Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81
#3984629

Еслиб глушитель забило нагаром, то мощьность пропалабы.А чтобы шпонку сорвать, зто если магдина открутится, не думаю.

Степень сжатия, скорее всего, не причем. Или шпонка или глушитель забит нагаром.

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

Поршневая что с одним, что с двумя кольцами 41мм.Про 38мм я слыхал, наверное есть и такие.

Поршневая группа с одним кольцом имеет диаметр 38мм, а с двумя кольцами 41мм. Это так?

Если эти группы в остальном схожи, то естественно у 41мм будет гораздо большее усилие для запуска. И механизм запуска у данной пилы не предназначен для таких усилий.

а в случае со шпонкой-если сильно бьёт в руку(согласен-раннее зажигание), а потом запускается и работает нормально. То получается что маховик провернулся почти на полный оборот. Потому как если он провернётся на шпонке немного, то зажигание будет поздним. И скорей всего мотор просто не будет запускаться

ОК, признаю-в Партнере есть только крышка снизу))))

А от уменьшения камеры сгорания увеличивается степень сжатия. И компрессия тоже увеличится.
В случае с Партнером объём камеры сгорания можно увеличить сняв с днища поршня около..0.2 мм. Но для этого нужен токарный станок.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Вольт написал :
Добавление более толстой прокладки увеличит объём камеры сгорания и уменьшит степень сжатия.

Каким это образом степень сжатия влияет на трудности с запуском двигателя?
И в Партнере нет прокладки под цилиндром.

В первом варианте -старая поршневая, причиной тяжёлого проворачивания вполне мог быть нагар на поршне и камере сгорания.
Во втором-новая поршневая,причиной может быть уменьшенный(по сравнению с заводским) объём камеры сгорания.Например -поставил самодельную-тонкую прокладку под цилиндр.
Добавление более толстой прокладки увеличит объём камеры сгорания и уменьшит степень сжатия.
Запуск облегчится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уже Дед написал :
Владимир-49,
Проверьте шпонку на маховике.

Это точно. Там больше регклировать нечего. А уж
Уже Дед, сказал, больше сказать нечего...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Владимир-49,
Проверьте шпонку на маховике.

Гайковёрт написал :
Можно выточить смещённую шпонку на магдину, низ шпонки смещён в одну сторону,а верх в другую.Я так делал на мотокультиваторе и на мопеде Дельта,помогло.

Магнету ещё не снимал сниму отпишусь. Наверное после завтра. Пока некогда.

valerich написал :
Между чем?
Попробую Олегыча подтянуть.

Зазор между магетой и полюсами катушки.

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

Можно выточить смещённую шпонку на магдину, низ шпонки смещён в одну сторону,а верх в другую.Я так делал на мотокультиваторе и на мопеде Дельта,помогло.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир-49 написал :
Зазор стоит с завода проверил 0.3мм

Между чем?

Владимир-49 написал :
Кто поможет решить.

Попробую Олегыча подтянуть.

Спасибо, что ответил. Зазор стоит с завода проверил 0.3мм. Всё вроде в норме, а почему рвёт стартер не врублюсь. Во кросворд. Кто поможет решить.

Владимир-49 написал :
По моему зажигание очень раннее, а как исправить это не знаю
Кто сможет подсказать, что же делать?

В подобных движках зажигание не регулируется, можно только отрегулировать зазор между магнитом и катушкой. Зазор ........ кусок банки из под пива слаживаете вдвое, ложите на маховик, отжимаете болты, катушка притягивается, зажимаете болты на катушке, всё.

Когда брал пилу всё было в норме. Потом стало всё чаще выдёргивать стартер из руки. Не давно по недосмотру залил бензин без масла. Пила заклинила. Сменил цилиндр и поршень, Поршень был с одним кольцом поставил с двумя и всё началось. Стало так рвать стартер из рук завести стало невозможно обыкновенным способом. Завёл два раза наступив одной ногой на одну ручку другой на другую. На большее сил не хватило. По моему зажигание очень раннее, а как исправить это не знаю
Кто сможет подсказать, что же делать?