Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5697022

maximus написал:
Мне это напоминает - "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."

Каждому своё.

Feelgood!

Мне это напоминает - "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mikhail_Galchenkov,я же пару месяцев назад написал как сложилось. Отдел брака торговой сети согласился обменять лобз без заключения СЦ о браке. Те в наглую послали, типа судитесь. Иначе пришлось бы столкнуться, т.к. зол я на них до сих пор, а тогда был особенно. И честно говоря, у обменянного лобза с хоть каким-то обдувом он отвратительный. Сдувает опилки только сухой древесины и с деликатной пилкой. Если пилка быстрорез и влажность дерева более 10-12%, сдувать он такое отказывается впринципе. Про пиление металла и речи нет. Вобщем этот лобз никому не рекомендую, если вам важно видеть линию реза. "Легенды" я здесь здесь для себя не заметил, заметил проблемы и злость от общения с ОСЦ Девольта.

Mikhail_Galchenkov,
А не проще крылышки поставить, дел то на 10 минут.

JoraM,

А кто нибудь сталкивался с независимой экспертизой ?
Выложили бы сюда решение , что бы хоть уверенней быть и знать что не зря обращаемся (и новые растраты )

Али-баба,
Дак ведь новый аппарат, чем ему забиваться-то ?
Это явно какая-то кривая сборка

maximus написал:

Mikhail_Galchenkov написал:
Подскажите , кто знает, где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух (но не идет у бракованных моделей )

Позицию №81 видите ??

maximus, 73 она,Макс.
Крыльчатка тянет пыль из воздуха,а в этой загогулине самое узкое место.Периодически разбираю и продуваю.

Z

Mikhail_Galchenkov написал:
JoraM,
Когда пришел второй раз, мастер мне , увы, сообщил, что лобзик уже исправен и тот поток воздуха , который еле еле идет , это и есть то что завляет производитель (мощный, регулируемый сдув опилок ).
Пол часа с ним разговаривали, ни в какую не хотел признать.
Ему всего-то нужно написать о неисправности в заключении, я ведь не у них в магазине брал.
Даже у них бы после возврата взял бы (хоть там и дороже стоят ).
В общем качеством декольт недоволен (.
И сам виноват конечно, что заказал через инет с доставкой , а не в магазине сам пришел покупать.
Как мастеру доказать теперь не знаю. Если только иметь второй лобзик и показать ему оба, может он просто не работал никогда за такой моделью и ему кажется , что ожидать реального потока от лобзика глупо .

Mikhail_Galchenkov, О! О чём я и говорил. Мастер, наученый ОСЦ Девольта Тут только независимая экспертиза поможет и суд, чтобы этих гондурасов нагнуть по полной.

Всё там нормально с изготовлением "деталей". Ошибку в мануалах не найдете, потому как ошибка в распределении воздушного потока там инженерная, а это хуже всего.

Mikhail_Galchenkov написал:
где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух

81 - это кожух, в котором вращается крыльчатка,
73 - "тот самый патрубок",
65-68 - группа деталей, организующая открытие/закрытие входной части патрубка

Сходил в 2 магазина. Проверил , везде здув отвратный.
Заказал еще в 220в магазине.
Если и там будет такой же, то успакоюсь, скорее всего вся партия пришедшая в Росиию такая и менять не на что , а сам лобзик мне нравиться по другим параметрам.
Смирюсь и оставлю себе.
Метабо с меньшей ценой по этому показателю конечно лучше :-(

maximus,
Спасибо , сам бы не догодался , что это не отдельная трубка!

Mikhail_Galchenkov написал:
Подскажите , кто знает, где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух (но не идет у бракованных моделей )

Позицию №81 видите ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Подскажите , кто знает, где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух (но не идет у бракованных моделей )

У меня дует сверху где ручка крепится. А не на сам рез, хотя там пресутвует какая-то черная пластиковая трубка.

JoraM,
Когда пришел второй раз, мастер мне , увы, сообщил, что лобзик уже исправен и тот поток воздуха , который еле еле идет , это и есть то что завляет производитель (мощный, регулируемый сдув опилок ).
Пол часа с ним разговаривали, ни в какую не хотел признать.
Ему всего-то нужно написать о неисправности в заключении, я ведь не у них в магазине брал.
Даже у них бы после возврата взял бы (хоть там и дороже стоят ).
В общем качеством декольт недоволен (.
И сам виноват конечно, что заказал через инет с доставкой , а не в магазине сам пришел покупать.
Как мастеру доказать теперь не знаю. Если только иметь второй лобзик и показать ему оба, может он просто не работал никогда за такой моделью и ему кажется , что ожидать реального потока от лобзика глупо .

Mikhail_Galchenkov,у меня мастера в авторизованном СЦ тоже согласились, т.к. неисправность очевидная. А официалы в наглую послали, хотя они находятся за тысячу км и лобза в глаза не видели и им не отправляли. Нужно сразу представлять, что такое ОСЦ Девольта и на многое не расчитывать. С ними только судиться нужно.

maximus, янки , что с них взять ?

Mikhail_Galchenkov написал:
видимо такая процедура, что неисправна может быть отдельная деталь , а не само устройство в целом.

Ну вообще то инструмент состоят из отдельных деталей а не монолитный кусок

Mikhail_Galchenkov написал:
Буду надеяться , что именно за ним последнее слово будет, а не за теми , кто даже , возможно и не работал этим инструментом и не понимает всех фишек, кроме рекламных плакатов (судя по ситуациям с которыми сталкивались участники форума, даже сервисмены попадаются такие )

Я несколько раз заходил в сервис девальта, они даже если и понимают, то делают вид что категорически не понимают и не хотят
А если ты пришёл и завёл разговор о покупке запчасти и что будешь сам ремонтировать, то ты для них вообще пустое место

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

JoraM,
Мастер, согласился с неисправностью.
Но сказал, вдруг это брак сборки и там ерундовая ситуация , что бывает и такое , когда можно своими силами устранить.
А еще , он сказал, что необходимо указать неисправность определенной детали , для запроса в dw , о сроках поставки и возможности ремонта , что бы отразить это в заключении. видимо такая процедура, что неисправна может быть отдельная деталь , а не само устройство в целом.
Буду надеяться , что именно за ним последнее слово будет, а не за теми , кто даже , возможно и не работал этим инструментом и не понимает всех фишек, кроме рекламных плакатов (судя по ситуациям с которыми сталкивались участники форума, даже сервисмены попадаются такие )

Заключение будут наверняка давать официалы деволта, т.е. попки сидящие где нибудь в мск. А вот они напишут что всё со сдувом ОК с вероятностью 95%. Это у них традиция

Позвонили из магазина и без споров сказали, что бы прислал заключение сервисного центра , что устройство имеет недостаток и какой и после этого уже будут думать каким образом принять товар обратно (с учетом платной службы доставок )

Думаю , хорошо в сервисе осталось только нарваться на компетентных сотрудников и заключение у меня в кармане.

Пришел в сервис от магазина Бигам, сдал на диагностику и стал ждать ответа.

Через 2 дня (оперативно ) звонок , говорят лобзик исправен. Договорились , что мастер сам покажет или что бы я сним оспорил.
Поехал в готовности к спорам.
Но оказалось , просто на ресепшене неверно указали суть неисправности.
И когда я уже мастеру показал , суть проблемы, о боги, попался адекватный мастер (в отличие от тех , к кому пришел автор темы ) , который покрутил лобзик , проверил все режими работы.
Согласился, да и в правду нет сдува.
Но сказал, что нужно разобрать, для выяснения причины.
Парень толковый (я этому очень рад)
Так что даже будет ответ на всю сдешнюю тему, почему у кого-то работает сдув, а когото-то нет и что является причиной.
Все, кто столкнулся с данной проблемой, думаю будет интересно узнать причнину .

А я в свою очередь надеюсь на быстрое заключение и счастливый возврат.
Походу мне повезло с магазином и сервисным центром.

Вот и приобрел данный девайс в интернет магазине (Технокон ) , с доставкой из Москвы в Ярославль.
И тоже попался на данный брак.
Узнал о нем на выходных, когда сервисный центр не работал.
Написал продавцу, посмотрим сначала, что ответят.

Жаль, что плохо изучил данную модель, везде видел только положительные отзывы.
На эту тему наткнулся только когда стал искать похожие случаи.
2 недели с момента покупки еще не прошло.

makkena написал:
Велофонарик из декатлона в качестве подсветки.

makkena, схожая идея уже предлагалась в этой теме. Тем не менее, конкретно Ваше решение заслуживает старого доброго: "Правильным путём идёте!"

Велофонарик из декатлона в качестве подсветки. Светит очень хорошо. Как вариант устранения недостатка - отсутствие штатной подсветки☺

BMR написал:
любопытно посмотреть видео,как работающий обдув лобзика будет сдувать металлические опилки

Мне пока и самому это интересно... Для изготовления новых форм пока не пришло время(старые в работе)

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

JoraM написал:
фото думаю ничего не покажет

Ну тогда по возможности,любопытно посмотреть видео,как работающий обдув лобзика будет сдувать металлические опилки или что вы там пилите.

Один, Спасибо, много чего есть от Девольта, а чем пользовался ещё больше. Но такие грабли впервые С другими устройствами, особенно что бьют, сверлят и заворачивают, проблем вообще никогда не было, но я и не запускал.

BMR, фото думаю ничего не покажет. Это на мой субьективный взгляд, когда я рассматривал и тот и другой. Утверждать ничего не берусь.

dimonml написал:
Там геометрия воздушных каналов такая, что с одной стороны от пилки воздух выдувается из подошвы, а в другую сторону засасывается, так как там создается разряжение и это все идет в заднюю часть подошвы, где можно подключить пылесос. Я был покорен конструкцией, когда осознал принцип работы.

Это да,Дим.От красного лобза я отказался,т.к.посчитал бессмысленной покупкой.
Однако,вероятно,там использован тот-же прицип,как в площадке.Чесгря,первый раз,при использовании,я с удивлением(открыв рот)наблюдал,как древесный"порошёк"она не разбрасывает,а собирает.
Здесь это чётко показано..

Z

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

JoraM написал:
У исправно работающего лобзика вентилятор тоже крутится вниз(если смотреть в щель). Можно спорить, сильный обдув у лобзика или слабый- это ОДНО. Но ОН ЕСТЬ. Вентилятор если и сдвинут в сторону двигателя, то на 1-1,5мм.

Пришлите фотографии и от чего сдвинут,от середины щели откуда выглядывает?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... да... мне очень понраву инструмент СПИТ.... никогда этого не скрывал...