Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3978108

Имеется балкон с металлическим надежным парапетом. Снаружи он закрыт металлическим профилем. В качестве утеплителя используется 8см экструдированного пенополистирола. Между металлическим профилем снаружи и пенополистирором воздушная прослойка 2-3 см.

Вопрос: Летом профиль нагревается под солнцем до приличных температур. Не начнет ли пенополистирол плавиться и деградировать под повышенной температурой? Насколько это пожаробезопасно?

Обычно он очень горючь - можно спичкой поджечь.

Шуюп написал :
можно спичкой поджечь.

Причем здесь открытый огонь ваще?

vaimr написал :
Не начнет ли пенополистирол плавиться

Не начнет. На балконе максимум 40 градусов

vaimr написал :
деградировать под повышенной температурой?

А вот это хз. Надо поглядеть по ТТХ.

Юберъ написал :
Причем здесь открытый огонь ваще?

vaimr написал :
Насколько это пожаробезопасно?

Не люблю этот материал. Может другие поправят(на путь истинный).

Регистрация: 16.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 80

Мне человек работающий на производстве пенополистирола рассказал, что раньше при изготовлении использовался не горючий фенол, а теперь из-за дороговизны оного вроде как бутан (это я уже сам забыл). так-что достаточно горючая вещь получается. И вообще халтурят по страшному при производстве,на заданную плотность забивают, порекомендовал брать Питерский, вроде как Теплекс.

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Можно сделать прослойку из отражающей изоляции фольгой наружу. Тогда температура ЗППС летом будет равна теипературе воздуха.
Хотя если как говорите между ЭППС и металлом 2-3 см воздуха, этого вполне должно хватить.

vaimr написал :
воздушная прослойка 2-3 см

немного смущает наличие прослойки.
имхо, более надежно былобы её отсутствие полное, по типу как делают сэндвичпанели, правда заполнитель там немного другой ППУ и т.п., но не суть важно, что металл служит как бы "пароизоляцией" и никаких газовых сообщений нет с окружающей средой и доступа кислорода тоже.
на памяти вспоминается "ракушка" во дворе, пацаны сунули бычок в щелочку - полыхнуло, мама не горюй, оказалось, что вместо авто хранили эппс, ну типа склада.