Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4623915

и сейчас больше половины ещё новые) но такого звука не встречалось как то. на сабле вот с новья было что то подобное, но как то сразу понял что это щетки. а здесь звук какой то металлический, свист. но может щетки такие конечно

makkena написал :
стоит разбирать

думаю что нет

makkena написал :
или забить?

ну не совсем ... надо немного поработать . на полную не нагружать . если все нормально то он быстро исчезнет

включите , подержите две минуты на максимальных оборотах , свист пройдёт .
у вас раньше был новый инструмент?

тогда почему на более высоких оборотах такого нет, прогреваются?)) стоит разбирать или забить?

makkena написал :
или это щетки так притираются?

скорей всего

вопрос владельцам 331-го. при включении на минимально скорости и последующего выключения, за 1-2 секунды до полной остановки появляется свистящий звук в районе задней части лобзика. погоняешь на максимальных оборотах минуту, такого звука нет. такое ощущение, что там что то с подшипником не то. как будто он ржавый чтоли. или это щетки так притираются? он новый ещё, в работе пока не использовался. у кого то было такое?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

mrcrowbar написал :
Лобзик, купленный месяц назад, начал вести себя странно: околонулевые обороты пропали (теперь в момент срабатывания кнопки получается около 500 об/мин), да и в целом такое чувство, что начал работать быстрее. Плавность хода осталась (сильнее жму, быстрее работает).

в гарантийку, тем паче время позволяет

mrcrowbar написал :
околонулевые обороты пропали (теперь в момент срабатывания кнопки получается около 500 об/мин), да и в целом такое чувство, что начал работать быстрее. Плавность хода осталась (сильнее жму, быстрее работает).

Скорее всего проблема с выключателем. У меня такое было, только на дрели. Пропадали низкие обороты. Вылечилось заменой выключателя.

Лобзик, купленный месяц назад, начал вести себя странно: околонулевые обороты пропали (теперь в момент срабатывания кнопки получается около 500 об/мин), да и в целом такое чувство, что начал работать быстрее. Плавность хода осталась (сильнее жму, быстрее работает).

вопрос к владельцам паровоза: после случайного ухода пилки с траектории распила и удара её об материал(металл) на полном ходу- появился посторонний шум при работе. похоже на легкое шуршание или, скорее, шипение, исходящее изнутри. расслышать явственно можно в последние полторы-две секунды перед полной остановкой лобзика. визуально звук прекращается одновременно с остановкой крыльчатки, которая внешне по-прежнему установлена ровно и с корпусом при работе не соприкосается. работе лобзика шум не мешает. что может быть не в порядке? насколько серьезна проблема? стоит ли вообще обращать внимание?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

HI2 написал :
я вообще про муку говорил,если что...

Мука в гараже!!?? Вроде фанерку надыбал, завтра испытаю.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kosapuzii..а как тогда узнать без пилки, есть ли у лобзика "сдув".. .. я вообще про муку говорил,если что...

HI2 За такую дорожку можно и срок не малый получить.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

IrkAnt ..действительно... насыпаем белую "дорожку" перед лобзиком... включаем, и вперёд

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

DED написал :
ну не пол же в гараже пилить

без пилки - можно и пол

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

то есть, тоже слабый сдув?

Не побоюсь этого выражения - его просто НЕТ. Когда прикрываю боковую жабру, то вроде что то появляется. Хотя может и есть. Мозолистые и огрубевшие руки не чувствуют толком, а спытать пока не начем, ну не пол же в гараже пилить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DED написал :
Он проверил, хмыкнул

то есть, тоже слабый сдув?

DED написал :
Я за компом, он разбирает

Главное собрать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Итак, друг прикупил обсуждаемый сабж. Я слегка намекнул , что продувка никакая. Он проверил, хмыкнул и взял в руки инструмент. Я за компом, он разбирает, дело в гараже происходит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
это не суеверие - это в тех регламенте прописано

Максим, окстись...

Цитат не буду делать, весь Гугл сюда не скопируешь
Вот, почитай

n-p-n написал :
и почему нельзя? Что за суеверие?

это не суеверие - это в тех регламенте прописано.
Например если в трипод засунуть смазку с дисульфидом молибдена - то ему трындец настанет очень быстро
Хотя данная смазка прописана именно для ШРУСа.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
Нельзя её там где подшипники качения...

А чего подозревать, когда я прямо написал:

n-p-n написал :
и SMT 2 (вариант дисульфида молибдена)

и почему нельзя? Что за суеверие?

n-p-n написал :
Цвета мокрый асфальт (MoS2), непрозрачная.

С молибденом, я так и подозревал... Нельзя её там где подшипники качения...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
какого она цвета и консистенции ?

Цвета мокрый асфальт (MoS2), непрозрачная.
А консистенция, к сожалению, тоже NLGI2...

_maximus_ написал :
она цвета

а на что влияет ?

n-p-n написал :
на вкус что ли?

Ну можешь и на вкус..
А фото её можешь сделать, какого она цвета и консистенции ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
ты её пробовал ?

на вкус что ли?
Заложена в оба лобзика (DW и Sparky), ещё раньше куда-то тоже засунул.

n-p-n, ты её пробовал ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

L+L, .
Синтетика с кальциевым загустителем и SMT 2 (вариант дисульфида молибдена)

n-p-n написал :
...смазку поменял на синтетику

А на какую ? Спасибо.