Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3987014

Есть несколько неровностей и дыр в стене, есть штукатурка ротбанд, нужно ли грунтовать эти выбоины и неровности в стене перед заделкой? слышал что просто водой можно пройтись? подскажите новичку.

Владимир333 написал :
слышал что просто водой можно пройтись?

можно, но сейчас модно грунтовать. -крепче будет.

грунтовку любую можно покупать ? они есть готовые? мне надо то немного

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Не мучайтесь необязательно грунтовку, Щеткой сметите и пробрызгайте водой для обеспыливания. Ну, если времени не жалко купите готову (не концентрат) универсальную грунтовку 0,5-1 литровой упаковке. Может потом еще для чего пригодится.

Рома написал :
Не мучайтесь необязательно грунтовку, Щеткой сметите и пробрызгайте водой для обеспыливания. Ну, если времени не жалко купите готову (не концентрат) универсальную грунтовку 0,5-1 литровой упаковке. Может потом еще для чего пригодится.

а время на что? чтоб грунтовка сохла? а если с водой , нужно ждать когда подсохнет?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Время не жалко ходить ее покупать...

Рома написал :
Время не жалко ходить ее покупать...

аа. понял. а про ,с водой, как?

Владимир333 написал :
а про ,с водой, как?

С водой ни как!!! Читайте на мешке требования к основанию перед применением штукатурки Ротбанд

Палецкий написал :
С водой ни как!!! Читайте на мешке

читаем:
"очистить от грязи, пыли и отслоений, если нужно, промыть"

  • без воды, Палецкий, тоже не всегда

Всей работы прогрунтовать- пять минут и 2 часа на высыхание.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Имеется стена из газо или пенобетонных блоков, которую строители заштукатурили ЦПС. В некоторых местах штукатурка потрескалась, а в одном месте даже отвалился кусок. Как лучше поступить: отдолбить штукатурку со всей стены и заново заштукатурить Ротбандом, или достаточно будет расковырять трещины, загрунтовать их и замазать смесью или плиточным клеем?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Если при простукивании бухтит (звонкий звук в местах с нормальной адгезией переходит на глухой там где штукатурка отошла) то снимать. Если хотите хорошо заштукатурить, на всю жизнь и выровнять красиво, то снимать и ... без простукивания.

Рома написал :
снимать и ... без простукивания.

Вместе с пеноблоками... потому что пеноболоки, если под микроскопом посмотреть - они всегда в мелкую сеточку трещинами пронизаны... -цемент, ничего не поделаешь... Ставьте стенку из кирпича, хотя и он частенько при обжиге лопается. И дерево тоже постоянно треснутое, особенно если из цельных брёвен сложено.
Блин, даже не знаю, что и посоветовать....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Грэй написал :
Блин, даже не знаю, что и посоветовать....

Я знаю. Нужно прекратить демагогию, брать в руки инструмент и работать, работать, работать...

Рома написал :
работать, работать, работать...

это точно. А в перерывах

  • учиться и учиться и учиться))))))))