Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3981393

Ситуация.
Квартира под косметический ремонт. Сейчас стены сделаны под покраску ветонит+водоэмульсионка.
Задача поклеить обои.
Я думаю сделать так
грунтовка
шитрок тонким слоем "на сдир"
грунтовка
обои
Что скажите ? Шитроком решил пройти потому что сделаны стены не совсем идеально, есть поры, фракции..ветонит есть ветонит. А в прошлом году заказчик один такие обои привез что под стены как под покраску были нужны, каждая рисочка просвечивалась. .решил перестраховаться.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

То что плотное основание на более слабое ничего страшного не случится ?

jud-suss написал :
Сейчас стены сделаны под покраску ветонит+водоэмульсионка.

под обои ветонит с шитроком, а было под покраску ветонит без шитрока - оригинально под покраску
а после шитрока может покрасить чтобы клей шитрок не попортил?
я не знаю, только предлагаю, т.к. тут обычно использовать шитрок под обои критикуют

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

pnetmon написал :
тут обычно использовать шитрок под обои критикуют

А вот почему так ?

pnetmon написал :
а после шитрока может покрасить чтобы клей шитрок не попортил?

Зачем издеваетесь ? Это не моя работа. Ветонит под покраску -это кощунство какое то

Если мне память не именяет, то шитрок обратимая шпакля. При наклейке обоев она может отойти от стены.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Ravenous написал :
то шитрок обратимая шпакля

Я читал такое давно. Но разве на практике это так ? Шитрок растворим ?

jud-suss написал :
Я читал такое давно. Но разве на практике это так ? Шитрок растворим ?

да, это так.

jud-suss написал :
.........а после шитрока может покрасить чтобы клей шитрок не попортил?...........Зачем издеваетесь ?.....

я не издеваюсь, тут(на форуме) иногда красят стены перед поклейкой тонких, легко просвечивающих обоев

jud-suss, тут от с туации , если стены хорошие и краска не самая простая то клеил прямо на нее. Когда краска не того то грунтовал и клеил . А шпаклевать или нет это от самих стен зависит

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ravenous написал :
Если мне память не именяет, то шитрок обратимая шпакля. При наклейке обоев она может отойти от стены.

Если не высохла шпакля ,или под шпаклей херовый гипс.
За 14 лет всё на акриловых шпклёвках -держится.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ars di написал :
акриловых шпклёвках -держится.

Шитрок никогда акрилом не был и не будет,он аналог макси садолиновской,или она его аналог на виниловом сополимере основана,ВОТ СОСТАВ.........Известняк CAS 1317-65-3 или доломит CAS 12001-26-2
Этилено-винило-ацетатный полимер CAS 24937-78-8 или Виниловый ацетатный полимер CAS 9003-20-7.
Аттапульгит CAS 12174-11-7.
Может содержать тальк CAS 14087-90-6 или Пирофилит CAS 12269-78-2..........Обратимая 100пр . под обои это мазохизм. надо грунтовать обильно иначе отслаивается ,многие путают с латексной , например тот же текс выпускает.те тоже г..но но сидят крепче.А вобще это всё тонкослойные финишные шпатлёвки чтобы только мельчайшие риски заполнять. нафиг их под обои применять никак в толк не возьму,обои можно практически на штукатурку клеить если ровно сделатьВОТ ТОЛЬКО долбался неделю , после любителей шпатлей типа шитрока,пришлось половину счищать, там где выравнивалось, а там где не счистил ,некоторые полотна по 2раза пришлось, переклеивать.Кривизна до сантиметра, зато латекса по 5мм наложили . гладенько зато криво, а чё им ведь в кайф работать, открыл ведро и хреначь . шкурится на ура , пыль в глаза клиенту хорошо пускать, вот все и ара ремонты им делаются[

переделка халтуры

]( "переделка халтуры")

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Вот блин, сколько мастеров столько и позиций.
Так чем пройти ветонит покрашенный водоэмульсионкой перед поклейкой обоев ? Шитрок значит не в почете для этого, Думаю о Кнауф мульти финише пасте. Смотрел на пасту..Но услышал мнение что лучше брать простой мульти финиш..хотя в инструкции к нему написано что он все же больше для грубой работы..
Так на счет кнауф мульти финиш пасты + тифенгрунт. Это хороший вариант ? Сто процентов без риска ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
Шитрок никогда акрилом не был и не будет,он аналог макси садолиновской,или она его аналог на виниловом сополимере основана,ВОТ СОСТАВ.........Известняк CAS 1317-65-3 или доломит CAS 12001-26-2
Этилено-винило-ацетатный полимер CAS 24937-78-8 или Виниловый ацетатный полимер CAS 9003-20-7.
Аттапульгит CAS 12174-11-7.
Может содержать тальк CAS 14087-90-6 или Пирофилит CAS 12269-78-2..........Обратимая 100пр . под обои это мазохизм. надо грунтовать обильно иначе отслаивается ,многие путают с латексной , например тот же текс выпускает.те тоже г..но но сидят крепче.А вобще это всё тонкослойные финишные шпатлёвки чтобы только мельчайшие риски заполнять. нафиг их под обои применять никак в толк не возьму,обои можно практически на штукатурку клеить если ровно сделатьВОТ ТОЛЬКО долбался неделю , после любителей шпатлей типа шитрока,пришлось половину счищать, там где выравнивалось, а там где не счистил ,некоторые полотна по 2раза пришлось, переклеивать.Кривизна до сантиметра, зато латекса по 5мм наложили . гладенько зато криво, а чё им ведь в кайф работать, открыл ведро и хреначь . шкурится на ура , пыль в глаза клиенту хорошо пускать, вот все и ара ремонты им делаются[

переделка халтуры

]( "переделка халтуры")

У меня ведра хватает на 40 квадратов на 3 раза. Выравнивается волмой-слой, не грунтуется до потери пульса -обои при попытки снять отдираются по инструкции, шпаклевать не приходится.
Всё это к шпаклёвке Террако , поскольку Шитрок во Владивостоке не популярен.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jud-suss написал :
Вот блин, сколько мастеров столько и позиций.
Так чем пройти ветонит покрашенный водоэмульсионкой перед поклейкой обоев ? Шитрок значит не в почете для этого, Думаю о Кнауф мульти финише пасте. Смотрел на пасту..Но услышал мнение что лучше брать простой мульти финиш..хотя в инструкции к нему написано что он все же больше для грубой работы..
Так на счет кнауф мульти финиш пасты + тифенгрунт. Это хороший вариант ? Сто процентов без риска ?

Мульти финиш - отбил охоту ваще брать что либо Кнауф. Попросил клиента купить волму финиш , а он притащил эту байду . Как вы ей работаете-она сцука сосёт "пушной зверь севера" и обои на неё клеить " пятая точка человека"!
Вот почему я могу комнату быстро сделать , а у вас просто по материалам то кого не получится.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

так она и именно акриловая . а это совсем другие яйца

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

никогда не использую шитрок под обои, нет смысла. 2 слоя ветонита лр, и достаточно. Никаких рисок на любых обоях не выделялось)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
так она и именно акриловая . а это совсем другие яйца

яйца у нас аки сталь!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

ars di написал :
волму финиш

Так это ж вроде самая ужасная финишка в природе ?
Вы пастой пользовались Мульти финиш или в мешках ?
Может уж тогда ветонитом лр + по старинке ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Легенда написал :
шитрок под обои, нет смысла

Но у меня особая ситуация покрашены стены. Нужен тонкий слой для фона.а ЛР+ 2 слоя тонким не бывает...так можно и плоскость потерять и наплывов наделать..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jud-suss написал :
Так это ж вроде самая ужасная финишка в природе ?
Вы пастой пользовались Мульти финиш или в мешках ?
Может уж тогда ветонитом лр + по старинке ?

Мульти финиш был из мешка. Не по старинки для меня волма слой и Террако -всё остальное от лукавого.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Подошел момент. Решили покрасить стены в белый цвет вододесперсионной моющейся краской..
Порядок действий предполагаю такой -
грунтовка стен(покрашенных) церезит ст 17
покраска в 2 слоя
наклейка обоев
такая хронология верная ? перед наклейкой обоев свежую краску грунтовать смысла нет ?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

jud-suss написал :
такая хронология верная ?

А зачем?Выровнять цвет стен?Но зачем грунтовать краску?Ведь при покраске перед вторым слоем мы не грунтуем.Если за раз цвет выровняется,то зачем красить ещё?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

lvov7104 написал :
А зачем?Выровнять цвет стен?

Там сейчас стены покрашены в синий, красный цвета. Обои белые..на синий клеить страшно -могут просветится на стыках..Я так думаю.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

jud-suss написал :
могут просветится на стыках

Запросто.Причём не только на стыках.Я выравнивал цвет стен пару раз краской.Красил один раз.Но у меня просто шпатлёвки были разные на одной стене.