Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 82
#3975827

Делаю ремонт кухни. На полу имеется цементно-песчаная стяжка от застройщика. В общем ровная! Была необходимость провести дополнительную проводку. Решил штробить эту стяжку и укладывать кабеля в ней. По мере штробления, увидел. что стяжка хренового качества в некоторых местах. Отслаивается кусками. Вот результат штробления стяжки в одном месте:

На полу хочу уложить керамическую плитку с теплым полом. Теплый пол планирую утопить в слое плиточного клея. Это допустимо для моей марки теплого пола. Так вот вопрос, если я удалю все отслоения стяжки и залью каким-нибудь рем.составом эти полости в стяжке, нужно ли будет сверху еще наливать пол самоневелирующей смесью или под установку плитки равнения на глаз этих мест будет достаточно? Так то я думаю, что все равно есть слой плиточного клея, и там пару тройку миллиметров неровностей по краям погоды не сделает... или я не прав? Посоветуйте пожалуйста, что делать с этой проблемой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

RomanKW Выравнивай клеем. и дыры по ходу укладки плитки заравнивай тем же клеем.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 82

ars di А может предварительно выравнять дыры ремсоставом.. А далее уже класть теплый пол и плитку на клей на более менее ровный пол с перепадами, которые образовались по мере ровнения шпателем дыр.

Просто я не знаю технологии укладки плитки... Но думается мне, что если бы я ламинат ложил, то надо было бы идеально ровную поверхность... А тут плитка - плиточный клей все съест. Я прав?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

RomanKW Правы ! Маж те тем же клеем или просто раствором песок +цемент (это про дыры)

Добрых дел мастерррр

RomanKW написал :
А может предварительно выравнять дыры ремсоставом.

можно, но дороже, чем плит.клеем

всё в голове (с)

Регистрация: 06.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Сегодня залил короче плитонитом! Оставил немного зазор от уровня стяжки, чтобы завтра налить наливайку невелир, чтобы она все неровности мелкие съела где штробил по краям и т.п. Потом плиточник понадобится в СПб, чтобы положить плитку на теплый пол!

Регистрация: 06.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Пришел мастер. Поглядел на пол... Сказал что чуть-чуть бухтит местами но не критично... Сказал что в принципе, можно налить потолще ветонита 3000 предварительно раскидав маты теплого пола... А затем плитку на него уже с тонким слоем клея. Дельно?

RomanKW написал :
можно налить потолще ветонита 3000 предварительно раскидав маты теплого пола... А затем плитку на него уже с тонким слоем клея. Дельно?

дельно, только непонятно насчёт "потолще"...

всё в голове (с)

Регистрация: 06.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 82

koris написал :
только непонятно насчёт "потолще"...

Ну типа что маты теплого пола скрыть! И толщина стяжки будет противостоять бухтению, старой стяжки... Так как если тонкий слой сделать, то треснет также и бухтеть будет со старой вместе... это я так понял...

RomanKW написал :
налить потолще ветонита 3000 предварительно раскидав маты теплого пола.

"потолще" не надо - Теплый пол будет плохо греть. Быд бы кабель, который можно в стяжку, другое дело. А у вас - МАТЫ.

Регистрация: 06.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Грэй написал :
Быд бы кабель, который можно в стяжку, другое дело. А у вас - МАТЫ.

А маты че нельзя в стяжку? Я же и хочу, маты раскидать по текущему полу, и налить ветонита 3000 сверху матов, то есть маты у меня будут в ветоните получается. А сверху уже клей и плитку.

Маты ведь это тот же самый кабель, тока уже уложен зигзагом и армирован сеткой... в чем разница?

RomanKW написал :
в чем разница?

у матов меньше мощность.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй но ближе к плитке! Нагревается и остывает быстрей. И температура до 40 градусов.

Добрых дел мастерррр