Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#3972763

По цене практически один в один, по характеристикам Основит вроде получше, до 200мм и плюс армирующее волокно, а вот по расходу почему то у крепса 16кг на см/кв.м, а у основит 20кг на см/кв.м, соответственно основита надо будет больше (мешка на четыре). Ввыравнивать буду 3-4см, поэтому подходят оба ровнителя, вот только какой лучше. Кто с чем уже работал, что скажете?

Работал с Основит Т-41 - понравилось. Крепкая штука и цена нормальная.
Главное воды лишней не налить. Единственное, что у Основита замес может скакать от мешка к мешку. Я лил из тарированной тары...то ли 3, то 3.5 литра (уже не помню) на мешок и густота получалось чуть разной - иногда приходилось добавлять "каплю" воды.

Да ... и при толщине 3-4 см. уже лучше делать плавающую стяжку - это значительно проще чем контактную - ничего грунтовать не надо - просто полиэтилен расстелили на пол и на него льете смесь - ну и по периметру демферную ленту по стенам, а потом на сутки или больше пленкой укрыть.

Паспортный расход тот еще показатель - я бы не стал на него сильно ориентироваться.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Все стяжки себе делал Основит Т-41 - нормуль.
В основном нормально месился с 3,0 литрами воды, но попадались палеты, в которых то ли больше насыпали, то ли фракция песка другая, приходилось увеличивать норму до 3,4 литра воды.
Меньше воды не стоит - не наберет прочность.У меня так в ванной случилось, да еще и треснула. Поэтому на кухне делал контактную стяжку, но сетку все равно бросил. Во избежание, так сказать...

Работал с Крепс РВ.Половина потрескалась,половина отвалилась.Там на мешке производитель указывает,что укладывать раствор нужно захватками.А я привык с Ветонитом 5000 не заморачиваться и закатал разом (по маячкам)...Потом переделывал.Но прочный он весьма,как бетон.Несущая способность очень высокая.
А вот Крепс СВ нормальный.Вроде не хуже ветонитовского трёх-тысячника.Лёг хорошо и ровно (без маячков уже).

Регистрация: 05.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Всем спасибо за ответы, буду использовать основит. Найтиб его только в Питере подешевше, с доставкой. Если кто подскажет где его можно прикупить, буду премного благодарен

teremok написал :
буду использовать основит. Найтиб его только в Питере подешевше, с доставкой.

Леруа Мерлен или ОБИ