Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617
#4007996

Mutru4 написал :
или конкретно в лабазе в Вашем городе?

Сравнение между оф диллером ИСа и франшизой Энкора

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Ledogor написал :
В наших краях его было много год-другой назад, а сейчас только отдельные экземпляры. Зато стал продаваться Кратон и Калибр. Вполне боеспособный инструмент, не знаю, как в производстве, но для частного использования качества этого инструмента хватает.

От дилеров многое зависит. Начинают несколько контор горами какой-то инструмент возить, цены в низ ползут, - народ начинает брать, а если инструментик ничего, то ещё и нахваливают. У нескольких знакомых штурм водился - калымили на электромонтаже. Я его несколько разного на работе пользовал. Ничё так он работал, пока не сломался через несколько лет, но деньги свои он оправдал точно. В ремонт даже мысли ни у кого не было его нести

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

telekin написал :
Очень много "штурма" 5-10 лет назад продавалось в Волгограде, по кач-ву инструмент был не плохой, а по цене ещё лучше. Сейчас что-то не то, то ли с ценой, то ли с качеством, но популярность этой марки давно в прошлом.

В наших краях его было много год-другой назад, а сейчас только отдельные экземпляры. Зато стал продаваться Кратон и Калибр. Вполне боеспособный инструмент, не знаю, как в производстве, но для частного использования качества этого инструмента хватает.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

jud-suss написал :
Смешно Из этих марок имею штурм 2590 очень крепкий агрегат, свою цену оправдывает неоднократно. Прорад или энкор со штурмом ставить нельзя в один ряд.

Очень много "штурма" 5-10 лет назад продавалось в Волгограде, по кач-ву инструмент был не плохой, а по цене ещё лучше. Сейчас что-то не то, то ли с ценой, то ли с качеством, но популярность этой марки давно в прошлом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
марка,значит.....ну-ну....

ну так на боку дрели "энкор" написано, а не место его производства- обыватель это так читает/считает.

Putnikk62 написал :
Болгарка от Энкора (180-й круг) стОи на 400...500 руб дороже чем аналогичная от ИСа. Это показательно или жадность франшизонутых продавцов?

В инете, или конкретно в лабазе в Вашем городе? Это разные вещи.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

snowdog написал :
Вы ещё верите в обещания торгашей китайским хламом?

Надо верить себе. А то мы за 3 копейки хотим купить шикарный девайс и сами себя убеждаем, что это "вещь лучше брендовой". Китайцы поставлены в такие условия, что покупают и хорошее (в основном америка-европа) и покупают ***** (россия-украина и все кто с нами). А продаваны с успехом этим пользуются, зачастую подымая цены на дерьмо до цен нормального инструмента.

Ылектрик написал :
судя по обещанным

Вы ещё верите в обещания торгашей китайским хламом?

jud-suss написал :
кстати эйнхель не такой уж и но нейм...а зубры да бригадиры лучше не покупать

Энхел производится уже лет двадцать, и нонеймом никогда не был.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

кстати эйнхель не такой уж и но нейм...а зубры да бригадиры лучше не покупать

snowdog написал :
так можно и бабу резиновую вместо настоящей.

так она же говорить не может,да и пассивная очень.Не поругаться с ней не в гости сходить. То есть разный набор функций. А чел то говорит за почти одинаковые инструменты судя по обещанным функциям. Так что пример не корректный.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Во зафлудили тему.

jud-suss написал :
А что мне с ним делать ?

Чтобы не стоял такой вопрос - не надо покупать такой инструмент

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

stroyman написал :
Не, пока штурмами перфами замешиваешь смеси, даже не мечтай тянуть на профи.

А что мне с ним делать ? Он работать хочет

jud-suss написал :
0871с и нк 0500

jud-suss написал :
есть бош 2400 кстати и макита 9565 cv есть

Ну вот, теперь мне иногда придется напоминать тебе, что они у тебя "есть"

jud-suss написал :
Так что по твоим критериям я теперь серьезный профессионал

Не, пока штурмами перфами замешиваешь смеси, даже не мечтай

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

stroyman написал :
Эк тя свихнуло.

Да а че нет что ли ? макита 2450 или бош 2400 они и бьют слабее..и нагреваются очень быстро если ими долбить..Они у мастеров живут годами потому что они 10-20 мин подолбят потом они у них столько же остывают..На мешании растворов сразу видно что крупная вертикалка за счет массы и и массивности деталей крепче..2450 ведерко с раствором ЦПС мешает так себе..а штурм 50 кг в легкую взбивает, не чувствует сопротивления..
Разница в ударе заметна. У меня есть бош 2400 кстати и макита 9565 cv есть и еще всего полно.
Так что по твоим критериям я теперь серьезный профессионал

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

stroyman написал :
Нук перечисли свои молотки макитовские

Ты давно не флудил что ли ? 0871с и нк 0500..для квартир хватает..у меня инструмента много сейчас..

jud-suss написал :
По живучести на долбежки он порвет тот же бош 2-26..или макиту 2450

Эк тя свихнуло.

jud-suss написал :
Сейчас макитовскими молотками.

Вот кому ты по ушам ездишь? Нук перечисли свои молотки макитовские

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

stroyman написал :
рикупи еще парочку

Если придешь ко мне на роботу тебе и прикуплю А то разбаловался ты..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

stroyman написал :
Да-а.. трудное становление было. Уж год прошел, чем нынче долбишь?

Сейчас макитовскими молотками. А зря ты так про 2590. По живучести на долбежки он порвет тот же бош 2-26..или макиту 2450. он намного мощнее- я видел как мешают смеси 2450 -по сравнению со штурмом это смешно
2590 проигрывает у удобстве в весе и тд..да им сверлить вообще не вариант -он резко стартует скалывает края кирпичей..
Мы им рубили просто рубили кирпичные стены целый день, у него только контакты на кнопке подгорели и ствол сильно расшатался..а так работает.
ты пойми родимый мой, ты работаешь на себя. Сам себе покупаешь и за него и отвечаешь..А я вот купил безмозлым подсобникам инструментов и гоняю лишний раз что они оснастку не смазывают перед тем как вставляют..
Да тем же 2590 можно мнго что разобрать если по уму..где то рассверлил, ослабил. болгаркой в том же противогазе бетон армированный нашинковал и кувалдой разбил..

jud-suss написал :
штурм 2590 очень крепкий агрегат

Прикупи еще парочку.

jud-suss написал :
долбили раньше когда нечем было

Да-а.. трудное становление было. Уж год прошел, чем нынче долбишь?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
там нет моментной муфты.

А мы им не сверлим толком)) долбили раньше когда нечем было, ну и растворы мешаем. Вот сейчас предстоит залить 5м2 стяжки по керамзиту в квартире, слой 3-4 см..он будет мешать трудяга(если отдельно цемент с песком не купим). Он как миксер вправду хорошо..

jud-suss, хороший, крепкий аппарат и довольно увесистый. Получил и им в скулу пару раз при клине По моему, там нет моментной муфты.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

snowdog написал :
так можно и бабу резиновую вместо настоящей....ведь дешевле и если лопнет-выбросил, да новую купил.

Смешно Из этих марок имею штурм 2590 очень крепкий агрегат, свою цену оправдывает неоднократно. Прорад или энкор со штурмом ставить нельзя в один ряд.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

snowdog написал :
три года гарантии,против двух шагов от прилавка..

об чём это Вы,что так на ха-ха пробило?

snowdog написал :
так можно и бабу резиновую вместо настоящей....ведь дешевле и если лопнет-выбросил, да новую купил.

так можно и про ВИА ГРУ мечтать ,а любить свою,деревенскую,а не резиновую.

volodrez написал :
торцовка идентичная Маките

три года гарантии,против двух шагов от прилавка.... Вы это серьёзно??? ха-ха-ха!
так можно и бабу резиновую вместо настоящей....ведь дешевле и если лопнет-выбросил, да новую купил.

Serg написал :
Ну это все слова будут, зачем они Вам? Купите по пятку инструментов каждого указанного Вами бренда и приходите через пару годков - сами все расскажете.
Комплектующие разные.

Разные только по качеству или конструкционно тоже? ИС сам разрабатывает конструкцию своих инструментов? Чего спрашиваю? Потому, что сегодня в день появляется по десятку новых, "отечественных" торговых марок, которые имеют абсолютно одинаковый внешний вид(разнится цвет корпуса) и возможно абсолютно идентичную начинку. Следовательно все понимают, что все это делается на оном и том же заводе (ну или паре-тройке заводов), только под разных заказчиков. Вок примеру у нас в Харькове есть очень большой рынок Барабашово, откуда зародился коммерсантами не один бренд эл.инструмента (тот же Интертул, Миол и пр.). Бывает даже такое, что этот инструмент в харькове продается, а в других городах украины о нем даже не слышали. Грубо говоря "бери бабки, едь в китай и завтра появится твой собственный бренд - новый отечественный эл.инструмент. Соответственно у таких брендов не то что собственных инженеров нет,у них даже собственных идей нет - просто клепают то что им предложили китайцы.
ИС же, приблизительно идет в той же ценовой категории, что и все эти: стурмы, прорабы, патриоты и пр., вот и интересно чем ИС от них отличается. если можно, то более развернуто хотелось бы услышать ответ.
п.с.опять же повторюсь, что ИС меня не подводил, но хотелось бы ясности.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Putnikk62 написал :
франшизонутых продавцов?

Жадность.
Зайдите на их сайт и сравните цену.
У нас энкор стоит строго в два раза дороже рекомендованной розницы.

Пыхтачок написал :
Ну это кто и как работает. У меня были "спецы"

Чем кривее руки, тем круче надо инструмент. Есть такая тенденция. )

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Болгарка от Энкора (180-й круг) стОи на 400...500 руб дороже чем аналогичная от ИСа. Это показательно или жадность франшизонутых продавцов?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

snowdog написал :
наверное точнее будет...отец поставок сетевых шуриков из Китая.

отцами поставок из китая товаров, в том числе и инструментов,правильнее считать челноков.

snowdog написал :
марка,значит.....ну-ну....

ну,пускай не марка. достоинство ,имхо, Энкора в том ,что в их коллективе явно присутствуют люди разбирающиеся в инструменте,потому что заметно их направление приобретать у китайцев модели похожие по функционалу (а порой просто клоны )на зарекомендовавшие модели от именитых.как пример,торцовка идентичная Маките ,но более доступная по цене-дешевле в 2,5-3раза.