Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#3971888

Друзья, нужен совет, что можно сделать с этой разрухой:

Такой сюрприз срывался за косяком, который я оторвал во время подготовки стены к поклейке обоев (косяк тоже был ужасен).
Пока, рабочий вариант - грунтануть и заложить толстым слоем шпатлевки (собственно как и было под косяком). Как думаете, будет держаться, или есть более надежные варианты?
Да, там наверху еще обнаружился силовой провод заложенный в кривую трубку. Я думаю, что его трогать не буду и постараюсь аккуратно прикрыть широким кабель каналом.
В целом, хочется обойтись малой кровью, без сноса капитальных стен

Обычная история при демонтаже дверной коробки. Если будете на этом месте ставить новую дверь, не заморачивайтесь. Установите коробку, а затем запеньте. Пену потом подрежете и прошпаклюйте.

Регистрация: 22.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Шуюп написал :
Обычная история при демонтаже дверной коробки. Если будете на этом месте ставить новую дверь, не заморачивайтесь. Установите коробку, а затем запеньте. Пену потом подрежете и прошпаклюйте.

Там сейчас дурацкая распашонка, и поскольку ремонт бюджетный - менять её не собирался.
Щель вокруг коробки - запеню. А вот как выровнять угол (чтобы он был вровень со стеной, см фото в первом посте)? Штукатуркой?

Да чего париться-то?? Тут просто прикладывается с двух сторон 2 более-менее толстых (1см хватит) рейки обязательно ровных, ну или два правила по 2,5м длиной, если есть.
Затем рейки (ну или правила) фиксируются к стене (вариантов масса - от струбцин, до фиксации в стену разными способами).
Сам торец стены либо огрунтовать, либо (что веселее) пройти бетоноконтактом.
Далее, купить 5кг мешок штукатурки и 1 шпатель 20-25см (однако лучше иметь кусок трапециевидного правила - я от старого 1м отпилякал).
Замесить штукатурку согласно рецепту на мешке и, накидав ее между рейками, разгладить шпателем или правилом по рейкам как по рельсам.
на следующий день рейки снять постукивая их слегка "на сдвиг" в сторону стены и ни в коем случае не в сторону проема (самой дыры).
Вот как-то вкратце так. Все довольно несложно, особенно с гипсовой штукатуркой.
Рейки выставляйте так, чтобы солой был не более 4 см (а то придется штукатурить за 2 раза - это дольше) ну и учитывая размеры проема в будущем (коробка двери + 2-3 см на зазоры для пены).
удачи!

Регистрация: 22.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Умко, спасибо за полноценную инструкцию. В принципе, по технологии все понятно, был вопрос будет ли оно держаться, но прочитал про бетонконтакт и думаю, что получится. Спасибо за наводку.