Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5957064

Хотел бы отметить, что полусухой называют обычную стяжку, именно такой она должна быть. То что принято называть обычной мокрой - дрянь и халтура.
Цементу все равно нужно время на гидратацию. И как ни крути, материал на основе цемента живет своей жизнью много месяцев. У правильно выполненной стяжки эта жизнь должна быть малозаметна, но она будет.

И еще вопрос. Почему Вы выбираете исполнение пола только по типу технологии? А эксплуатационные характеристики не волнуют?
Засыпной пол по кнауфу на порядок комфортнее, чем любая стяжка. И соседи Вас не будут слышать, и тепло под ногами.
А по технологии - она готова сразу после исполнения. И влажности дома никакой.

Danmos написал:
Засыпной пол по кнауфу на порядок комфортнее

Для меня это из серии стен из гипсокартона и подвесных потолков. Быстро и удобно... мастерам. Не верю я в эту технологию в отечественном исполнении. И то, что боится воды - очень много потенциальных проблем. Возможно не прав. Но мне спокойней будет с цементной стяжкой. А спокойствие, как известно, дороже всего стоит...

Дачник_МО написал:

Danmos написал:
Засыпной пол по кнауфу на порядок комфортнее

Для меня это из серии стен из гипсокартона и подвесных потолков. Быстро и удобно... мастерам. Не верю я в эту технологию в отечественном исполнении. И то, что боится воды - очень много потенциальных проблем. Возможно не прав. Но мне спокойней будет с цементной стяжкой. А спокойствие, как известно, дороже всего стоит...

Дачник_МО,

  • я его в квартире уже больше 10 лет эксплуатирую. Ни разу не пожалел. Покрытие - крупный керамогранит, паркетная доска. В двух местах немного скрипит мебель, когда проходишь мимо, но не играет. Видимо, перемещение минимально - не ощущается. Эффект не прогрессирует.
    В санузлах - стяжка. Пора переделывать - трещины прошли насквозь через эластичный клей и плитку.