Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5698668

бракодел, Какой эксперимент? У меня всё работает с пылесосом, если пилю дома. По стройке, лесам я не буду лазить с пылесосом, это сродни идиотизму. И пылесос не сохраняет здоровье, т.к. собирает лишь часть пыли, здоровье сохраняет СИЗ. Да, и как писал, мне не нужна суррогатная очистка линии пила, мне нужна рабочая функция, заявленная производителем в своём устройстве. А её нет как нет. Вернее хватает для сухой древесины и тонкой пилки.

У меня примерно,как на видео выше-3-4 сантиметра от падошвы впереди дует.Должен как??!занавески с окон срывать?!,там трубка то...

Сходил в несколько магазинов, проверил сдув у данной модели, везде одни брак.
В итоге решил не возвращать , так как потом куплю такой же. Только на пересылку в другой город потрачу деньги и время , без заключения сц это за мой счет по моей прихоти получается.
Сам лобзик хорош, но вот функция сдува отвратная.
Написал на официальный адрес декольта письмо , сказали быть такого не может, это модель себя хорошо зарекомендовала , обратитесть в сц в своем городе.
Когда написал , что заключения сц не дает и спросил что сдув разве должен быть таким слабым или это брак.
Тишина , после этого про мой адрес забыли.

Это реально лотерея с этой моделью

Для чего важен сдув ? В основном

  1. Закрывает линию реза
  2. Из за грязи.
    Первая причина разрешается легко. Если основной режим прямолинейный распил, то на пилку можно и не смотреть, вставляется маркер
    в гнезда для линейки и пилите. Для криволинейных распилов в подсветку ставил 5в лазер, попробовал, вроде неплохо.

Мне непонятно - не жалко потратить кучу времени и нервов, чем взять ножницы и поставить крылышки. На Маките стоят больше 5 лет и к проблеме сдува больше не возвращался.

Anatoly47, по идее надо снять видео со старым и новым , чтоб хорошо было видно различия в обдуве и шильдики и с вопросом "что за дела ? " отправить официалам. Только не нашим , а туда .

бракодел, придёт ответ, в духе: "Спасибо за Ваше обращение! Ваше мнение очень ценно для нас! Наша компания, в тесном сотрудничестве с профессионалами, неуклонно и постоянно работает над всесторонним совершенствованием своей продукции..." И.т.д.

бракодел,
Меня не устроило у Фиолента 750, отсутствие подсветки, отсутствие крепления ключа, дурная накладка на подошву.
У Макиты 4329 - очень слабый сдув и трудность прямолинейного распила.
На доработку Фиолента потратил пару дней - тут думать приходилось. Подошву с сухарями для Макиты, делал по следу Фиолента,
тут дело часа.
Вот теперь представьте начал бы переписку с фирмами, до конкретного результата, пожалуй бы, не дожил.
Чем хорош форум - бывают интересные идеи, но к сожалению, чем дальше тем их меньше, но больше трепа.

Читая этот пост, у меня всё устойчивее складывается впечатление, что данный лобзик больше всего привлекает людей с нераскрытыми мазохистскими наклонностями...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Нету у него особых косяков,и со сдувом в том числе,если не дует(в пределах разумного конечно),значит это не девольт,а подъё.ка под него.

Регистрация: 28.02.2017 Краснодар Сообщений: 1

IrkAnt, это не засоры и облои. У меня тоже не дует где положено. И у многих я вижу такая проблема. Так что это что-то в конструкции или брак.

nik46 написал:
IrkAnt, это не засоры и облои. У меня тоже не дует где положено. И у многих я вижу такая проблема. Так что это что-то в конструкции или брак.

nik46,-
Да,вроде,найдено уже решение..

Z

На МАките 4329 сдув слабоват - на шток поставвил крыпышки из куста пластика от бутылки с водой и крылышки, как веер сдували опилки.
Пользовался несколько лет - вполне работоспособно.
Но если воздух влажный и древесина влажная - никакой сдув не поможет, но поможет простенький визир(полоска пластик или сломаная пилка с риской), закрепленный вместо бокового упора. отпадает необходимость пялится на пилку и сдувать опилки.