Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370
#3976220

Я в курсе,что есть монстры дачного соковыжимания,ака приборы белорусского производства,но,честно говоря,имею единственный отечественный прибор - могилевский станок.Ну,как бы сказать помягче - кондовый,да,но чего только стоит снятие пильного диска и операция по смене режима пиления в режим строгания...Ладно,проехали.
В общем,я человек разумный и понимаю,что есть промышленные соковыжималки по цене от $1000 и выше,но это свой сегмент для нуворишей и мы туда не лезем.Есть совсем кафно в диапазоне от 400 до 3000 рублей.
Но,мы же не так богаты,чтобы покупать дешевые вещи.Короче ищем оптимум.
Еще я в курсе,что есть разрекламированный отчечественный Bork,выдающий себя за породистого немца,а на самом деле с явно завышенной ценой,а нечестный кафно бизнес я принципиально не поддерживаю.
Теперь вопрос конкретный.На всяких форумах блондинистых домохозяек мало адекватной инфы.Отзывы яндекса также слишком противоречивы.
Есть ли здесь пользователи Kenwood je850?
Или аналогов других брендов? Справится с дачным урожаем яблок?
Аналогичная,но более дорогая Bork у подруги моей мамы в подмосковье вполне справляется.Какие минусы?С плюсами и так все понятно!

adam&the ant написал :
Или аналогов других брендов? Справится с дачным урожаем яблок?
Аналогичная,но более дорогая Bork у подруги моей мамы в подмосковье вполне справляется.Какие минусы?С плюсами и так все понятно!

Думаю, только наши и белорусские. А загранице такое просто без надобности

adam&the ant написал :
Справится с дачным урожаем яблок?
Аналогичная,но более дорогая Bork у подруги моей мамы в подмосковье вполне справляется

нет точной информации - сколько сока производят и в каком режиме = малоинформативно

В наследство досталась соковыжималка Белорусского пр-ва "Журавинка'', пашет много лет. Единственный недостаток неудобно очищать сепаратор.Пробовал воздухом под давлением,водой,выжигать всё равно полностью не очищается.Только иголкой.Интересно как импортные чистятся

Vladimir MTS Свою чищу зубной щёткой под струёй воды. Оставшиеся единичные - зубочисткой, когда уже высохнет.

НЕ думал что такие как я есть ещё, тоже зубную щетку использую для очистки.

adam&the ant,Вы яблоки планируете на сок или на вино? Если заготовка сока на зиму-советую посмотреть в сторону соковарки У нас такая , вполне устраивает

Викторыч написал :
посмотреть в сторону соковарки

На любителя, мне например не нравится сок после соковарки, хотя соковарка есть, ещё при советском режиме купленная из советского же алюминия сделанная. К материалу из которых делают нынешние соковарки есть претензии, кажется где то на этом форуме.

йцукер написал :
мне например не нравится сок после соковарки, хотя соковарка есть, ещё при советском режиме купленная из советского же алюминия сделанная

Понятно, что свежий лучше, но если в зиму заготавливать, то все равно пастеризовать. Если на вино пустить, то и соковыжималка не нужна, можно и грязными кирзачами потоптать Соковарка у меня тоже люминивая с советских времен, я на нее ссылку и дал, их вроде до сих пор выпускают, встречал где-то в продаже, хотя, может еще старые запасы

adam&the ant написал :
Kenwood je850

По данному классу соковыжималок, настраивайтесь в среднем по 5мин. жать и по5-10 отдыхать, если яблоки мягкие садовые то и чистить сетку часто придется(налипают сильно).
в моем понимании : для заготовки нужна соковарка(как в совок), а выжатый сок очень быстро портиться(т.е. выжал выпил), а обработка выжатого сока мне кажется приведет к тому же результату что и соковарка( только у соковыжималки КПД намного ниже)
П.С. -в пользовании имею сок JE 900 и соковарку(времен СССР-почти новая "раритет") т.е. мое мнение основано на фактах ,при попытке отжать сок на Кенвуде, его стало жалко на 3ем литре, а соковарка два мешка яблок (в этом сезоне)-без напряга.
Касательно 850, пожалуй это один из лучших соков в соотношении цены и качества , аппарат мощнее моего и имеет стандартный принцип отжима с конусной сеткой, что повышает качество отжима твердых яблок (и не только яблок ) но, при отжиме мягких продуктов КПД падает в несколько раз (именно в связи с принципом отжима)

Викторыч написал :
если в зиму заготавливать, то все равно пастеризовать.

tranzit написал :
а обработка выжатого сока мне кажется приведет к тому же результату что и соковарка

Отличие есть и довольно существенное. Во всяком случае время воздействия высокой температуры на продукт при стерилизации значительно меньше.

tranzit написал :
обработка выжатого сока мне кажется приведет к тому же результату что и соковарка( только у соковыжималки КПД намного ниже)

"Какие Ваши доказательства?"©
По первой ссылке из поста#7

Конечно, время приготовления сока в соковарке существенно больше (в среднем для получения сока из 1 порции фруктов понадобится до 1 часа).

Не больше двух литров в час. По крайней мере где то так.

Соковыжималка "Россошанка" Производительность 70л/ч

йцукер написал :
обработка выжатого сока мне кажется приведет к тому же результату что и соковарка( только у соковыжималки КПД намного ниже)
"Какие Ваши доказательства?

Под КПД, судя по всему, подразумевался процент выхода сока

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

НЕ думал что такие как я есть ещё, тоже зубную щетку использую для очистки.

Кёрхер наше всё!)))

йцукер написал :
Производительность 70л/ч

Утверждать то, что этот аппарат даже близко к 70л не приблизится я не могу (т.к. не пользовал) , но на примере своей модели (повторюсь Кенвуд JE 900 , а Россошанка по конструкции аналогична) имею пару фактов:
чистить ее надо раз на кило яблок (в среднем)
и (еще раз повторюсь) мне свою стало жалко (это подразумевает нагрев прибора) на третьем литре сока , а 70 это очень далеко от трех.
т.е. 70л в час -похоже на "сухой" расчет характеристик, а не фактические "танцы" вокруг прибора.

Викторыч написал :
Под КПД, судя по всему, подразумевался процент выхода сока

да имел в виду кол-во сока т.к. в соковарке часть пара так же попадает в конечный продукт.

Соковарка делает сок не быстро (у меня последний раз 11л получилось за ~ 3 с чем то часа ) но не:

йцукер написал :
Не больше двух литров в час.

не исключаю что это зависит от сорта яблок

Но в любом случае движений с соковыжималкой+стерилизация срока, мне кажется больше!

П.С. - я не отговариваю от соковыжималки в пользу соковарки, а обращаю внимание на то что соковыжималка(т.е. сок) удобнее для быстрого употребления.

В подарок от родителей досталась PHILIPS HR 1871/10. Соковыжималка зверь, за пару минут может перемолотить кг 5-6 яблок. Мы ей очень довольны. и Очень удобно ее чистить.

У нас соковыжималка - это приставка к электромясорубке Аксион - универсальная вещь ! Отлично справляется не только с мясом, но и с овощами и фруктами. Место на кухне занимает мало, по цене получается выгоднее. Мне нравится, когда в соке есть мякоть - Аксион может сделать это!

Troment написал :
В подарок от родителей досталась PHILIPS HR 1871/10. Соковыжималка зверь, за пару минут может перемолотить кг 5-6 яблок. Мы ей очень довольны. и Очень удобно ее чистить.

Поддерживаю про Филю. В связи с яблочно-грушевым годом понял, что чистить Мульку достало, поизучал отзывы и статьи, выбрал такую Филю -

Весьма доволен, на 1,5 литра сока объёма емкости для жмыха хватает, 900 ватт мощности более чем достаточно - обороты не падают. Разборка простая, полость для жмыха не имеет труднодоступных мест, достаточно вытряхнуть жмых и сполоснуть под струёй воды, можно и не споласкивать. Трёхлитровую банку сока можно нагнать 15-20 мин, это с учётом вытряхивания и никуда не торопясь. В комплекте кувшин с пеноотсекателем. Короче, модельку рекомендую к покупке, да и гарантия 24 месяца.

Кстати, конструкция тёрки у Фильки - конус узкой частью вверх и жмых лучше отлетает, не забивая сетку, т.к. летит вниз, а у мульки - наоборот - вверх и вбок и потому, несмотря на заявленный безостановочный режим работы мульки ( жмых выкидывает вбок, в отдельную ёмкость ) сетка забивалась ещё до заполнения этой ёмкости для жмыха. А Мульку с её лабиринтами чистить - ещё то удовольствие