Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3988498

Штукин написал :
Такой юмор у производителя?

Может и юмор, кто их знает. Хотя Шиндайва позиционирует свои пилы, как профессиональные, все модели...

ага ещё момент - там на ней наклейка на боку "305S Professional". Чем вызвано? Такой юмор у производителя?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Липтон написал :
"Ларису Ивановну хачу !"

Так вообщем то и я про то же!

"Ларису Ивановну хачу !"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Штукин написал :
Шиндайву бензопилу хочу

Лежал в реанимации, большая потеря крови, хирург заходит, спрашивает жалобы есть? Я ему отвечаю: пить хочу, умираю. А надо сказать медсестра в реанимации очаровательная Украинка. Хирург шаг вперёд делает, что бы ей не видно было. (кто не знает в реанимации окошечки в две стороны от сестры, у неё свой кабинет) И говорит мне; Я вот тоже её хочу, но не даёт. Так что терьпи.
PS: медсестра оказалась знакомой моих соседей. Вышла замуж за Азербаджанца. и родилась у них очаровательная дочка. Кукла прямо ...Барби в подмётки не годится... Вот узнал бы сейчас- не знаю... ей уже больше 20-ти.

Юрий-Электр написал :
Штукин, Присмотритесь к модели побольше, чем 305- я: или к следующей 377-й модели. По мощнее пила - это получше....

Дороговато. Да нам мощностей и не надо. Надёжность бы ..

Штукин, Присмотритесь к модели побольше, чем 305- я: или к следующей 377-й модели. По мощнее пила - это получше....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Уже Дед написал :

  1. Завод только один в Хиросиме.

а радиоактивный фон кто-нибудь от пилы мерил?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Штукин написал :
Вопросы собственно по бензопилам этим - они действительно 100% Япония?

Надёжность в районе 8 т.р. за пилу при бережном уходе. Бывает такое?

Фирма Shindaiwa в последнее время как по качеству? не сдают позиции?

Насколько эта пила может быть проблемна в эксплуатации?

День добрый.

  1. Завод только один в Хиросиме.
  2. За 8 при бережном уходе- бывает.
  3. Слияние SHINDAIWA и KIORITZ никак не повлияло на качество и надежность.
  4. В основном проблемы создаем мы сами.
    Если коротко, то примерно так.

Штукин, Есть ещё в Москве неплохой магазин , там я покупал свою 285-ю модель Шиндайву несколько лет назад.
про 305-ю модель не знаю, как она. не пользовался ей....

Здравствуйте. Как ваше ничего? Посоветуйте насчёт бензопилы Shindaiwa пож.

Нужна для деревни пила ну там дровишек напилить, берёзку старую завалить - никакого экстрима. Летнее жаркое время в очень щадящем режиме, прямыми руками эдак пару раз в неделю по часику.

Скорее всего НЕ будет возможности если что тащиться в сервис. Нужна НАДЁЖНОСТЬ !

Хочу Шиндайву потому как понял что это одна из последних доступных японских бензопил сделанных исключительно в Японии, японскими людьми на японском заводе из японских запчастей. Люблю японскую технику.

Конкретно по модели - Бензопила SHINDAIWA 305S-14" (профессиональная). Буду брать в Москве в Техносаде, и попрусь туда специально, не хотелось бы сюрпризов. Пощупать смогу только в магазине.

Вопросы собственно по бензопилам этим - они действительно 100% Япония?

Надёжность в районе 8 т.р. за пилу при бережном уходе. Бывает такое?

Фирма Shindaiwa в последнее время как по качеству? не сдают позиции?

Насколько эта пила может быть проблемна в эксплуатации?

Спасибо заранее !