Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3992535

Здравствуйте!

Перестал работать электроподжиг (искра уходила вниз, в не в конфорку), разобрал зачистить все металлические соединения, а там 2 уплотнителя конфорки развалились в труху, и еще какой то металлический уплотнитель тоже в ужасном состоянии. Конфорку с грехом пополам собрал назад, вроде работает, и электроподжиг, но пламя стало высоким (видно где то воздух подсасывает).
Вопрос - где найти и купить такие уплотнители (они там с отверстиями под термопару и пьезоэлемент)? Мне еще 3 конфорки так же пройти надо.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Это же сколько лет панели, что уже такие сложности??

Кимберли 2 года. Но вроде то особых проблем нет, кроме искры. А прокладки видимо изначально одноразовые.
Вот примерно такие уплотнители

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ужос! Сколько бы разовыми эти прокладки не были, а не должен их ресурс два года составлять. Даже если конфорки регулярно едой заливать. А найти или в магазинах с запчастями, или хотя бы номера их порассматривать на взрывных чертежах (по Бошу же есть, может, и по Сименсу тоже?). Впрочем, и тут мастеров хватает, наверное, кто-то да подскажет по существу. Зато я теперь опасаюсь в своём Электролюксе ковыряться.)))

Ну они просто хрупкими стали, если бы я их не трогал, они бы еще лет много простояли.

Ищите аналоги, на сименс расходники не продают!

tranzit написал :
на сименс расходники не продают

Толстый намек Сименса, что "наша техника не ломается" ?

tranzit написал :
Ищите аналоги, на сименс расходники не продают!

Продают, недавно заказывал датчик к холодильнику.
BbIBuX, смотрите вложение и ищите 10 отличий в модели. Насколько я понимаю речь идет о прокладке 206 на 4 стр. Обратитесь в СЦ, там по аналогичной инструкции выберите нужную позицию. Или вырезать самому. Из чего прокладка, паранит?

Y.ura написал :
Продают, недавно заказывал датчик к холодильнику.
BbIBuX, смотрите вложение и ищите 10 отличий в модели. Насколько я понимаю речь идет о прокладке 206 на 4 стр. Обратитесь в СЦ, там по аналогичной инструкции выберите нужную позицию. Или вырезать самому. Из чего прокладка, паранит?

Нет, не совсем эта прокладка. Там на конфорку по две прокладки, верхняя - просто круглая и нижняя - с отверстиями под термопару и пьезу.
А насчет материала - не понятно, на паронит не похоже, он светлый, кремовый и очень хрупкий.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

На слюду в микроволновке, что ли, похоже?

А хрен его знает что там в микроволновке Ни разу не разбирал.

Y.ura написал :
Продают, недавно заказывал датчик к холодильнику

Вот оказывается до чего технологии дошли( концерн БСХ всегда громко заявлял, что если сервис то только родной)!

в АСЦ Bosch Siemens и заказывал

Уважаемый пользователь!
Настоятельно просим Вас обратиться в сервисный центр. Там вам окажут своевременную и квалифицированную помощь.
Адрес ближайшего сервисного центра вы можете посмотреть здесь: