Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4073567

Vo.V.A. написал :
Подождём ,что скажет товарищ Троцкий...Пардон-Олег Киселёв

Ну если что, то мы с товарищем Троцким общаемся и помимо форума

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
что касается его работы со штроборезом, то выводы мастеров скорее всего правильные.

Единичный отзыв -ещё не вся правда...Подождём ,что скажет товарищ Троцкий...Пардон-Олег Киселёв.Он наверное,все выходные пилил-пылил-штробил.

klein, в общем что касается его работы со штроборезом, то выводы мастеров скорее всего правильные.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Пару дней назад был в Энкоре - и был у них на ветрине Пылесос BOSCH GAS 35 L . Немного погонял на полной мощности - не впечатлил - слабоват . На что мне менеджер заявил , что один такой уже продали мастерам под штроборез .Потом они приезжали еще раз, чтобы сказать ,что пылесос не оправдал себя .Так что может он и хорош для уборки пыли в =цеху= ,но не на стройке .

monsp написал :
Ну а для дома возможно использование пылесоса бош? Паркет, ковры в квартире пропылесосить? Отдельно обычные бытовые насадки для ковра можно поставить, докупить? От GAS 25 L SFC Professional
есть серьезные отличия, кроме формы и крепления ящика?

Серьезных отличий GAS 25 L SFC от GAS 35 L SFC я не вижу. Оба можно довести до М класса по фильтрации, поставив соответствующие фильтры. На GAS 25 L SFC, кстати, целлюлозный стоит даже дешевле, чем тот, что стоит. Шланг антистатический - не знаю, у меня с обычным проблем не было, особой нужды в антистатике не испытывал. Кстати, если на GAS 25 L SFC 5 оригинальных мешков стоят около 1200 руб, на GAS 35 L SFC они стоят порядка 750. Регулировка потока воздуха вещь хорошая, но ее можно регулировать и открытием отверстия на переходнике шланга. В общем то, она не так часто нужна.

Для уборки помещения лучше применять мешки. Его можно ставить только на время уборки, потом снимать и так пока не забьется. В доме я им убираюсь, нормально все, но Дайсон для дома лучше, особенно если есть ковры и кошки с собаками. Там турбощетка одна - это фантастика для ковров. Насадки от других пылесосов не пробовал ставить на БОШа. В общем, как единый пылесос для дома и ремонта он годится, но для дома строительный большой слишком, конечно.

Hilti VC-20 в 2 раза дороже bosch 35. А в чем преимущество ? По внешним параметрам хилти покомпактнее будет.

monsp написал :
Ну а для дома возможно

Как то Serg объяснял уже. Домашняя пыль сильно отличается от строительной. Своей волокнистой структурой. Фигня прессуется на фильтре и любые системы очистки с этим войлоком не справляются. Фильтр забивается. Всё. Большой бак просто бесполезен. Для дома идеал - одноразовые мешки. Которые у строительного пылесоса слишком дороги. Хотя бы из-за своего объёма в десятки литров. И шумит пылик намного сильнее бытовых. И размеры не для квартирок маленьких. И шланг длинный не нужен. В общем - бессмысленно абсолютно. Хотя 35 мм насадки от бытовых подходят и использовать их, конечно, можно. Да и купить их проще и дешевле.
Правильный пылесос для дома - IPC Soteco LEO. В той же Италии сделанный, что и Боши с Керхерами и Хилтями.
P.S. Из строительных - если только Hilti VC-20. Такая няшечка! Детям очень нравится.

Ну а для дома возможно использование пылесоса бош? Паркет, ковры в квартире пропылесосить? Отдельно обычные бытовые насадки для ковра можно поставить, докупить? От GAS 25 L SFC Professional
есть серьезные отличия, кроме формы и крепления ящика?

SerShe написал :
Мне это кажется удобным.

Согласен с Вами.У каждого свой подход к работе.Кому-то подходит,а кому-то не очень удобно.

Vo.V.A. написал :
А зачем? Фотка просто Рекламная...Ладно если маленький Л-бокс,места мало занимает,а большой- высокий,мимо будешь чего нести в мастерской-запнёшься или заготовкой зацепишся.Да иногда пылесос просто под стол или верстак лучше поставить ,что-бы не мешался,а с боксом высоко-не влезет.

Я просто не сразу увидел эти фотографии, когда посмотрел, понял, что это для меня будет удобно.
Каждому свое. конечно.
Я, например, все причиндалы для пылесоса, связанные с инструментом, держу в 238 L-BOXXе. Все переходника, 19-мм шланг и все прочее. Удобно его прицепить сверху на пылесос. Это раз.
Далее. Обычно трубки, щетки и переходники, которые используются для уборки помещения после работы, не нужны при работе с инструментом. Здесь предусмотрен специальный L-BOXX с вкладышем, куда все это складывается. Его можно прицепить первым на пылесос. Это два.
Инструмент, которым работаешь непосредственно с пылесосом в данный момент, если он находится в L-BOXX, тоже удобно прицепить сверху на пылесос. Обычно при работе что-то нужно еще достать-положить. Это три.
Мне это кажется удобным. Точно в какой-то комбинации буду пользоваться этой возможностью.
Но никого не призываю делать так же. Просто поделился своими соображениями.

SerShe написал :
Понял, что это очень удобно, L-BOXX от инструмента, которым пользуешься в данный момент с пылесосом, на него сверху крепить.

А зачем? Фотка просто Рекламная...Ладно если маленький Л-бокс,места мало занимает,а большой- высокий,мимо будешь чего нести в мастерской-запнёшься или заготовкой зацепишся.Да иногда пылесос просто под стол или верстак лучше поставить ,что-бы не мешался,а с боксом высоко-не влезет.

бегрол написал :
Да , её .. - очень интересует . А имел ввиду то , что если будут в Боше спрашивать - что русских интересует ? Шепните про эту штуку . И сами не ленитесь .

Так она же давно уже продается, вряд ли ее на тестирование будут давать. Дорогая для раздачи. Да и у многих она уже есть, наверное.
Если интересно, я напишу свои впечатления и отвечу на вопросы, если появятся. В общем то, достаточно простая и удобная пила в эксплуатации.
С пилой еще поработаю несколько дней, но она в Москву не вернется.
Обзоров то есть планы написать много по чему из БОШа, но со временем совсем сейчас сложно. Зимой если только.
Сейчас вернусь в Москву, попробую сравнить пылесосы GAS 35 L SFC, GAS 35 L AFC и GAS 35 М AFC.
GAS 35 М AFC уже ждет в коробочке, GAS 35 L SFC Олег Киселев после себя и Макса мне передаст, осталось GAS 35 L AFC надыбать.

SerShe написал :
Вы имеете ввиду настольную дисковую пилу GTS 10 XC?
При чем тут Макс и Репер?
Я свой инструмент в чужие руки не даю, особенно инженерам

Да , её .. - очень интересует . А имел ввиду то , что если будут в Боше спрашивать - что русских интересует ? Шепните про эту штуку . И сами не ленитесь .

бегрол написал :
SerShe, лучше сделайте обзор круглопильного станка . Только Максу не давайте . Лучше Реперу .

Вы имеете ввиду настольную дисковую пилу GTS 10 XC?
При чем тут Макс и Репер?
Я свой инструмент в чужие руки не даю, особенно инженерам

akorevo написал :
А какие чудеса? Это все тот же Керхер, только с защелками под чемодан.

Модель керхера не подскажете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

olki написал :
пришлось ставить на верхнюю плоскость пылесоса

Трагедия...

Лучше по штроберу обзор сделайте, для полноты картины. Хоть он и бородатый, но всё-же.

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

SerShe написал :
Посмотрел тут фотографии на официальном сайте. Понял, что это очень удобно, L-BOXX от инструмента, которым пользуешься в данный момент с пылесосом, на него сверху крепить.
Например, работаем с пилой, бокс сверху ставим.

жаль штроборез в дутом кейсе
пришлось ставить на верхнюю плоскость пылесоса

///////////////

SerShe, лучше сделайте обзор круглопильного станка . Только Максу не давайте . Лучше Реперу .

Брейгель написал :
Бестолковая идея. Про эти никчёмные причалы для эльбоксов и систейнеров!

Посмотрел тут фотографии на официальном сайте. Понял, что это очень удобно, L-BOXX от инструмента, которым пользуешься в данный момент с пылесосом, на него сверху крепить.
Например, работаем с пилой, бокс сверху ставим.

Вот интересно бы сравнить эффективность систем очистки фильтров на GAS 35 L SFC и GAS 35 L AFC.
Фильтры на GAS 35 L SFC, GAS 35 L AFC и GAS 35 М AFC стоят одинаковые, класса М.

Обзывайте как хотите. Любителям инструмента Бош необходимо устанавливать свои правила.

sereza написал :
Да, в этой, простой модели его нет, но в моделях AFC он есть.

Да, это я знаю, но тема то про простой

sereza написал :
Не будь буквоедом, пылесосы с *виброочисткой* это всем известные Стармиксы.

Ну так я же написал:

_maximus_ написал :
Ну правильнее всё таки пневмоударом наверное обозвать

Если опять не так, давай тогда обзовём вибро-пневмоудар...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

В любом случае происходит вибрация фильтра.

_maximus_ написал :
Только не электро а простой механический - никакой электронной составляющей в нём нет.

Да, в этой, простой модели его нет, но в моделях AFC он есть.

Не будь буквоедом, пылесосы с *виброочисткой* это всем известные Стармиксы. Здесь же, совершенно другой принцип.

sereza написал :
На данных пылесосах ничего не вибрирует. Там установлен электромагнитный клапан, который время-от-времени направляет воздушный поток на тыльную сторону фильтра.

Только не электро а простой механический - никакой электронной составляющей в нём нет. Работает чисто по степени разряженности и преодоления усилия пружины клапана.

sereza написал :
Правильнее, чтобы не было путаницы, называть эту систему очистки *обратной продувкой*.

Ну правильнее всё таки пневмоударом наверное обозвать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slak34 написал :
Хм. А цамент с гипсом будет кушать?

Кушать то будет, вот только до какой степени забитости и заполненности бака ?!? В общем нужно смотреть, тестировать - всё познаётся в сравнении

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
виброочистку

Макс, не пиши *виброочистка*. На данных пылесосах ничего не вибрирует. Там установлен электромагнитный клапан, который время-от-времени направляет воздушный поток на тыльную сторону фильтра.
Правильнее, чтобы не было путаницы, называть эту систему очистки *обратной продувкой*.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

_maximus_ написал :
она довольно таки эффективна !!!

Хм. А цамент с гипсом будет кушать? А то чего та Стармиксовские исследователи его нехило потоптали, а хочется такой незаинтересованный тест посмотреть.

Кстати, в процессе тестирования, за время более часа, виброочистку включали примерно раз 10, естественно по мере наполнения мусором включали чаще. Но почти до самого последнего момента хватало буквально несколько хлопков, что бы улучшить силу всасывания. По началу я сомневался в такой системе очистки фильтра, но признаю что был не прав - она довольно таки эффективна !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Замучали Ваню.

Feelgood!