Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3974059

Здравствуйте, уважаемые!

Имеется необходимость в полой межкомнатной перегородке из ДСП установить 2-3 подрозетника (розетка, выключатели).
Поскольку ДСП является как бы горючим материалом, наверное в этом вопросе не все так просто как с гипсокартоном...
Вопрос собственно в следующем: Нужно ли устраивать какую либо доп. защиту или можно обойтись только подрозетником для ГКЛ?

Kopos KI 68 L/1.
Специальная двухстенная коробка для пустотелых стен, по чешским нормам годится для установки в горючие материалы. Обычно такие коробки называют мебельными и на них есть знак - буква М в треугольнике. KI 68 L/1 - одиночная коробка, многоместных в каталоге не видел, правда и каталог старый. Возможна установка двойной розетки или клеммника. KI 68 L/2 - эта же коробка с крышкой, KI 68 L/3 - с клеммником и крышкой.
Материал - негорючий ПВХ, размер: диаметр 79 мм, глубина 50 мм.
Как к такому монтажу в дерево относится российский ГОСТ, я не знаю. Практически все коробки Kороs из ПВХ для полых стен имеют российскую сертификацию и пожарный сертификат России. Имеет ли пожарный сертификат конкретно эта коробка, я не знаю.


редактирование глючит.

Altar написал :
Вопрос собственно в следующем: Нужно ли устраивать какую либо доп. защиту или можно обойтись только подрозетником для ГКЛ?

УЗО, ДИФ, Заземление и т. д. есть?

Abrikos написал :
Специальная двухстенная коробка для пустотелых стен,

Вторая оболочка (стена), это крышка?

Bladiclab написал :
Вторая оболочка (стена), это крышка?

У меня старый бумажный каталог и там небольшое фото этой коробки. Переснимать нет смысла, будет мелко. Выглядит она так, как будто одна коробка вставлена в другую, т.е. похоже, что между наружной и внутренней стенками есть воздушный зазор. А крышка (белая, тоже из ПВХ) идет в двух других модификациях для использования этой коробки как распределительной. Сама коробка желтого цвета.

Bladiclab написал :
УЗО, ДИФ, Заземление и т. д. есть?

К чему этот вопрос?
Есть УЗО и АВ. Заземление (зануление) под вопросом... По подрозетникам разведено, но к розеткам (пока?) не подключено. TN-C.

По теме... В инете видел советы обмазывать подрозетник алебастром. Стоит воспользоваться или это все туфта?

туфта.
Подумайте в сторону нормального кабеля, хороших соединений и адекватной защиты. Мы же ведь под шнур, лежащий на дощатом полу, асбест не подкладываем??

alexposter написал :
туфта.
Подумайте в сторону нормального кабеля, хороших соединений и адекватной защиты.

С этим проблем нет.
А по теме что можете сказать?