Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 82
#3984744

Короче дабы потом не расстраиваться когда уже все сделаю, и останется тока розетки прикрутить... выбил нахрен подрозетники, и вмонтировал ровненько... Кстати не получалось ровненько прямо чтобы четко, так как подрозетники пластиковые... сами по себе уже сидят по разному как бы.. один чутка сплюснут, другой наоборот... в итоге прикрутил к дыркам на подрозетниках алюминиевую полоску, чтобы все одинаковые были в точности под рамку на розетке... и вмазал. Засохнет сегодня, завтра откручу - будет прям ровнее некуда!

Маленький замечание,которое возможно будет полезно тем кто будет подрозетники в гипсокартон монтировать. Так вот покупать лучше не те которые имеют "встроенные" замки для соединения друг с другом а такие которые соединяются при помощи специальных отдельных элементов. Причина этого в том что эти самые замки с краёв собранного блока мешают вставлять их в ряд проделанных отверстий,коробка не идеально круглая,как отверстие под неё,а с выступающими сбоку замками.Приходится в крайних отверстиях дополнительно подрезать гипсокартон чтоб блок нормально входил.Неудобство и потеря времени.Такие как на фото круглые,без выступающих замков,такие и стоит покупать.

И ещё...Бывают подрозетники с пластиковыми ушками и саморезом а не винтом. Так вот в таких перед монтажом стоит разок шуруповёртом прогнать это ушко вверх-вниз.Это сильно может упростить монтаж.И ни в коем случае не стоит покупать с такими маленькими крепёжными ушками как у синего подрозетника.Лучше с такими вот большими "лапками" как у зелёного.Такие как у серого у недорогих зачастую или выворачиваются,выходи из канавки по которой вверх двигаются, из-за того что саморез слишком туго идёт в пластике(почему и лучше шруповёртом туда-сюда прогнать) или ломается ,при монтаже шуруповертом не всегда чётко у них чувствуется что всё,докрутилось.У более широких ,как у зелёной коробки,нет таких недостатков.Хотя прогнать саморез до монтажа всё одно стоит...

Всё что написано выше ,конечно,ИМХО.Но основанное на собственном,пусть и не таком большом,я хоть и имею отношение к электрике но не электромонтажник,но опыте.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Это . У него хорошие подрозетники и хорошая линейка. Очень полезны глубиной 60 мм для шлейфа и разводки слаботочки.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

RomanKW написал :
в итоге прикрутил к дыркам на подрозетниках алюминиевую полоску, чтобы все одинаковые были в точности под рамку на розетке... и вмазал.

ну а я что советовал?