Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3994502

Добрый день форумчане. Неделю назад вернулись с семьей из отпуска по Европе и буквально влюбились в европейские крыши. Хотели поставить что-то подобное, но натуральная черепица не выдержит наши осень и зиму( Так что теперь думаем, какую крышу себе выбрать. Интересуют некоторые нюансы. Компаний очень много, даже не знаю какую лучше выбрать!

Л.Крикет написал :
натуральная черепица не выдержит наши осень и зиму(

А стены с фундаментом ее выдержат?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Л.Крикет написал :
даже не знаю какую лучше выбрать

Плоскую по наплавляемым рулонным материалам.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Рома написал :
по наплавляемым рулонным материалам.

Наплавляйка это вчерашний, если не позавчерашний день. Уже лет так двадцать в ходу ПВХ мембраны, кровельные и гидроизоляционные. Срок службы такой мембраны, гарантированный производителем, 20 лет. Ну а по факту и все 50. Кровли, выполненные пятнадцать лет назад, стоят и сейчас как новые.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Спасибо за наводку.

Наплавляйки есть смысл ставить, если уклон уж совсем небольшой. Да и внешний вид - как у асфальта. Ну, крашеного асфальта...

Качественная черепица - на сотни лет, в любом климате, но 1) как достать качественную? и 2) весит дюже много, как правило, под неё сразу строят, а уже построенное - надо серьёзно укреплять. Да и уклон обязателен немалый.

Самым качественным за черепицей - идёт медная завальцовываемая кровля. Тоже на сотни лет - это церкви в Европе.

Фальцпрофиль так называемый - когда блаародную медь заменяют оцинкованным и крашеным железом, да со всякими дополнительными элементами. Тоже ставят - когда не сильно важен вопрос цены.

Дальше идут всякие Ruuki со своими Adamante, бывают очень декоративно выглядящие листы.

Sergejs_ написал :
Самым качественным за черепицей - идёт медная завальцовываемая кровля

Неее, медь - впереди. И тока за ней - черепица.Тем более, про некачественную медь - не слыхал, а вот черепицы - вагон!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Vladimir_Vas написал :
Неее, медь - впереди.

А про солому и пальмовые листья забыли.
Они были на первом месте.

Vladimir_Vas написал :
И тока за ней - черепица.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
А про солому и пальмовые листья забыли.

Совсем и не плохо смотрится.
Что то не могу ссыль "воткнуть" "домика" под искусственной соломой.
Наверное много еще от архитектора зависит....

Самый интересный вариант на сегодняшний день - фальцевая кровля с использованием листовой стали с покрытием ПУРАЛ. У LINDAB позиционируется как самое долговечного покрытие из листовой стали.
Вариант подороже - черепица с композитным покрытием. Такая черепица малошумная. Но мне, откровенно говоря, не очень. Ее нужно мыть, чтобы хорошо выглядела.
Мягкая черепица тоже очень неплохой вариант, но если делать с соблюдением всех технологий с применением всех аксессуаров, то цена вылезает нереальная.
Все остальное либо го..но, либо слишком неразумно дорого.
Я себе хочу крышу сделать из металлочерепицы Классик с покрытием RAL9006 "Бело-алюминиевый" или серебристый.
Но все это еще не так все плохо. Хороших исполнителей еще тоже поискать надо. Которые бы могли сделать все с соблюдением технологии.

А может быть натуральная дранка?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Юберъ написал :
А стены с фундаментом ее выдержат?

20-25см фундамент с полипропиленовой изоляцией-да

Пыхтачок написал :
А про солому и пальмовые листья забыли.
Они были на первом месте.

Они - были. А медь - так и осталась на первом месте. Самая крутая кровля - это медная. Дороже - сделать можно. Лучше - нет.
Но - это для богатых, ибо к такой кровле нужна охрана. Иначе - сопрут!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vladimir_Vas Забыли про маковки церквей! Позолота!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Vladimir_Vas написал :
А медь - так и осталась на первом месте.

Нет. Посмотрите чем покрыт Исторический музей на Красной площади.
Далеко не медью. Там кровля покрыта цинком.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Vladimir_Vas написал :
Они - были. А медь - так и осталась на первом месте. Самая крутая кровля - это медная. Дороже - сделать можно. Лучше - нет.
Но - это для богатых, ибо к такой кровле нужна охрана. Иначе - сопрут!

А что в ней такого - в медной кровли? В чем крутость? ЧТо может измениться в жизни, если сделать кровлю из меди?
Новая еще нормально смотрится. Но через полгода, когда поверхность окислится, вид становится отстойным и мрачным.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Это все от ... недомыслия своей ... идентичности.
Если у человека есть деньги, он не ходит по форумам, а заказывает проект в архитектурной фирме, сдает его строительной и получает ключики от готового дома, в котором клиниговая фирма вычистила посленюю пылинку после отделки, а садовник выравнял ландшафт и раскидал песоек у пруда. Естетсвенно с той кровлей которая его устраивает.
Ежели денег нет, то строить нужно дешево, сердито и функционально. И красота тау будет на ... пятом месте. А значит медь на века не нужна. Потому как жить осталось не век, лет так тридцать, а то и ... поменьше. Это грустное наблоюдение не мое открытие. Мама. Заметила. как какой сосед в саду дом построит так и ... помирает. Оно, конечно, может совпадение, но у меня обьяснение другое. Жизнь подошла к концу и вместо того, чтоб отдыхать и здоровьем заниматься, хозяин строит дом и роет подпол в нем. Зачем-то. А вдруг завтра война? А получается, что роет себе могилу.
Поэтому какую кровлю выбрать по соотношению цена-качество и минимальных капитальных и текущих затрат с приемлемым эстетическим восприятием. Отсюда вывод плоская кровля (ее не видно, т.е. никакая) по мембранам (как меня тут поправили) ПВХ.
Прошу прощения за офтоп.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Shkeddy написал :
А что в ней такого - в медной кровли? В чем крутость?

Чтобы соседи завидовали. И показать другим, какой ты крутой. Кровля медная а не хрен собачий. Поселок маленькая Италия, что рядом с Нахабино, территория примерно 15 гектаров, домик, скромненький, тысяч на шесть квадратных метров, одной известной особы шоу бизнеса. Кровля из меди, и сияет на солнышке. Есть деньги, почему бы не выпендриться перед другими. Нет денег, делаем практично, надежно и бюджетно, нефиг нам перед кем-то выпендриваться, или пиписками мериться.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

ars di написал :
Забыли про маковки церквей! Позолота!

Она на чем? - на МЕДИ!

Vladimir_Vas На новоделах, Храм Христа Спасителя - золота точно нету, про медь не буду врать, но кажись так же.

Shkeddy написал :
Но через полгода, когда поверхность окислится, вид становится отстойным и мрачным.

Ага, это как в анекдоте - хозяин купил по случаю бронзовые посвешники начала прошлого века, окислившиеся, в патине! История, короче - на дому. А прислуга из Средней Азии решила услужить хозяину - отполировала подсвешники пока он был в командировке до блеска - как новенькие стали!
Долго потом обижались на хозяина, что он их выгнал из дому за это и никак им было не понять - вид же был у посвешников отстойный и мрачный!
У металлистов на форуме целый раздел посвящен технологиям как состарить медь и её сплавы. Вот дурачки!

Директор написал :
На новоделах, Храм Христа Спасителя - золота точно нету, про медь не буду врать, но кажись так же

У нас новый кафедральный собор - освящен патриархом Кириллом в позапрошлом году - купола все медные. Кстати, четвертый в России по величине. Впереди только ХХС, Исакий и еще какой то.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Директор написал :
На новоделах, Храм Христа Спасителя - золота точно нету,

Куда же его дели то??? Есть документальный фильм в частном собрании про позолоту герба на доме правительства России, автор герба Зураб Константинович, он же и автор храма, так что я бы не стал говорить, что на храме нет золота, оно там есть, причем немало. И работы по позолоте делали те же люди.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Куда же его дели то???

Я про купола, если интересно чем покрыты - забейте в гугле, должен выдать..

Да, напротив ХХС "Колумб" стоит , он медный.... , а может и бронзовый...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Пыхтачок написал :
Куда же его дели то???

В нитрид титана превратили.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Рома Неее. На ДП РФ точно сусальное золото. И шло оно в спецупаковке и с прокладочками между каждым листочком. То же и на храм шло.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

А люди этого не понимают: вау, круто, медь позапрошлого века, позолота. Не могут понять, что все сдохнем рано или поздно. А эти побрякушки и железячки даже в могиле не уместятся.
Я сам люблю качественные материалы, хорошие результаты, но когда это все адекватно, без ненужного и бессмысленного удрожания для глупых понтов.

Пыхтачок написал :
Куда же его дели то??? Есть документальный фильм

Моя супркуга принимала участие в проектировании оснастки для строительстьва ХХС.
Долго дома валялся кусочек материала с куполов в качестве сувенира. Нет там никакого золота.

Рома написал :
нитрид титана

:yu

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Юберъ написал :
Моя супркуга принимала участие в проектировании оснастки для строительстьва ХХС.

Там я не был, а вот в ДП РФ провел пять лет, там точно золото применено.
И Зураб Константинович лично принимал герб после позолоты.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Юберъ, Это что за распальцовка? У эти изделия клепают как раньше чугуные отливки
//в настоящее время стоимость натуральной позолоты чрезвычайно велика. На сегодняшний день (2006 г.) стоимость золочения наружных поверхности при толщине золота 0,25-0,5 мкм соствляет 25-40 тыс. руб/квм., что примерно в 15-20 раз дороже стоимости листа с нитрид-титановым покрытием.

Каков при этом гарантийный срок использования натуральной позолоты – очень сильно зависит от степени соблюдения технологии, но вряд ли превысит 10-15 лет.

Поэтому, исходя из стоимости материала и сроков его эксплуатации, мы предлагаем кровельный материал из нержавеющей стали с нитрид-титановым покрытием «золотистого» цвета с гарантийным сроком до 100 лет.//