Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823
#3978341

У кого есть отпариватель для одежды с вешалкой?
Поделитесь впечатлениями. Жене приглянулся в магазине, но их достаточно много моделей - какой выбрать и стоит ли вообще брать?


Отредактировано GRANTES 21.05.16

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Я наблюдала за процессом отпаривания такой штукой в магазине. Результат меня устроил, а вот процесс не очень. ))
Долго, мокро и не комфортно ни разу.(( Плюс, у нас сыровато, так что после такого только осушитель запускать. Вот про энергозатраты не в курсе, интересно, сколько там тратится? Но одну сорочку продавец минут 15 елозила, ссылаясь на то, что прибор маломощный, а в итоге выставила её на солнышко сохнуть.))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вот и интересно есть домашние пользователи? В магазине тоже наблюдал- спортивный костюм нормально отпарили. Но пощупать , на , сырость не догадался. Но сырости визуально не видно- у нас климат другой( а и в квартире сухо слишком- может еще увлажнителем поработает в процессе отпаривания.. В инете полно моделей но ... для магазина то могли купить крутую.

У меня есть довольно хороший, на мой взгляд, судя по цене - 7 000 (фирму не помню, не дома сейчас). Тихо стоит в уголке. Футболку я быстрей поглажу утюгом, рубашку, джинсы, кофту тоже...
Тонкие ткани разглаживает на ура (но утюгом все-равно быстрее), а вот с тканями потолще придется повозиться. Пытались разгладить толстую занавеску - не удалось! Единственный его плюс, если есть время возиться, он поверхность одежды сохраняет в более лучшем состоянии, не выжигает как утюг.
ИМХО, лучше хороший утюг с отпаривателем, чем это новомодное устройство. А если и брать отпариватель, то какой-нибудь профессиональный - тысяч за 60-70 и т.д. он по идее все разгладит У моих знакомых есть - довольны. А так по мне лучше утюг!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Понятно. Значит новомодная штучка. Не особо востребованная. Как отпариватель типа пластик. утужка( был такой в брежневские времена)- до сих пор валяется.

Отпаривает идеально...но мне как-то ближе простые утюги, пока не решился на отпариватель

У меня дома есть отпариватель. Купил жене чтоб не морочилась шторы гладить и руки не обжигала утюгом. Самый мощный выбрал, чтоб наверняка)) Поначалу было непривычно им гладить, но теперь я сам им тоже пользуюсь. В общем вещь хорошая и в хозяйстве нужная.

Акакий написал :
У меня дома есть отпариватель. Купил жене чтоб не морочилась шторы гладить и руки не обжигала утюгом. Самый мощный выбрал, чтоб наверняка)) Поначалу было непривычно им гладить, но теперь я сам им тоже пользуюсь. В общем вещь хорошая и в хозяйстве нужная.

А как называется?

MIE Deluxe.

Акакий написал :
MIE Deluxe. Вот кстати видео про него нашел

Спасибо большущее)))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Н-да. Вещь хорошая - как и его цена. Хотя и утюги есть в этом ценовом диапазоне.
Акакий, а как долго вещи отпаривать? Смущает его мощность- проводка старая в доме.

Кстати, интересная тема. 
Плюсы и минусы для домашнего использования.

Акакий написал :
MIE Deluxe. Вот кстати видео про него нашел

Посмотрела видео. Всё очень заманчиво. Только огромный он. И цена - нууу.... на любителя, так скажем.
С момента публикации прошло много времени. Интересно, какова ситуация на сегодняшний день в нише этих электробытовых приборов? Куда-то исчезли из супермаркетов промо-стойки с малыми отпаривающими утюжками, где консультанты демонстрировали эффекты работы оных на вещах, развешанных на паре-тройке плечиков. Не пошл0? А "штуковина", по-прежнему, манит своими волшебными результатами. Неужели некому поделиться опытом по теме?

Luna, Интересен еще момент влажности отпаренной вещи, в начале темы на это жаловались. В итоге можно будет одевать минут через 10 или все таки нет?

smoilov79 написал :
Luna, Интересен еще момент влажности отпаренной вещи, в начале темы на это жаловались. В итоге можно будет одевать минут через 10 или все таки нет?

Да, интересен! Как и вопрос, почему же исчезли промостойки с малыми отпаривателями. Несомненно, потому, что они, по тем или иным причинам в "ауте". Не столько волнует экономическая сторона исчезновения промостоек (наверняка, убыточность по стоимости аренды), сколько "обратная связь" - покупка или отказ, удовлетворение или разочарование. Но, что-то никто не пишет... Хотя, по-прежнему, считаю тему весомой. Опрятный внешний вид никто не отменял. А устройства, облегчающие его достижение - тем более. Ау, довольные пользователи! Ау, недовольные!

Я требую продолжения банкета!

Но, хотелось бы узнать, какой опыт, какой позитив или негатив. Разве не для этого мы все в этой ветке собрались, каждый со своим?

Он дорогой и больше подходит для тех кто часто ездит в командировки, я так и не решилась купить, хотя тоже очень заманчиво рекламировали в ТРЦ.

Milana25 написал :
Он дорогой и больше подходит для тех кто часто ездит в командировки, я так и не решилась купить, хотя тоже очень заманчиво рекламировали в ТРЦ.

Не понимаю, как, если он "дорогой", т. е. и большой, размером в пылесос, связан с людьми, которые часто ездят в командировки? В командировку такие не берут. Иначе, смутная, сомнительная "картинка". Отпарили дома, сложили в чемодан. Уехали-улетели в командировку. Открываем чемодан, достаём костюмчик. Ах, да. Забыл(а) отпариватель, качественный, размером с пылесос...
Большой, а, как разочарование в некотором смысле, качественный, пока - для сугубо местного использования. В командировке, если нужно выглядеть "с утюжка", есть затраты на услуги местных прейскурантов.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Банкет дальше идет. Не думал что тема поднимется. Выбор продолжается( уже сколько времени )- так как вещь не первой необходимости- но хочется. Много вещей ( у женской половины) которые трудно гладить утюгом.

vivat_san написал :
взять с собой его практически невозможно из-за размеров.

А для домашних нужд - глажка, приведение в порядок сложных вещей, (к коим, кстати, относятся всяческие мужские рубашки, пиджаки, брюки, а там уж - стрелки или отсутствие оных... а не только женские вещички с рюшечками и сложным кроем для всяких выпуклостей и впуклостей, опять же - детские вещи, а тут ещё один серьёзный плюс под вопросом - быстрота, лёгкость обработки для приведения в опрятный вид+ дезинфекция), - оно того ст0ит? Понятно, задействуется женское время. Но по сравнению с затратами на те же процедуры в современных прачечных и химчистках? Кто может пояснить из опыта?

Да, вполне можно обойтись без этой модной штуки, утюгом сподручнее, годы тренировки))

lims написал :
Да вполне можно обойтись без этой модной штуки, утюгом сподручнее, годы тренировки))

А кто сказал, что она "модная"? Если б она была "модной" - было бы полно советов, рекомендаций, люди бы делились опытом.
Она пока - не распространена. А вот почему, это и хотели бы выяснить все заинтересовавшиеся вопросом.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

lims написал :
Да вполне можно обойтись без этой модной штуки, утюгом сподручнее, годы тренировки))

Можно- но отпариватель удобнее. Да и сложные вещи трудно утюгом гладить( тоже годы тренировок).
Действительно не так уж много пользователей.

Klod написал :
отпариватель удобнее

Пользуетесь? Расскажите немножко, какие плюсы, какие минусы?
По мне - так, есть такое впечатление, что хороший отпариватель - громоздкий. Сразу возникает мысль - куда девать, чтобы и доставать было удобно. Ещё - есть ощущение, что он может навредить отделке и проч. (мощный пар). Ожоги паром? Производительность? Действительно, всё так легко и красиво, как у демонстраторов было... на стойках в супермаркетах? Все ли ткани легко поддаются? Нет ли бесполезного "наслоения" на функции утюга?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Luna написал :
Пользуетесь?

К сожалению нет. Продолжаю определяться.

Luna написал :
что хороший отпариватель - громоздкий.

Это точно. Меня возникают все заданные вопросы.

dsking написал :
sargasa, Да вы бы еще mie посоветовали. Вот зачем вот так вот сидеть и пиарить в наглую свой товар?
А я из своего опыта попробовал 2 компании карчер который меняли раза 2 из за ломкости пластика и мие который отпаривает хуже чем карчер. А действительно хороший отпариватель jeaselit, но там цена выше. Вот его и на рынке мало где увидишь. Его покупают ателье, отели и прочие компании. А знаете почему? А я отвечу потому что он не убиваемый, хоть с балкона выкинь! И стоит всего на 1000-1500 дороже. А вы тут свой шлак людям навязываете.

Не стоит так переживать, что Вы, право! Никто не кинется покупать один или другой товар лишь потому, что кто-то что-то сказал, написал... Также не откажется от того, что кто-то не одобрил. Тут аудитория - вовсе не дети, и не воспитатели. Можно спокойно описывать свой опыт, удовлетворение или сомнения, разочарования. ИМХО.

Регистрация: 15.09.2015 Волгоград Сообщений: 0

Мне отпариватель утюг не заменяет, скорее добавляет. Постельное бельё, полотенца я глажу. А вот одежду в порядок привести- это отпариватель. У меня недавно появился, купила на JD.com и очень недорого. Вообще, это любимый магазин,всего много, цены низкие , да еще и распродажи часто. Вот сейчас как раз началась акция с огромными скидками.

А разве отпариватель отдельно от утюга продается?

Регистрация: 09.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Продавал отпариватели на стойке в гипере в самом начале их массового появления в России. По сути, такие же как старые советские - емкость для воды, два электрода (окисляющихся очень быстро и окисью пачкающих воду внутри) и сопло для выхода пара.
Гладить нормально только тонкие ткани, брюки еще можно, изделия сложного кроя, все остальное я бы им не гладил, быстрее утюгом. Из забавных применений - удаление запаха пота из курток, реально работает, проверяли при толпе народа вокруг стойки

А вообще вещь почти бесполезная, но мой друг, который не особо умел гладить обычным утюгом, к такому отпаривателю быстро привык и гладит им, говорит норм.

dipsomaniac написал:
Продавал отпариватели на стойке в гипере в самом начале их массового появления в России. По сути, такие же как старые советские - емкость для воды, два электрода (окисляющихся очень быстро и окисью пачкающих воду внутри) и сопло для выхода пара.
Гладить нормально только тонкие ткани, брюки еще можно, изделия сложного кроя, все остальное я бы им не гладил, быстрее утюгом. Из забавных применений - удаление запаха пота из курток, реально работает, проверяли при толпе народа вокруг стойки

По поводу тех самых отпаривателей на стойках в гипермаркетах я тоже пришла к такому же выводу, интуитивно.
Что касается "Запах пота из куртки" - ну ведь дома-то его выводить будете... Всё впитают Ваши родные стены и тряпки, не говоря уже о собственном обонянии и о воздействии паров на отделку, мебель... Так что, тут надо опять же взвешивать все "за" и "против", каждому из задумавшихся над покупкой сего девайса.
Мне кажется, усовершенствованный, мощный, ёмкий для воды утюг для домашнего применения - намного логичнее дополнения в виде обособленного отпаривателя.