Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3985317

Ребята, помогите советом, как снять раструб (удлинитель сливного тройника ) Так залито на славу что ни сверлежка ни ковыряние стамеской не помогает. 73ю уже разобрал а эта зараза тупит.

Koornovik, разрезать его .

А по подробнее ?

Koornovik написал :
А по подробнее ?

Ну я обычно пользовался маленькой болгаркой и диском -обмылком . Засовывал внурь и прорезал ( перед этим тройник обрезал по самое нехочу ). Одного реза обычно достаточно , хотя был случай когда на 3 части резал

Ага понятно спс! Но тройник по самый раструб обрезать это жесткачь помоему

Koornovik написал :
Ага понятно спс! Но тройник по самый раструб обрезать это жесткачь помоему

Это по началу так , потом оказывается что самые суровые методы -самые эффективные . И главное не увлечься и не отрезать чего нибудь лишнего

Koornovik написал :
Ребята, помогите советом, как снять раструб (удлинитель сливного тройника ) Так залито на славу что ни сверлежка ни ковыряние стамеской не помогает. 73ю уже разобрал а эта зараза тупит.

В сантехнике обсуждали это..Насколько я помню то паяльной лампой выжечь..Помню кто то говорил что вышло при помощи сверления отверстий по кругу в стык между трубой и раструбом выковырять набивку...А вообще в сантехнике есть тема для мелких вопросов,там быстрее и лучше расскажут.

бракодел написал :
Это по началу так , потом оказывается что самые суровые методы -самые эффективные . И главное не увлечься и не отрезать чего нибудь лишнего

По моему главное не расколотить ничего лишнего..Самому предстоит этот кусок вырезать.Когда-то обошёлся тем что просто обрезал кусок трубы,боялся применять радикальные методы.До этого разбирал тонкий чугуний так он в некоторых местах просто в руках рассыпался,можно сказать что всё на краске держалось.Теперь вот надо таки выковыривать из тройника обрезок,и страшно что при применени радикальных методов тройник может треснуть.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я создавал в сантехнике подобную тему. Советовали много, но в результате //Вытащили.
Но пришлось сдаваться ЖЭКовским сантехникам. Вытащили мгновенно, даже не успел увидеть, было постукивание. Попросил открыть секрет - рассмеялись и ... не сказали. Что ж за секрет такой?//
Я так понял, что вставляли, что то типа крепкой отвертки и как то его свернули. И эта... я очень хорошо раструб прочистил, всю набивку вычистил.

Flier, ну тонкие я просто молотком ломаю ... А вот тройник любит раскалываться , зараза такая . И по этому разрезание изнутри считаю наиболее деликатным ( если ковыряние не помогло ) . У меня он изначально расколот был и по этому я часть стояка менял ...

Рома,вам будет грустно когда узнаете как они его вытащили ...

бракодел написал :
вам будет грустно когда узнаете как они его вытащили ...

Расскажи.

Верный написал :
Расскажи.

Стукнули получше он и вылетел ... Рома,же за них все вычистил.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

бракодел написал :
Рома,вам будет грустно когда узнаете как они его вытащили ...

Так мне и тогда и сейчас грустно. Я два дня его ковырял, а они вытащили за 5 сек.
Я это все к чему? Не надо ни паяльных ламп, ни болгарок.

бракодел написал :
Стукнули получше он и вылетел ..

Не было такого стука. В реале было так. Зашли, чего-то спросили, я пошел в комнату, что то взять (не помню что), слышу постукивание, прихожу обломок вытащен. 10 сек не больше. Я так думаю, что они вбивали отвертку, я ее видел в руках и как то точно ударили и на изгиб, он и вылетел. Но не зная всего до конца я бы не советовал делать это на старом хрупком чугуне. Может расколоться. Поэтому и советую обратится к спецам.

Рома, да они и не успели ничего сделать ... его ржавчиной подрасперло. Вот ковырнули и все этот тройник стояковый менять фигня , если крестовина то хуже ..а так пришел разломал все по злому.. отвалилась -значит время ей пришло , а не отвалилась то вообще замечательно и голову не забивал никогда .

бракодел написал :
этот тройник стояковый менять фигня

А если ктото сверху воду спустит?

Верный написал :
А если ктото сверху воду спустит?

Перекрываешь водяной стояк и обходишь оповещаешь соседей и с наглой рожей как у бывалого сантехника ( а сам ведро подвешиваешь т.к. по любому умник найдется ) хотя если хорошо подготовился там надо то 20-30мин

бракодел написал :
хотя если хорошо подготовился там надо то 20-30мин

Что-то мне сам процесс не совсем чтоб понятен...У самого тройника с двух сторон "мама",а трубы "папа",и вот этот самый промежуток между трубами он же явно по размеру меньше чем сам тройник..Как же его то впихнуть туда? И не вылазит ли нижняя часть тройника к соседям? Это,правда,применительно к моему случаю.У меня панели шатровые,с ригелями,и толщина панели всго миллиметров щестьдесят.

Мля нихера вы тут нагородили А я кстати до сих пор мужусь, завтра день потерян. Резать буд однозначно, вариантов нету - если не резать то с удлинителем слива толчек весь проход занимает, а ковырять, стамеска треснула и сверло на 3 сломалось. Вроде хороше - на века делали, а вроде и ничего хорошего. Жду ребят от вас конкретных предложений - свое самому ломать страшно.

Koornovik написал :
свое самому ломать страшно.

так вот ведь опосредовано было сделано конкретное предложение ...

Рома написал :
Но пришлось сдаваться ЖЭКовским сантехникам. Вытащили мгновенно, даже не успел увидеть,

Если страшно браться, а по себе сужу что таки страшно что расколется,то единственно верное решение.Если расколется то по крайней мере не обвинят Вас во вмешательстве в общедомовое имущество)))

А вообще вместе со стояками и лежаками давно хрущи сносить пора - сама суть проблемы русифицирована.

Koornovik написал :
А вообще вместе со стояками и лежаками давно хрущи сносить пора - сама суть проблемы русифицирована.

пора...Только ни Вы ни я не в Москве живём...У нас только разговоры о сносе раз в несколько лет возникают.Если что и сносят то ,например,так называемые "немецкие" двухэтажные дома коттеджного типа на несколько квартир.Зря...Если отреставрировать то как раз изюминка.Но там меньше взамен новых квартир давать,вот и сносят их...

Спасибо друзья, я победил эту хербамбу ! Отрезал болгаркой, разсверлил (2 сверла off), и главное, отвертка, без нее хер бы что получилось. Кстати 2 отвертки тоже off. Такое ощущение что жидким булыжником залили.

Koornovik написал :
Такое ощущение что жидким булыжником залили

По идее серой чеканили ,а может цементным молочком .

Убойная вещь

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Чеканили Сверху замазывали цементом.

Рома написал :
Чеканили каболкой

Ну не так сказал Чеканили срантехники ,а мы серой заливали .

Ахах, не по теме, но посмотрите на это )))

Всем спс !!!!!!!!!!!!!!!