Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3990991

Добрый день! Живу на первом этаже. В том году ЖЭК менял центральную сточную трубу на пластиковую до подвала и дырку не заделали. В связи с этим моя квартира превратилась в дом для тараканов и мышей,жить стало не возможно.Сначала не могли понять откуда они лезут,а потом в углу под раковиной увидели дырку. В связи с этим вопрос как и чем её лучше заделать?Труба через дырку уходит вниз.Дырка не прямая,а изогнутая.Если нужно,могу попробовать сделать фото.Доступ в подвал есть.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

дыра в перекрытии? толщина какая?

Раствор с битым стеклом

Да,в перекрытии. В полу между первым этажом и подвалом.Диаметр дыры примерно 10см. Есть ли смысл задуть строительной пеной вперемешку со стеклом?

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Можно и картонкой заложить.

А лучше, со стороны подвала ограничить вытекание раствора чем-нибудь. Например доской в ширину дыры. Со стороны квартиры прогрунтовать и залить раствором с битым стеклом.

Про грунтовать даже не знаю как,так как дырка не прямая а изогнутая. И дыра внутри не с ровными стенками,есть пыль и кусочки цемента,которые просто так не убрать.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

брызгалка, кисть

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Можно ремонтной смесью, например Универсальная ремонтная смесь - IVSIL RENDER / ИВСИЛ РЕНДЕР.

Не знаю, есть лучше или хуже. Я такой заделывал дыру в перекрытии, плюс у меня не было доступа с другой стороны. делал на подвесной опалубке. Все держится норм.

Возьмите веник пожестче и выметите все что не крепко держится. Потом залить грунтом. Ждете пока высохнет 3-4 часа. Потом мешаете по инструкции в банке порошок с водой. Тщательно размешиваете и забрасываете в дыру. Стекляшек по вкусу, иначе будут грызть. Я б еще пластину металическую тиснул бы с той стороны )

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Тем же материалом - из чего перекрытие.

Герметиком. Раствор даст усадку. Может пойти запах через щель между трубой и раствором.
Предварительно запенить нужно. Что бы герметик не проваливался

Интересно, почему будут грызть? До этого, я как понимаю, никто раствор в перекрытии не грыз И скорее сгрызут пластиковую трубу, чем перекрытие.
Трубу, на всю толщину перекрытия, надо обернуть теплоизолятором и, идеально, вставить в металлическую гильзу. Снизу подставить кусок фанеры (ДВП, картон, доски, пластик и т.п.), чтобы раствор не стёк, а из квартиры залить любой ЦПС (развести чуть пожиже). И раствор внутри отверстия "уплотнять" палкой периодически, чтобы воздух вышел, не было пустот и раствор лучше распредилялся. Стеклышки можно добавить на свой вкус, подсыпая их слоями в отверстие в перекрытие, но не в раствор! А то без рук останетесь.

ВладимирВ написал :
До этого, я как понимаю, никто раствор в перекрытии не грыз И скорее сгрызут пластиковую трубу, чем перекрытие.
Трубу, на всю толщину перекрытия, надо обернуть теплоизолятором и

А Вы психолог по грызунам? - просто шутка.

ВладимирВ написал :
Стеклышки можно добавить на свой вкус,


А рекомендации верны.