Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3993751

Подскажите, можно ли выранять пол не по уровню, а просто по маякам?
Имеется пол в комнате около 12кв.м. с перепадом высот около 4 см. Если выравнивать его наливным полом, то самое глубокое место, т.е. то куда все стекать будет, получится высотой около 4 см. Это место как назло около двери. Т.е. если залить пол, получится такая ступенька в комнату 4 см + паркетная доска.
Можно ли убрать неровности пола, не заливая его и не убирая уклон? Например положить маяки, не выставляя их по уровню а вырявняв друг относительно друга, тем самым подняв пол только на высоту маяков.
Родной пол состоит из узких бетонных плит шириной около 30 см (как доски), которые лежат неровно.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

фанера лаги? регулируемые лаги?

на сколько эти лаги вместе с фанерой поднимут пол? мне нужен минимальный подъем. поэтому и хочу не убирать уклон. если, конечно, такое возможно...

Дмитрий_108, Неоднократно заливал (а так-же плитку ложил) не по уровню, а чтоб "ровно". Особых проблем при эксплуатации нет.

Шуюп, это получается, надо не заливать, а тянуть по маякам? я просто боюсь, что паркетная доска плохо на такое ляжет.

Дмитрий_108 написал :
получается, надо не заливать, а тянуть по маякам?

да.

Дмитрий_108 написал :
боюсь, что паркетная доска плохо на такое ляжет.

а вы ей не говорите, что "тянули " по маякам. Вы ей говорите не переставая :"ай как хорошо, ай как ровненько я залил"

Грэй написал :
да.

а вы ей не говорите, что "тянули " по маякам. Вы ей говорите не переставая :"ай как хорошо, ай как ровненько я залил"

[QUOTE=Грэй;3995963]да.
а как сделать чтобы маяки не прогибались?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Дмитрий_108 написал :
а как сделать чтобы маяки не прогибались?

Приклеить их на плиточный клей по всей длине. Положить дорожку из клея на всю длину, положить маяк, проверить ровность маяка, лишний клей убрать.

Дмитрий_108 написал :
это получается, надо не заливать, а тянуть по маякам? я просто боюсь, что паркетная доска плохо на такое ляжет.

Паркетной доске без разницы, главное, чтоб плоскость (максимально приближенная к теоретической: "Геометрия 7 класс"). Здесь предпочитаю маяки не покупные, а делать самостоятельно: материал, тот-же самый чем пол "тянуть" будете. У порога (Вам от него-же плясать?) ставите "Ноль", далее вытягиваете всю плоскость.
Ps Опытные, хорошь прикалываться, Чел только в ремонт вошел (сообщений скока гляньте), юмора форума может не понять.

Шуюп написал :
Здесь предпочитаю маяки не покупные, а делать самостоятельно: материал, тот-же самый чем пол "тянуть" будете. .

расскажите, пожалуйста, как сделать маяки самостоятельно? И чем они лучше покупных?

И еще вопрос: как лучше тянуть - от порога к окну или от окна к порогу? или не принципиально?

Дмитрий_108 написал :
расскажите, пожалуйста, как сделать маяки самостоятельно? И чем они лучше покупных?

это примерно как ауди..лучше чем киа... вот здесь гляньте..может пригодится...сам принцип установки...

Дмитрий_108 написал :
И еще вопрос: как лучше тянуть - от порога к окну или от окна к порогу? или не принципиально?

от окна..а не то придется выпрыгивать в окно..

valid7228 написал :
от окна..а не то придется выпрыгивать в окно..

логично

а какой материал лучше для этого выбрать? я стены ровнял ротбантом (тянул по маякам), но тут, мне кажется, он не подойдёт...

Дмитрий_108 написал :
а какой материал лучше для этого выбрать? я стены ровнял ротбантом (тянул по маякам), но тут, мне кажется, он не подойдёт...

тут правило простое...как учили умные дядьки в ПТУ..стяжка из песка и цемента, должна иметь минимальную толщину в 5 см..это та толщина, которая не ломается на куски под весом человека...(именно поэтому чаще всего, возникают темы-плитка бухтит, стяжка бухтит-трескается и проч......более тонкую стяжку, 1 см , 2см, раньше лили -тянули тем же песком плюс цемент, плюс клей ПВА..потом появились всякие плиточные клеи, стали тянуть ими, сейчас, есть наливайки...вот если наливайкой залить, как раз по напечатанной инструкции, и будет наверное ваш вариант..

valid7228 написал :
.вот если наливайкой залить, как раз по напечатанной инструкции, и будет наверное ваш вариант..

Согласен. Если использовать цемент+песок (ЦПС), то добавляю в готовый раствор клей ПВА или "Бустилат", примерно 3% от обьема.

Дмитрий_108 написал :
сделать маяки самостоятельно

Раствором. и веравнивайте правилом или уровнем - что длиннее.

Дмитрий_108 написал :
как лучше тянуть - от порога к окну или от окна к порогу? или не принципиально?

Маяки от двери (здесь у Вас 0).

valid7228 написал :
вот если наливайкой залить, как раз по напечатанной инструкции, и будет наверное ваш вариант..

если заливать при большом перепаде высот, у меня ступентка в комнату будет сантиметров 7-8. потому то у порога самое глубокое место. я эту тему открыл для того, чтобы узнать, можно ли как-то подругому пол выравнять, без нивелирования.

valid7228 написал :
потом появились всякие плиточные клеи, стали тянуть ими, сейчас, есть наливайки...

мне нужно что-то густое, чтобы тянуть, а не заливать. И достаточно прочное.

Дмитрий_108, Заливайка не сметана, без правила не разбежиться. :yu Если чистовое покрытие паркетная доска, то плиточный клей выдержит.

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Для вашей задачи рекомендуем вам использовать наливной пол "Быстротвердеющий" (ссылка на полное описание ).
Он служит для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри всех типов зданий и сооружений под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т. д.).
Наливным полом "Быстротвердеющий" легко работать и он отлично растекается. Толщина слоя от 5 до 80мм.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С ув. Иван компания "Старатели"