Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3989537

Сняли старый балконный отлив, он был утоплен в бетон (так крепился). Та часть, которая была в бетоне - ржавая. Чем можно обработать, чтобы потом обратно залить бетоном? То же самое и с балконным ограждением. Внизу, где уходит в бетон тоже ржавчина. Вопрос тот же. То есть, новая бетонная полоса, которая будет крепить отлив, закроет и эту ржавчину в нижней части в ограждения. Можно ли покрасить хеммерайтом и сверху залить бетоном?

И еще: где в Москве купить новый балконный отлив?

Спасибо!

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

В любом автомагазине есть преобразователь ржавчины. Можно и кока-колой, там тоже ортофосфорная кислота есть

Я красил столбы для забора грунт-эмалью Стоп Ржав 3 в 1. Вроде, Ярли.
Ржавчину натурально съедает, если она поверхностная. Умудрился отодрать кусок краски - под ним чистое железо.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Все давно уже придумано. Как уже писали выше, берете преобразователь ржавчины, лучше гелевый, он мягче работает и глубже проникает. После него красите металл, можно хамеррайтом, будет дополнительная защита, или нашими отечественными красками по ржавчине.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

toi100 написал :
Чем можно обработать, чтобы потом обратно залить бетоном?

под заливку лучше краска на битумной основе, типа кузбасс-лак. причем ржавчину удалять не надо.

toi100 написал :
И еще: где в Москве купить новый балконный отлив?

на рынках где торгуют жестянкой.
я покупаю на Владимирском тракте, и Каширский двор-1.

Danmos написал :
Я красил столбы для забора грунт-эмалью Стоп Ржав 3 в 1. Вроде, Ярли.

Ржавостоп выпускает ТЕКС.

но красить им есть смысл от толщины стали хотя бы 1,5мм.

sanya1965 написал :
под заливку лучше краска на битумной основе, типа кузбасс-лак

+1
Красил железяки битумным лаком - отлично, если для технических целей или под заливку. Только что-то в последнее время в магазинах отвечают "нет такого". А продавцы помоложе и слова такого не знают.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

toi100 написал :
Чем можно обработать, чтобы потом обратно залить бетоном?

Любой преобразователь ржавчины преобразует нестойкие окислы в немного более стойкие (относительно коррозионных воздействий, но не по нагрузке) фосфиды или фосфаты. Прежде чем обрабатывать любыми преобразователями или красить фосфосодержащими грунтовками/красками, оцените толщину оставшегося металла (без учета слоя ржавчины). Если оставшийся металл не в состоянии выполнять свою роль, то не надо мудрить, надо менять балконное ограждение.

Через три года от битумного лака только воспоминания останутся.

Danmos написал :
Через три года от битумного лака только воспоминания останутся.

Ни фига. На кладбище столбики и цепи ограды им покрашены. Через 3 года вообще были в полном порядке. Сейчас уже лет 6 прошло, ну вроде бы пора перекрасить, но еще вполне нормально выглядят. Ну, конечно, не "как новые".
Так это на открытом воздухе, под солнцем и морозом. А под заливку бетоном - что еще придумывать-то?

Danmos написал :
Через три года от битумного лака только воспоминания останутся.

я выковыривал металлические столбы теплицы, обработанные мной более 20 лет назад, кузбасс-лаком и залитыми бетоном. и кузбасс-лак отлично выполнил свое предназначение.

Профан27 написал :
...в магазинах отвечают "нет такого". А продавцы помоложе и слова такого не знают.

это битум+бензин. идея в том, что бензин испарится и битум ляжет тонким слоем.
при желании кузбасс-лак легко сделать самому.

Битумный лак - всего навсего, как было замечено выше, разведенный в растворителе битум. Он ничего не делает со ржавчиной, его кладут без грунта.

Общедоступный пример - заборные столбы, которые продают на рынках. Они ржавеют очень быстро.

sanya1965 написал :
это битум+бензин.
...
при желании кузбасс-лак легко сделать самому.

А то я не знаю...
При желании весь ремонт можно делать самому. Я подобные желания в себе душу и выжигаю.

Danmos написал :
Общедоступный пример - заборные столбы, которые продают на рынках. Они ржавеют очень быстро.

эти столбы красят только на время транспортировки, там в растворе (не будет называть это краской) не более 5% битума.
если красить самому, то результат гораздо лучше.

Пробовал как то неомидовские антиржавы. Ну так, не плохо. Металл после становится седым. Но не ржавым.
А еще лучше - не пассиватор коррозии, а преобразователь.