Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3985170

Забыл с какой стороны шпатлевать ГКЛ. С той где маркировка или с другой?
Для стеклохолста под покраску гкл обязательно весь шпатлевать или достаточно унифлотом стыки и саморезы замазать?

И вот еще. чем выравнивать пол под пазогребень.

Верный, а пользоваться нужно только профессиональной ( синей ) изолентой или можно и черную использовать ?

Не, реально забыл с какой стороны шпатлевать. И фиг знает как клеить стеклообои, я вот вю стену шпатлевал, а может быть ненужно было? Ну и непонятно чем выравнивать поверхность для пазогребня. И нужнали на самом деле демпферная лента под ним и на стенах.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
Верный, а пользоваться нужно только профессиональной ( синей ) изолентой или можно и черную использовать ?

вот точно не в тренде -Жёлтая с зелёными полосами!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
вот точно не в тренде -Жёлтая с зелёными полосами!

Блин еще один злодей у нас за нее просят как за дирижабль ...а я для себя ,а не президенту ремонт делаю
Верный, ну тогда шпаклевать с той стороны которая с наружи окажется , внутреннюю не надо , да и неудобно да и вообще нечего шпаклевку переводить

бракодел написал :
внутреннюю не надо , да и неудобно да и вообще нечего шпаклевку переводить

Ага)))) Вон оно как)))) Ято думаю как под профилем шпатлевать?)))
Я помню тема когдато давно была там советовали или со стороны где маркировка шпатлевать или с другой. Вот не помню с какой правильно. Еслибы остались целые куски ГКЛ с вмятиной по краям то понятно а так обрезки и фиг поймеш где лицевая а где задняя сторона.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шпаклюют там где есть точки (делящие лист на 3 части по 40см ) или буковки К вдоль листа ещё точно можно определить- с правильной стороны углубления под ленту или фаска. Укрывать лист лучше полностью, но тонко.

Добрых дел мастерррр

ars di, Во, спасибо. 5ть точек вижу. фаски нет листы обрезаны, а так и не парилсябы.

Я тут магазинный шуруповерт попробовал ... афигенная вещь
ars di, а я таких еще не видел ( с точками делящими на 3 части )

Верный, а я и наоборот прикручивал гкл . Оно обычно не смертельно , просто иногда с тыльной стороны бумага хуже приклеена

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

обратка темней, даже коричневей!

Добрых дел мастерррр

бракодел написал :
Я тут магазинный шуруповерт попробовал

А есть еще складской? Или шурик с обоймой?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
ars di, а я таких еще не видел ( с точками делящими на 3 части )

Добрых дел мастерррр

Верный написал :
А есть еще складской? Или шурик с обоймой?

Складской не дали , сказали рано еще тот в который саморезы в ленте заряжаются

ars di, Ух ты , прикольно . В наших краях такие наврят -ли появятся

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
А есть еще складской? Или шурик с обоймой?

Я даже перестал думать про шурик с магазином (магазин -обойма так называется)-патроны хер купишь.

Добрых дел мастерррр

бракодел написал :
профессиональной ( синей ) изолентой

А что такое профессиональная изолента?

бракодел написал :
Блин еще один злодей у нас за нее просят как за дирижабль ...а я для себя ,а не президенту ремонт делаю

Так значит Вы в изолентном вопросе в тренде,так как по словам ars di такая изолента не в тренде)))

бракодел написал :
у нас за нее просят как за дирижабль ...

И правильно,ибо нефик тонкие ранимые души достопочтенных эксплуатационников травмировать огромным количеством змляных концов в коробке.Нет,они люди как правило бывалые,и не такое видывали, потом таки при помощи контрольки ,наития и некоторого количества ненормативной лексики разгадают сей ребус.Но вот первое то впечатление самое сильное...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ars di написал :
вот точно не в тренде -Жёлтая с зелёными полосами!

в электрике данная изолента пригодна только для изоляции РЕ проводника, а также - для маркировки РЕ проводника на концах, если в его качестве применен провод не с ж/з окраской изоляции, например белый. не следует такой изолентой мотать фазные жилы и рабочие нули. у нас свободно имеется в продаже от ~30руб за моток (китайская)

бракодел написал :
Складской не дали , сказали рано еще

Говорят на него нужно обучатся долго)))))))

бракодел написал :
тот в который саморезы в ленте заряжаются

Я попробовал только. Весч. Для профессианального использования очень нужно. Для дома нафиг не надо. По времени интересно скольтко ленту заряжать?

Верный, заряжать это пипец , дело для маньяков с кучей свободного времени ... Проще купить .

Flier написал :
А что такое профессиональная изолента?

Это изолента в руках профессионала.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Flier написал :
И правильно,ибо нефик тонкие ранимые души достопочтенных эксплуатационников травмировать огромным количеством змляных концов в коробке.Нет,они люди как правило грамотные,и потом таки при помощи контрольки ,наития и некоторого количества ненормативной лексики таки разгадают сей ребус.Но вот первое то впечатление самое сильное...

А представляете -открываете щиток а там - вся земля скручена и не к чему не подключена
На вопрос это как?
Ответ - Электрик сказал если что то перегорит можно перекинуть-

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Flier написал :
А что такое профессиональная изолента?

типа такого:

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
По времени интересно скольтко ленту заряжать?

Лента без шурупов не продаётся -потом кирдык! там шурупы 3.9 и цена шурупа 1.2- 1.8 рубля ,эксцентриковые стяжки для мебели дешевле беру

Добрых дел мастерррр

Flier, про профессиональную изоленту : случай был когда у человека стояк отопительный подтекать стал ( ребята муфту не докрутили ) и он то-ли армированным то-ли металлизированным скотчем устранял ... и ведь почти получилось ...немного нехватило только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
типа такого:

Вот бы в детстве такая была Велик бы был ,не просто синий!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Ответ - Электрик сказал если что то перегорит можно перекинуть-

Дык правильно сказал...Иногда землю лучше и не подключать,если нет её нормальной..Но...В таком случае она должна быть и в розетках отключена. А по поводу перекинуть так это житейская мудрость основанная на опыте.Лишних проводов не бывает...В случае чего,если таки что-то перебъют ,всегда можно использовать тот земляной конец,и плевать на цветовую дифференциацию штанов))) Кто то скажет неправильно,не по фен-шуй...А по фен-шуй портить отделанные стены?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Flier написал :
Дык правильно сказал...Иногда землю лучше и не подключать,если нет её нормальной..Но...В таком случае она должна быть и в розетках отключена. А по поводу перекинуть так это житейская мудрость основанная на опыте.Лишних проводов не бывает...В случае чего,если таки что-то перебъют ,всегда можно использовать тот земляной конец,и плевать на цветовую дифференциацию штанов))) Кто то скажет неправильно,не по фен-шуй...А по фен-шуй портить отделанные стены?

Падла ведь все розетки к земле прикрутил.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Вот бы в детстве такая была Велик бы был ,не просто синий!

Изолнета на велик? Пошлость. Мы одевали трубки из паралона или чего там которыми трубы оборачивают. И обязательно пластмассовую пластину на прищепке на раму чтобы по спицам трррррр.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Flier написал :
А по фен-шуй портить отделанные стены?

я спросил у фен-шуя, он сказал - лучше попортить стену, чем ремонтировать квартиру после пожара и потопа

andrewkhv написал :
типа такого:

Просто хорошая изолента...Которую не всегда покупают профессионалам жадины-снабженцы,норовя прикупить синий ужас,который рвётся хреново как классическая синяя советская,при этом приклеиваясь не в пример хуже.И да,этот ужас и чёрного цвета бывает))