Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#3977417

помогите, в поиске что-то не могу найти.
Нужно сделать простую дешевую перегородку без пыли и грязи. несколько раз видел такие в магазинах и офисах. ставят обычный каркас из профилей для гипсокартона и просто крепят какие-то панели с отделкой (толи покрашены, толи пленкой), а в стыках плит пластиковый профиль или пластиковые уголки с распоркой. как это называется? подскажите, срочно нужно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

denklu написал :
помогите, в поиске что-то не могу найти.
Нужно сделать простую дешевую перегородку без пыли и грязи. несколько раз видел такие в магазинах и офисах. ставят обычный каркас из профилей для гипсокартона и просто крепят какие-то панели с отделкой (толи покрашены, толи пленкой), а в стыках плит пластиковый профиль или пластиковые уголки с распоркой. как это называется? подскажите, срочно нужно.

Американская водостойкая панель ! Могу тока в нашем магазине показатьони ещё есть под плитку.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

не, точно не МДФ (мне дорого) там что-то типа гипсокартона, только одна сторона уже с отделкой и у них в комплекте соединительный пластиковый профиль или вставки

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

denklu написал :
не, точно не МДФ (мне дорого) там что-то типа гипсокартона, только одна сторона уже с отделкой и у них в комплекте соединительный пластиковый профиль или вставки

Ламинированный ГВЛ с Н-профилем и П-профилем.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

ars di написал :
Ламинированный ГВЛ с Н-профилем и П-профилем.

Ага, спасибо. счас посмотрю, еще для себя нашел ключевое слово "декоративный гкл" и даже фирму в Питере, они либо крясят, либо ламинируют, лист 1200*2500 получается от 770(краска) или от 930(ламинирование) руб. ну тут конечно получается не замена ГКЛ, но мне и не важно, важно поставить перегородку за ночь, а еще лучше за вечер.

да и стыковочный профиль там оказывается тоже из жести, просто крашенный