Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3976148

Делал "черновой" потолок из досок и пол "черновой" будет из досок. С целью экономии средств покупал необрезной пиломатериал и потом ручной циркуляркой сам кромил его. Идеальной ровности конечно же не получилось, бывает что "уводит" циркулярку, в результате чего появились щели местами (где маленькие, где большие). Понимаю что это все "черновое", что потом никто их не увидит, но как то эти щели меня раздражают и не совсем думаю что это есть хорошо наличие таких щелей, пусть даже и в "черновом" варианте. Посоветуйте чем можно данные щели заделать и чтобы это было максимально не опасно для жизни (т.е. не нужен термоядерный клей )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andryus Пеной монтажной.

Добрых дел мастерррр

щели в черновом полу обычно не заделывают, а перекрывают рулонным толем, рубероидом, пергамином.
с учетом изменения влажности доски будут гулять, и строит. составами щели заделать нереально.
монтажная пена рассыпется через пару лет.

ars di написал :
Пеной монтажной.

Я понимаю в полу и значительные щели, а если мелкие да еще и на потолке, где баллон должен быть вверх дном......

sanya1965 написал :
а перекрывают рулонным толем, рубероидом

А не будет потом этот рубероид гнить внутри (от перепада температуры, от разницы в темературе, от влаги и т.п.)?

А еще как вариант, неподойдет ли силиконовый герметик?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

andryus написал :
А еще как вариант, неподойдет ли силиконовый герметик?

тогда уж кровельный- он поэластичней