Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3971390

Добрый день! Я с просьбой помочь разобраться. Задумали строительство дома. Понравился один проект. По проекту фасад дома выполнен из мокрой штукатурки в бело- коричневой гамме. Хочу вместо штукатурки использовать облицовочный кирпич коричневого и белого цветов. Насколько это реально? Каким раствором можно заделать швы белого кирпича? Серый раствор и белый кирпич испортят весь внешний вид фасада, бывает ли белый раствор? Есть, конечно сомнения, что задумка из облицовочного кирпича не даст ожидаемого результата. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Урал, для цветных облицовочных кирпичей используют спец. цветные кладочные смеси и затирки. Есть и белые.

Я тоже приобрел проект, предусматривающий оштукатуривание поверхности ячеистых блоков 200-200-400, проект рассчитан для севера МО, сам живу в прикамском районе Татарстана, не замерзну ли с такими стенами, штукатурка как теплоизолятор - действительно нереальное решение?

Урал написал :
Хочу вместо штукатурки использовать облицовочный кирпич коричневого и белого цветов. Насколько это реально? бывает ли белый раствор?

речь о декоративных накладках толщиной 1см, или о настоящем облицовочном кирпиче?
раствор бывает белым в течение пары недель после укладки.

Урал написал :
Хочу вместо штукатурки использовать облицовочный кирпич

нельзя вот так просто взять и поменять материал в проекте (цвет здесь - не главное).
Облицовочный кирпич имеет совсем другие характеристики по паропроницанию в сравнении со штукатуркой (не в лучшую сторону).
"мокрая штукатурка" - это может вообще не мокрая, а утепление пенопластом по технологии "мокрого фасада"?

соглашусь с предыдущими высказываниями: вы хотите кирпич или "под кирпич"? в одном случае цветная кладка, в другом -широкошовная затирка. и, скорее всего, в проекте термофасад