Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3967399

Здравствуйте, ребята! Лампы в моём саду не работают, нужно сменить. Хочу купить такие солнечные(), потому что экономично и экологично. Но есть одна проблема: светят в пасмурный день, я имею в виду, что работают на электричестве?

Nasha написал :
Но есть одна проблема: светят в пасмурный день, я имею в виду, что работают на электричестве?

Так а проблема то где? Они электричество платное не потребляют. А бесплатное - какая Вам разница?
Чем недовольны то?
Другое дело, что зимой они замерзнут, а через 2-3 года сдохнут аккумуляторы в них. Это да....

Vladimir_Vas написал :
Так а проблема то где? Они электричество платное не потребляют. А бесплатное - какая Вам разница?
Чем недовольны то?
Другое дело, что зимой они замерзнут, а через 2-3 года сдохнут аккумуляторы в них. Это да....

Я имею в виду, что если в пасмурный день, без света солнца, как они могут светить.

Nasha написал :
Я имею в виду, что если в пасмурный день, без света солнца, как они могут светить.

Им пасмурного дня хватает для зарядки аккумуляторов на ночь. По крайней мере до часу - двух ночи горят даже если целый день шел дождь.
Но потом они умрут - поэтому много не накупайте.

Если так, то ещё нужно установить обычные лампы.

Такие (дешевые) лампы плохи.
Во-первых, в них используются дешевые аккумуляторы. Во-вторых, в них используются светодиоды прошлого века. Так что толку от таких изделий очень мало. Как правильно заметили - зимой аккумуляторы выйдут из строя. Летом солнечные панели нужно протирать от пыли.

Kreker написал :
Летом солнечные панели нужно протирать от пыли.

Не надо - их дождь моет.

Kreker написал :
толку от таких изделий очень мало

Подсветить дорожку в саду вполне достаточно. Не газету же под ним читать!

Vladimir_Vas написал :
Не надо - их дождь моет.

Эх, если бы дождь мыл мою машину...

Kreker написал :
Эх, если бы дождь мыл мою машину...

Машину обдают грязной жижей из луж другие машины. А на солнечную батарейку только садится пыль, если светильник в саду, а не у дороги. Почувствуйте разницу!