Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418
#3986704

После демонтажа дверей туалета-ванной и антресоли в коридоре, которая опиралась с одной стороны на дверные коробки, возникла необходимость изготовить новую антресоль, раму над дверными коробками и зашить её. Антресоль и раму сделал из профиля 50 мм. Внутри рамы в профиль вложил дсп от старого шкафа. Сначала хотел раму зашить гипсокартоном или оргалитом, но гипсокартон слишком бы выступал над плоскостью дверной коробки, и потом было бы сложно монтировать наличник, а оргалит надо покупать. Поэтому заштукатурил раму Ротбандом, на который хочу положить кафель. Ванная не сказать, что сильно влажная, обычная, также будет установлен вытяжной вентилятор. Не опасно ли так штукатурить, не будет ли ржаветь под штукатуркой профиль, разбухать дсп, и т.п. неприятности?

Не заржавеет, но просто так на металле штукатурка будет плохо держаться. надо покрыть профиль бетонконтактом, а потом штукатурить.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Грэй написал :
Не заржавеет, но просто так на металле штукатурка будет плохо держаться. надо покрыть профиль бетонконтактом, а потом штукатурить.

Попробовал отшкрябать с профиля, - прилип как клей, по-моему держится не хуже чем на бетоне. А в ржавчине засомневался, так как читал, что маяки штукатурные оцинкованные рекомендуют выковыривать, т.к. ржавеют, а профиль ведь тоже оцинковка, однако у меня будет с одной стороны кафель, а с другой внутренняя стена антресоли, поэтому не критично, главное чтобы на крепость не влияла. К тому же резал профиль болгаркой, а теперь вот прочитал рекомендации не резать болгаркой, типа от перегрева ослабевает цинковое покрытие...

ZYIsaVn написал :
ослабевает цинковое покрытие.

ну покройте цинком ещё раз.
-Шутка))).