Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3979965

Поделитесь опытом, проблемка следующая. Согласно инструкции количество воды затворения на мешок 25 кг указано 4,5-5,3 л.
Даже если я беру 4,5 литра, то штукатурка получается консистенции густой сметаны и при толщине слоя около 2 см сползает со стены. В то же самое время обещали нанесение слоем до 3 см. за один раз...

В техподдержке мне сказали, что нужно уменьшить кол-во воды. Мол, они закупают цемент у различных производителей, от которого зависит количество воды и его нужно подбирать для разных партий товара... Имхо, какое-то странное объяснение...

Пробовал намесить более густую штукатурку - она гораздо хуже тянется. Как лучше поступить? Может быть в два слоя набрасывать с интервалом в сутки?

Как лучше поступить? - Ответ найден: заменить эту штукатурку, например, на Кнауф Унтерпутц.

Может быть партия Юниса мне такая попалась, но это, мать её, не штукатурка - это плиточный клей, тянучая жижа. Липнет ко всему со страшной силой, набрасывать нереально (тянется за мастерком обратно), уже через 1 час раствор начинает "вставать". При этом на стене слой даже в 1см "оплывает" вниз (Кнауф отлично ложится на стену слоем 2см за один проход...)

Застывший слой юниса выглядит блестящим, гладким, а не бархатным и шероховатым...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Слишком много воды лили. Мой опыт, правда с штукатурками 2 других производителей - воды около 3,8 литра/25 кг. Даже 1 лишний стакан воды приводит к оплыванию штукатурки.

evgenygrig Так пробовал... Лил литра 4 вместо минимума в 4.5, рекомендованного производителем. Штукатурка всё равно плывёт, липкая, а главное через час уже схватывается, лично я в одиночку просто не успеваю работать. При этом разница с Кнауфом огромна, начиная с того, что Кнауф легко ложится горкой на стену, не сползает и схватывается за время раза в 3-4 дольше...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

хе-хе... я сейчас нахожусь на стройке в одном экваториальном государстве. Здесь штукатурят смесью Lafarge Cement M500 и гранитного песка-отсева с дробилки (обычного песка в данном месте нет). Состав смеси 1:3, замешивают прямо на полу, температура воздуха 30-35 градусов. Так через несколько часов после замеса штукатурка практически не ковыряется ногтем.