сначала только увеличилась задержка включения. Потом машинка начала подолгу думать и не хотела включаться.Что я только не перепробовал: и лаской её, и уговорами и т.д..... Пришлось перейти к подзатыльникам.Но и это уже помогает через раз.
Как-бы отключить блокировку дверцы? На кой она нужна? Рафинированные европейцы себя страхуют от всяческих эксцессов взбесившейся техники, а нам-то чего бояться? Ведь известно же: где европеицу смерть - нам интересно!
В постирочном процессе дети малые не участвуют, а самому как-то не хочется заныриваться в работающую стиралку и на ходу подбрасывать бельишко. Вот и возникло прелюбопытное желание усовершенствовать итальянскую машинку удалением этой самой чертовщины.
Подскажите, кто знает,как избавиться от этой напасти?
Жду ответа, как соловей лета.

Ну так поменяй замок.
Возможно замок контролируется электроникой и из этой затеи ничего не выйдет.(только замена)
Ну или разбери замок и посмотри 3и5 контакты.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

У меня смешнее.Подключили на даче Электролюкс,а машинка без всяких доп.наворотов и при этом крайне проста ,но ручной сборки родной шведской.В общем стали первый раз опробовать,а я по привычке к своей домашней Вирпулу,где окончание стирки и возможность открыть лючок,предупреждается тремя мощными зуммерами,дернул и сломал в итоге ручку замка.Чтобы вытащить белье пришлось снимать заднюю крышку и подбираться в замку сзади,через анус.Приятель поджал пружинку,склеил пластик и сейчас нужно все делать очень нежно.Новую ручку заказал в итоге

zevs56,
Проверь-сводно ли ходит подпружиненный язычек на люке.Если свободно-придется вскрывать машинку,разбирать и смазывать сам замок,если нет-надо его смазать(ось под прижинкой).Можно конечно и концевик замкнуть ,но все равно надо вскрывать СМА.
ЗЫ: Когда вскроете верхнюю крышку увидите что от замка идут 4 провода : 2 на командоаппарат и 2 прессостат.Вот те которые идут на прессостат и надо закоротить.Тогда машинку можно будет пускать даже с открытым люком-типа руки помыть

Совсем недавно составлял акт о протечке воды.
Ночью, стиралка Канди, открылся люк и машинка стала заливать все водой. Пролило 3 этажа, т.к. все спали и протекало по ванным комнатам.
Причина - замок был не исправен - его закоротили и пользовались машинкой дальше.
И вот или недокрыли замок, а я думаю, что он износился и открылся в процессе стирки - имеем проблему стоимостью как четыре новых машинки.

Андрёй написал :
имеем проблему стоимостью как четыре новых машинки.

Ибо нефиг ночью стирать.

Юберъ написал :
нефиг ночью стирать.

Ночью аляктричество в разы дешевле.

Юберъ написал :
Ибо нефиг ночью стирать.

Люди поставили стираться машинку и легли спать - утром планировалось белье развесить.
А машинка не остановилась и пыталась набрать воду при открытой дверце.

Да просто смените замок, это недорого, если прошла уже гарантия на ремонт

Регистрация: 14.08.2013 Горловка Сообщений: 3

Друзья,спасибо за советы!
Радует,что понимаете мои бытовые проблемы при эксплуатации капиталистической техники.Таки есть желание воспользоваться советом ХОЛОСТЯКА и,закоротив чего надо, по утряне помыть руки в стиралке. А дальше больше - ноги, голову и всего того, чего в неё влезет. Ещё раз благодарю за моральную поддержку меня в неравной моей борьбе с породищем итальянской буржуазии - Zanussi.
А
Alex2x** из Нюрнберга скажу просто - не наш Вы человек, если требуете новую деталь там, где можно просто выкинуть старую.