Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3991277

Вот такой вопрос

все мы знаем что есть силиконы и прочие жидкие гвозди выполненные в виде баллончика с подвижным дном и узким носиком, который заправляется в пистолет и выжимается.

есть ли возможность купить пустой баллончик и заправить его своим веществом?

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

vitagoni, проще купить пистолет для герметика типа этого

Kubera написал :
vitagoni, проще купить пистолет для герметика типа этого

только позавчера приобрел в леруа себе такой фирмы бригадиер,еще не юзал

Kubera написал :
vitagoni, проще купить пистолет для герметика типа этого

у меня есть такой.
в принципе можно. нужно как-то смастерить такую кишку. при высоком давлении не каждый материал выдержит.
это не решение, это то же самое что и пистолет для герметиков, только в него можно вставлять колбаску.
но вот и вопрос остается как такую колбаску делать? опять надо мудрить. может уже есть такие кишки готовые для строительных материалов.
вот мне например надо шитроком промазать внутренние места стыков. надоело пальцем ковырять.
а был бы такой инструмент...

Кулинары давно такую проблему при помощи бумажного кулька решили. А какие розочки они выдавливают )))

vikasm23 написал :
Просто нужно взять пустой б/у-балончик, вымыть его, и пользоваться другим веществом. Другого выхода нет!

Выходов навалом.
можно купить разборный шприц, можно в крепкий пакет смеси натолкать, можно в надувной пляжный мяч набить... Мозг подключить и делать из подручных средств, если до магазина лень идти. И мыть ничего не придется.

valid7228 написал :
Витагони! , а о каких "веществах" идет речь?

у меня потолочные карнизы, полуколонны и всякие такие декоративные штуки надо проклеивать к стене (потолку) шитроком.
надоедает вазюкать пальцами швы. была бы такая штука, я бы в нее шитрок запихивал и спокойно тонкой полоской в щели наносил бы шитрок а потом пальцем выравнивал.

вот насчет колбаски... но опять - надо думать где эту колбаску покупать, как ее герметично закрывать, чем.

все это решаемо, но хотелось бы иметь нормальный инструмент для таких нужд.

мне это для шитрока, а кому-то может еще что-то так надо заправить.

может вот такие пустые картриджи где продают:

vitagoni написал :
может вот такие пустые картриджи где продают:

Вообще то таких картриджей пустых выбрасывается огромное количество. За 10 лет я выбросил их штук 50. И постоянно в доме есть несколько пустых. Можно просто использовать их.

возьмите самый дешёвый герметик,который водой моеться,выдавите из него всё,потом чемто длинным пробку вытолкните назад,и помойте.И всё можно наталкивать что угодно,и пользоваться,я какраз галтели так и клею,правда совсем не шитроком))) выталкиваю пробку хвостовиком миксера.

ну вот, видите, значит просто пустых не купить, надо старые использовать.

А почему шитроком?
Может есть что подходящее в картриджах?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vitagoni написал :
у меня потолочные карнизы, полуколонны и всякие такие декоративные штуки надо проклеивать к стене (потолку) шитроком.
надоедает вазюкать пальцами швы. была бы такая штука, я бы в нее шитрок запихивал и спокойно тонкой полоской в щели наносил бы шитрок а потом пальцем выравнивал.

вот насчет колбаски... но опять - надо думать где эту колбаску покупать, как ее герметично закрывать, чем.

все это решаемо, но хотелось бы иметь нормальный инструмент для таких нужд.

мне это для шитрока, а кому-то может еще что-то так надо заправить.

может вот такие пустые картриджи где продают:

Есть у меня специальный шомпол, а есть выточенный поршень с ручкой. Использую б/у тубы из под силикона .

Добрых дел мастерррр

ars di,

видишь, оказывается можно просто выдавить наружу внутренний поршень в силиконовой трубе, промыть.
в идеале такие пустые картриджи использовать в моем случае.

Danmos написал :
А почему шитроком?
Может есть что подходящее в картриджах?

а зачем? есть шитрок, он как камень становится. плюс красить его без проблем. наверняка что-то специальное и стоить будет дороже.

Шитрок - это что-то специальное, типа клея? Или имеется в виду финишная шпаклевка?

Danmos написал :
Шитрок - это что-то специальное, типа клея? Или имеется в виду финишная шпаклевка?

официально ее называют суперфинишной шпатлевкой. но она прекрасно клеит и как я говорю "защщщеляет"

Тогда я точно не понимаю смысла.

Я бы взял в картриджах неокрашенный силиконизированный акриловый герметик.
Очень хорошие свойства (в том числе окрашивается), прочный, самая та консистенция (достаточно пластичный, при этом к нему все сразу же прилипает).
Дешевый и сразу в подходящей упаковке под пистолет.

а как краска на него водоэмульсионная? а можно ли его шкурить?
а шитрок я могу пошкурить и выровнять стыки так, что никто не поймет где этот стык.
наверняка сама силиконовая основа будет со временем отличаться от европласта или потолка.
а шитрок - гармоничен в таком составе.

Краска водоэмульсионная и лак водный - на ура.
Шкурить - никак, естесственно.
Усадку дает значительную. Шпаклевка щели - потом, тем же Шитроком или еще чем подходящим.

Я построил наполнение встроенного шкафа лет семь назад.
Строил из мебельных щитов, активно пользовался силиконизированным акрилом. Получилось очень декоративно, не поменяло свой вид, зашибись.

Danmos написал :
Краска водоэмульсионная и лак водный - на ура.
Шкурить - никак, естесственно.
Усадку дает значительную. Шпаклевка щели - потом, тем же Шитроком или еще чем подходящим.

Я построил наполнение встроенного шкафа лет семь назад.
Строил из мебельных щитов, активно пользовался силиконизированным акрилом. Получилось очень декоративно, не поменяло свой вид, зашибись.

ну вот для зещщщеления надоело каждый раз либо шпателем либо пальцем. а в такой баллон - самое оно. одна рука выжимает, другая пальцем выравнивает.

насчет шкафа - как Вы оцениваете металлические рейки Аристо?

вроде такого:.

Не, ну у меня дерево, совсем другое дело. Все стыки промазаны, пыль не собирается, живности заводиться не где. И все раздвижными дверями закрыто.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vitagoni написал :
ну вот для зещщщеления надоело каждый раз либо шпателем либо пальцем. а в такой баллон - самое оно. одна рука выжимает, другая пальцем выравнивает.

насчет шкафа - как Вы оцениваете металлические рейки Аристо?

вроде такого:.

Перфорированные рейки. Да они есть разных фирм, не плохое решение.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vitagoni написал :
ars di,

видишь, оказывается можно просто выдавить наружу внутренний поршень в силиконовой трубе, промыть.
в идеале такие пустые картриджи использовать в моем случае.

а что видеть имеется и шомпол выбивать дно, есть и такой поршень , по большей части для расшивки швов Белая плитка -чёрная затирка.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
не плохое решение.

Не дешевое, однако

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ssolovov написал :
Не дешевое, однако

Средне статистическое, такой вот вариант дороже

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Средне статистическое, такой вот вариант дороже

у всех у них есть огромный недостаток - нет возможности менять глубину шкафа. у меня глубина 80 см, и ничего они предложить не могут.
вот.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vitagoni написал :
у всех у них есть огромный недостаток - нет возможности менять глубину шкафа. у меня глубина 80 см, и ничего они предложить не могут.
вот.

Нет не чего невозможного , есть только мало знаний.
в своём городе могу решить 99%-остальное только через Бога.

Добрых дел мастерррр