Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5922097

Полезное видео, но возникает вопрос - кому в голову пришла идея использовать раствор для компрессов как средство удаления монтажной пены с паркетной доски? Не иначе очень продвинутый химик постарался.

Полезно - покрывать залысины только лаком тонировочным? Карандаш не прижился у меня

спасибо, решил так

"Как удалить монтажную пену с паркетной доски"

Я немного отстал, так как последний раз клал доску, году так в 2009.....тогда было без тонировки, если скажем доску обозвали буком, то верхний слой был из бука, если из дуба, то из дуба, просто лаченная древесина имеет другой цвет, нежели чистая...помочите то пятно, не восстановится ли цвет?

vitagoni написал :
очень ненадежное дело. и непонятно как они в магазинах могут говорить про полную шлифовку для обновления, если снимается верхний слой краски и лака, и проступает белая древесина

Это свойственно любым видам деревянных напольных покрытий, у которых тонированный верхний слой.
Беленый дуб, дуб мокко, дуб под венге и все остальные цвета.
И не важно паркетная доска или массивная доска, или инженерная...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
100% вариант - заменить поврежденные доски, разобрав часть пола.
Возможно поможет смывка для пены, продается иногда рядом с самой пеной.

есть вот такой ремкоплект:
[

How to use the new Quick-Step repair kit?

]( "How to use the new Quick-Step repair kit?")

а вообще паркетная доска - очень ненадежное дело. и непонятно как они в магазинах могут говорить про полную шлифовку для обновления, если снимается верхний слой краски и лака, и проступает белая древесина.
когда продают, говорят что весь шпон прокрашен, показывая на торцевые срезы доски, мол она вся прокрашена в этот цвет, а когда шкуркой чистишь, то проступает белая древесина.

я так понимаю в этом и есть наеб*лово в Леруа Мерлен, которые свой Барлинек и Бонителло продают активно.

vitagoni написал :
спасибо за советы.

100% вариант - заменить поврежденные доски, разобрав часть пола.
Возможно поможет смывка для пены, продается иногда рядом с самой пеной.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

На паркетную доску упал кусок монтажной пены. высох, отодрал.
на доске осталось белесое пятно. ластиком тер, 80% оттер, хочу восстановить полностью.
пробовал шкуркой на обрезке, но походу верхний слой шпона прокрашен и под ним белесая древесина проступать начинает.
пятно от пены уходит, но снятый сверху лак дает белесое пятно от древесины.
вопрос: есть ли в природе какие-нибудь ремкомплекты для таких ситуаций?

видел восковые карандаши, но говорят они только для заполнения сколов.
стоят недешево, потому пока не покупаю. да и понятно что воск будет сходить на нет со временем. все-таки лак он с красящим веществом.

кто сталкивался с таким, намекните хотя бы что можно применить в таком случае?

спасибо за советы.